"Адмирал". - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 01:37     #91
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
Это разве плохо, что люди умеют переживать эмоционально или домысливать, додумывать?
что ж обязательно все разжевывать....

Фильм понравился в целом.. Эмоции били через край...Какие-то моменты, да, показаны поверхностно... И я б с удовольствием посмотрела Колчака-ученого, мореплавателя... Становление его, как личности.

Любовь трагическая у всех четверых... И трагедия эта все же чувствуется в фильме.. Может не слишком ярко.. Да это и ни к чему...

А вообще, фильм посмотрела спонтанно, в командировке. До этого прочла об Колчаке статью.. Так что основные моменты его жизни знала..Но фильм не вызвал аллергии. Зал был полон... и я видела, как смотрели его рядом сидящие юноши и девушки 18-20 лет... затаив дыхание и нервничая...

И конечно, все мнения имеют право быть! Мы все разные... Только мнение у каждого д.б. свое
и я очень рада, что сейчас моим детям не вдалбливают в школе, как нам, что только "Красная Армия была всех сильней и дело наше было правое"...а другого не дано по опеделению.
Пусть сами смотрят на всё со всех сторон иделают выводы.
Согласна на все 100%!
Старый 14-10-2008, 11:36     #92
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
Боярская какая то рыба в этом фильме и назвать даже объективно хорошей актрисой просто нельзя!!! Не представляю как она вообще может играть в театре, 2 роли что видела она просто в них отвратительна...причём образ Анны Тимирёвой не раскрыт никак...Голос а именно интонация одинакова во всех репликах, просто как хороший ученик выучила текст и вперёд!!! Я бы на месте папы её подзадумался, надо ли так позорить имя Боярский???
ЗЫ Как девушка она очень красивая!!!
А Вы сходите и посмотрите, прежде чем ерунду писать. Додин кого попало к себе не возьмет.
Старый 14-10-2008, 13:00     #93
Svetik20
Участник
 
Профиль Svetik20
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 92
Svetik20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yalo969 Посмотреть сообщение
а я вот не смотрела Титаник, и нисколько не страдаю от этого. А дама ведь не просто так бал вспоминает. Ее ж Сергей Бондарчук пригласил все же в качестве консультанта "Войны и мира" И потом она не вспоминает, а представляет, как бы танцевала с Колчаком.. Они ж так и не потанцевали......





Это разве плохо, что люди умеют переживать эмоционально или домысливать, додумывать?
что ж обязательно все разжевывать....

Фильм понравился в целом.. Эмоции били через край...Какие-то моменты, да, показаны поверхностно... И я б с удовольствием посмотрела Колчака-ученого, мореплавателя... Становление его, как личности.

Любовь трагическая у всех четверых... И трагедия эта все же чувствуется в фильме.. Может не слишком ярко.. Да это и ни к чему...

А вообще, фильм посмотрела спонтанно, в командировке. До этого прочла об Колчаке статью.. Так что основные моменты его жизни знала..Но фильм не вызвал аллергии. Зал был полон... и я видела, как смотрели его рядом сидящие юноши и девушки 18-20 лет... затаив дыхание и нервничая...

