РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 14:49     #91
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Может еще кто нибудь похвастается достижениями РК в благоустройстве группы?
Старый 31-08-2008, 15:08     #92
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Света, вы конечно Умничка с большой буквы...
а у нас подобное делали сами воспитатели...
это было в яслях... посмотрю что будет в этом году - обязательно покажу
Старый 01-09-2008, 01:10     #93
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Света, а Вы стенды сами делаете или заказываете ( где ) ?
Старый 01-09-2008, 01:56     #94
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
Девочки! Крик души! Помогите вырваться из родительского комитета! Два года уже там отсидела - одна все делала. В этом году нет ни сил, ни желания. Очень хочу отказаться, но как? Я и в прошлом году твердо не хотела там быть. Впрочем, никто не хотел. На собрании все сидели с каменными лицами, ни одного желающего. Воспитательница просто сама написала три фамилии, в том числе мою. Естественно, остальные две мамы, выйдя с собрания, забыли про то, что они в РК, и снова все делала я одна.
В этом году, боюсь, история повторится. А скорее всего даже не будут этот вопрос поднимать, оставят РК с прошлого года.
Как вырваться, а?
не ходите на родительское обрание
Старый 01-09-2008, 09:36     #95
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Света, а Вы стенды сами делаете или заказываете ( где ) ?
У меня это происходит так :
Смотрю в садике - где бы я хотела видеть стенд (и на какую тему), сантиметром мерию пространство, которое можно закрыть стендом. Дома беру листочек и рисую - что бы я хотела видеть на стенде и кармашки какого размера (на мой взгляд нужны) - сама схематично рисую, потом показываю воспитателям - может есть какие то изменения или дополнения - и учтя все - фотографирую свою схемку и шлю в фирму (фирм просто миллион по "информационным стендам" - в самый первый раз - я отправила в 10 фирм с просьбой прислать мою же схемку- но уже в виде макета (т.е. сделать уже в цвете - по всем моим размерам и требованиям где и какие кармашки, персонажики и надписи). Мне из 7 пришли ответы с картинками и ценами - я остановилась на 1 фирме - где и оформление стенда больше понравилась, еще и цена была лучшая (большой стенд "Группа Лапушка" = 2400р).Ну и соответственно так у них остальное теперь и заказываю. До окончательного варианта - я много раз вношу изменения (у дизайнера все в программе - поэтому можно за секунду поменять цвет букв, персонажи или кармашки местами), т.е. все делаю по электронке и когда уже ВСЁ меня устраивает - еду к ним тока оформить заказ и внести деньги.
Через 2 нед - можно забирать обычно.
Старый 01-09-2008, 15:30     #96
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Поделитесь координатами фирмы, где стенд заказывали, плиз!
Старый 01-09-2008, 16:15     #97
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от anndima Посмотреть сообщение
Поделитесь координатами фирмы, где стенд заказывали, плиз!
Делала для Московского садика - поэтому фирма Московская вам наверное не актуально.... на всякий случай - www.raduga96.ru
Но если вы наберете в яндексе Информационные стенды - то их тьма!
Старый 01-09-2008, 17:15     #98
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Светик большое спасибо за тему. По прошлому году помню когда только пошли в сад и начали собирать информацию что и как жалко что не было подобного топа. Ух... написала себе основные пункты в блокнот что бы огласить на родительском собрании. Большая благодарность за совет собрать все сразу оно так вернее будет а то порой ощущение что деньги весь год собираешь а тут раз и все собрали. И еще у нас на воду деньги собираем вот это тоже надо не забыть. Остается только один вопрос как эти деньги собрать с тех кто не желает ничего давать но хочет все получать?
Старый 01-09-2008, 17:42     #99
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


ВАУ......
Неужели среди родителей никто не рисует???

ЗЫ. Мы сами делали. Жалко, не сохранилось фотографии.
Я- фоткала детей и воспитателей, оформляла в ФотоШопе, другая мама шикарно все нарисовала на икеевском стенде, а чей-то папа все это прибил!

ЗЫ. Без обид, но вышло даже красивее, чем в фирме "вашей"... Да и дешевле-что важно!
Старый 01-09-2008, 18:21     #100
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
ВАУ......
Неужели среди родителей никто не рисует???

ЗЫ. Мы сами делали. Жалко, не сохранилось фотографии.
Я- фоткала детей и воспитателей, оформляла в ФотоШопе, другая мама шикарно все нарисовала на икеевском стенде, а чей-то папа все это прибил!

ЗЫ. Без обид, но вышло даже красивее, чем в фирме "вашей"... Да и дешевле-что важно!
В фирме сделали стенд (стр 9), а все фото что вы видите на стенде (включая общую группы) - это я как раз в фотошопе и сделала. Я в общем то и кармашки заказывала с расчетом на фото - и после всяких событий в группе оформляла, либо в рамочки вставляю (как вы видите воспитателей), либо коллажики, монтажики и.т.д..
А стенды заводские нравятся за пластиковые кармашки и пластик.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.