Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2008, 00:19     #91
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от m114rm Посмотреть сообщение
въездная декларация одна, у меня муж таможенник
конечно - одну мы отдаем таможеннику, а одну оставляем себе (проштампованную). так что получается их всего две
Старый 11-08-2008, 00:36     #92
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kote_nok Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что рейс из Барселоны не очень возбуждает таможжеников, а иначе - попадаете на все налоги.
Нас, летящих из Барселоны пытались прихватить именно на это. По счастью, не было куплено практически ничего.

Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
ну почему, я доказал, показав декларацию с последней поездки. Там небыло отмечено никаких товаров в соответствующей графе, это и удовлетворило таможенника. Я вёз колёса.
Мне так никто и не может объяснить, что это за таинственная графа, в которой пусто, если ты ничего не купил и в которую ты вписываешь купленное, если купил.

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
конечно - одну мы отдаем таможеннику, а одну оставляем себе (проштампованную). так что получается их всего две
Две, конечно.
Старый 12-08-2008, 14:25     #93
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Таможенников интересует большое количество пакетов (даже при первом ввозе), маленькое их не возбуждает. И требуют предъявить задекларированное при выезде. Сейчас полетим в Египет, посмотрим что будет при возвращении.
Старый 12-08-2008, 16:19     #94
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Мне так никто и не может объяснить, что это за таинственная графа, в которой пусто, если ты ничего не купил и в которую ты вписываешь купленное, если купил.
3.10. Товары, подлежащие обложению таможенными платежами

вы можете поставить галочку в квадратике ДА или НЕТ. Если ДА, то надо перечислить товары на другой стороне декларации
4. Сведения о товарах:
4.1. Сведения о товарах, указанных в п. п. 3.2 - 3.11

Цитата:
Сообщение от m114rm Посмотреть сообщение
въездная декларация одна, у меня муж таможенник

На Торфяновке и на выезд и на въезд заполняется две декларации, одна из которых остаётся у турыста. Это вам подтвердит любой, проезжавший через указанный пограничный пункт.
Старый 12-08-2008, 20:30
ответ для Яков ГЛ на сообщение "3.10. Товары, подлежащие ..."
    #95
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
3.10. Товары, подлежащие обложению таможенными платежами
В первый раз ничего не облагается до 35 кг и 30тр. (при этом не важно - купили ли Вы их там или возили туда-сюда)
Так что графа остается пустой, это логично. Но во второй раз пустая строчка в прошлой декларации показывает только то, что Вы провезли не больше положенных Вам кг.
Старый 12-08-2008, 21:12     #96
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
В первый раз ничего не облагается до 35 кг и 30тр. (при этом не важно - купили ли Вы их там или возили туда-сюда)
Так что графа остается пустой, это логично. Но во второй раз пустая строчка в прошлой декларации показывает только то, что Вы провезли не больше положенных Вам кг.
я, надеюсь, ответил на вопрос по поводу загадочной графы?
что касается прочего, то лично мне кажется (не претендую на истину в последней инстанции, что если смотреть глобально, то пошлиной облагаются любые ввозимые товары. НО раз в месяц на определённую сумму и определённый вес вы имеете льготу, которой и пользуетесь. Но товар по прежнему остаётся товаром. Соответственно, его надо указывать.
Старый 12-08-2008, 22:30     #97
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


не думаю, что эту графу можно использовать в этих целях: здесь фиксируются только подлежащие налогооблажению товары. это взаимоисключающие понятия: в строчке 3.10 мы показывем товары, подлежащие налогооблажению, а норма у нас на товары не подлежащие налогооблажению.

в законе нет слов о льготе, но мысль я Вашу понимаю... Однако несмотря на то, что все что перемещается через границу является товаром, - я не видела, что бы было написано что на все товары налагается пошлина.
Старый 12-08-2008, 22:41
ответ для avosurt на сообщение "не думаю, что эту графу можно..."
    #98
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
не думаю, .....
в том то и беда, что нет однозначного трактования, можно думать и домысливать, но 100%-ой уверенности в парвильном понимании законов и порядков нет нет :-(
Старый 12-08-2008, 23:04     #99
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Последний раз ездили два раза за месяц дней по 5. Специально за детскими вещами, коляской и т.п. Машина битком была просто оба раза, а она у нас совсем не маленькая. Никто ничего не сказал. Все как всегда.
Старый 13-08-2008, 09:52     #100
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Да что можно получить с одной машины, копейки. Таможня шерстит в основном челночников на автобусах, вот где настоящий доход. Хоть раз кто-нибудь видел, что перевешивают частные машины, я, например, не видел (хотя езжу каждый месяц и не по одному разу), а вот автобусы - видел, даже сам участвовал в этой процедуре, правда, товара было меньше 35 кг, да и первое пересечение. И что, автобус отдал около 1000 евро в руки и усе. А у тех, у кого был перевес или второе пересечение собрали денежку, а таких было 3/4 автобуса.
Так что ездите на собственных машинах спокойно, а что касательно аэропортов, сколько не летал ни разу не проходил красным коридором и никто не проходил, но опять-таки, если это не касается челночников, коих все на таможне прекрасно знают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.