И конечно, все мнения имеют право быть! Мы все разные... Только мнение у каждого д.б. свое
и я очень рада, что сейчас моим детям не вдалбливают в школе, как нам, что только "Красная Армия была всех сильней и дело наше было правое"...а другого не дано по опеделению.
Пусть сами смотрят на всё со всех сторон иделают выводы.
+1. По -моему нормальный фильм,эмоциональный. Не все "специалисты" в искусстве я вот вообще технарь до мозга костей и во всем этом не разбираюсь,так же и историю в школе не любила,да и н в россии училась,так что поверхностно только изучали мне было ну оооочень интересно, сейчас вот почитала Вас и решила книгу почитать о нем,как все на самом деле было, а то персонаж то известный,а фильм коротенький,не раскрыл все за 2часа В Боярской не понравился голос..грубоватый конечно...Хабенский перлесть был...мне кажется этот фильм действительно НЕ документальным изначально был,поэтому и нет ничего такого...как и Титаник отличается от настоящего фильма про Титаник,старый фильм..где про трагедию было...а не с Ди Каприо про любовь Фильм адаптирован для просмотра большого количества людей,в нем все,что сейчас катируется ...в основном то молодежь по кинотеатрам бегает(себя причисляю к их числу )...вот под них картина и сделана то, ИМХО.
Вообще было не понять Анну Васильевну, вроде вся такая положительная и т.д...,а сама все бегала а Колчаком и мешала ему кругом своим появлением,разрушила семью...Он ей говорит,что видеться больше не нужно,она узнает где он и бежит...в общем,тревожила мужика постоянно вот хочется почитать как на самом деле то все было
Ну и соглашусь со всеми, Безруков ну вообще не к месту был
Старый 14-10-2008, 14:29
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #94
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


а мы с МЧ сейчас в контакте активно обсуждаем, поделюсь его мнением, с которым согласна:
"на самом деле если разбирать этот фильм по крупинкам, а не относиться к нему масштабно, как к зрелищной картинке с хорошими спецэфектами, Евгений прав... Но это не документальный фильм, и ошибочно учить историю по постановкам, такого рода... Это, как он выразился бизнес-проет, и он прав, но это стоящий проект, который оправдывает и себя и ожидания... А вдоваться в такие мелочи, как ледяные скульптуры или Колчак у пушки - это дело исторических критиков при изучении докторской диссертации... Фильм красивый, масштабный, со своей основной и второстепенной идеей.... А главное отражает самое основное- "Белые"- не г...ки, как нас учили в период коммунизма, а показывает реальную, хоть и общую суть вещей..."

я плакала... из-за того, что это история МОЕЙ страны и многое в фильме показано точно(((
Боярская... она играла... а надо жить!!! своей героиней, историей - не понравилась, совсем((( и голос - это ужОс!!! мне кажется ее надо переозвучивать, не эмоциональный, никакой.
Старый 14-10-2008, 15:07     #95
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Если читать воспоминания Тимиревой, то по ее словам до конца жизни они называли друг друга по имени отчеству и долгое время между ними не было близости. ....
Извините, пожалуйста, а где Вы читали воспоминания Темиревой? По моим сведениями, почерпнутым из Интернета, конкретно из этого обзора, выходит, что никаких воспоминаний нет. Есть только письма..

Извините за ОФФ. Просто интересно, вдруг и вправду есть...
Старый 14-10-2008, 15:48     #96
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ. Просто интересно, вдруг и вправду есть...
Как раз в книге, о которой идёт речь, и есть воспоминания Анны Васильевны, а также некоторые фрагменты переписки.

Где-то в начале темы я давала ссылку на текст в сети.
Повторюсь здесь:
http://www.kulichki.com/moshkow/MEMU...er_kolchak.txt
Старый 14-10-2008, 16:36     #97
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, а где Вы читали воспоминания Темиревой? По моим сведениями, почерпнутым из Интернета, конкретно из этого обзора, выходит, что никаких воспоминаний нет. Есть только письма..

Извините за ОФФ. Просто интересно, вдруг и вправду есть...

Да, именно воспоминания из той книги, что чуть выше указали. Там и биография, и переписка, и воспоминания и много чего.
Она ж прожила до 1975 г.! Думаю, ей было что вспомнить и написать.
Старый 14-10-2008, 16:37     #98
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Только что посмотрела фильм. Вы знаете,мне понравился,и честно говоря, местами даже плакала.Вообще какое-то уныние от тех событий у меня, от революции и той ситуации.
Мне понравился Хабенский , и вообще все понравилось. ИМХО.

Сюда напишу: Боярская внешне никакая, смазливая дочка своего папы, больше ничего. Не было бы папы--и не было бы театра и так далее....Когда мама и папа талантливы не всегда выходит что-то путевое.Сейчас множество таких примеров. Возьмем хотя бы Леонова младшего,из папиных дочек,Актер что-ли?
Старый 14-10-2008, 16:46
ответ для Svetik20 на сообщение "+1. По -моему нормальный..."
    #99
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашулькаЯ Посмотреть сообщение
Вообще было не понять Анну Васильевну, вроде вся такая положительная и т.д...,а сама все бегала а Колчаком и мешала ему кругом своим появлением,разрушила семью...Он ей говорит,что видеться больше не нужно,она узнает где он и бежит...в общем,тревожила мужика постоянно
А как же ее поступок, когда она больше года была рядом с ним санитаркой и ни разу не дала о себе знать. Только, чтоб быть рядом, быть чем-то полезной?
Старый 14-10-2008, 17:26     #100
Svetik20
Участник
 
Профиль Svetik20
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юг
Сообщения: 92
Svetik20 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
А как же ее поступок, когда она больше года была рядом с ним санитаркой и ни разу не дала о себе знать. Только, чтоб быть рядом, быть чем-то полезной?
Ну согласитесь,она то в тайне все же хотела встретиться..иначе почему бы ей не жить где то далеко и знать,что он есть?? Почему она ходила на парад или что там было,где он выступал и часто бывала там где он, она лелеяла надежду,что он заметит ее или просто искала случая встретиться...
А вообще я о картине в целом,как то чересчур на мой взгляд нахально показали,как она его "доставала" не могу судить как было на самом деле, но именно в картине на мой взгляд так...она же и жену видела и есть сцена,где они вообще с женой пересеклись взглядами так нехило все показано и все понятно и она понимала,что он не хочет рушить семью свою, хоть и любил ее, а она такая "добрая" сама забыть не смогла и не захотела Колчака,а мужу своему так просто между делом сказала,ну ты не переживай,ты меня быстро забудешь... мож у него тоже к ней безумная любоффф была да,отважная и т.д., но на самом деле вот в таким моментах проскакивает эгоизм к окружающим, вот нужен он мне и все,хоть трава в поле не расти, ну и какое сумасбродство,если не сказать хуже. Ну зачем она пошла с ним в плен? что бы сделать вид,как сильна любовь и на какие подвиги она способна. Но по сути то???? Ну и кому легче стало оттого,что она там проторчала 30лет после его смерти??ну зачем это нужно было?? да и ему легче не стало от этого...мне кажется он должен был наоборот корить себя за то,что втянул во все это свою любимую женщину и что он перед ней виноват ну как то так в общем,выставила себя безумно любящей и готовой на все героиней такой, а по сути разрушила семью, его "отвлекала" своим появлением временами в его жизни, повесила ему на душу ношу,что он виноват в ее заключении на года, причем это вообще нафиг никому не нужно было на мой взгляд дурость простонадеюсь смысл понятен
Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
а мы с МЧ сейчас в контакте активно обсуждаем, поделюсь его мнением, с которым согласна:
"на самом деле если разбирать этот фильм по крупинкам, а не относиться к нему масштабно, как к зрелищной картинке с хорошими спецэфектами, Евгений прав... Но это не документальный фильм, и ошибочно учить историю по постановкам, такого рода... Это, как он выразился бизнес-проет, и он прав, но это стоящий проект, который оправдывает и себя и ожидания... А вдоваться в такие мелочи, как ледяные скульптуры или Колчак у пушки - это дело исторических критиков при изучении докторской диссертации... Фильм красивый, масштабный, со своей основной и второстепенной идеей.... А главное отражает самое основное- "Белые"- не г...ки, как нас учили в период коммунизма, а показывает реальную, хоть и общую суть вещей..."

я плакала... из-за того, что это история МОЕЙ страны и многое в фильме показано точно(((
Боярская... она играла... а надо жить!!! своей героиней, историей - не понравилась, совсем((( и голос - это ужОс!!! мне кажется ее надо переозвучивать, не эмоциональный, никакой.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.