Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 19:15     #91
Йоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 770
Йоко отсутствует


Народ, подскажите, плз.
Хочу оформить финскую визу на полгода (первый раз)
Есть вопросы.
1. Сколько дней за эти полгода надо провести в финке?
2. Для начала мы хотим провести пару дней в Финляндии, а потом сразу махнуть в Швецию - дня на 4. Обратно вернемся также через финку. Фиксируется ли в таком случае наше пребывание в Швеции?
3. Можно ли по этой визе въехать (влететь:-) в другие страны Шенгена, не через Финляндию (к примеру купить билет на самолет и поехать в Данию?
Простите мою тупость, поможите:-)
Старый 24-09-2007, 19:59     #92
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


За эти полгода при расчете общего количества проведенных по визе дней, больше всего вы должны провести в Финляндии. Если едете через Финляндию в Швецию, наверняка паромом или самолетом, покупаете билет на фамилию, так вот, все списки отправляются в Консульство. Вы поймите, не запрещено ездить по финской визе в другие страны, а все должно быть по правилам и вопросов в Консульстве не возникнет.
Влетать и въезжать в любые страны не через Финляндию можно, правда некоторые страны требуют открытия визы в той стране, через Консульство которой вы ее получили. А вообще никто не должен задавать никаких вопросов, просто на самой визе поставят штамп, что вы пересекали такую то границу.
Старый 24-09-2007, 20:17
ответ для aasi на сообщение "Так вас и спрашивают: не куда..."
    #93
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Кто знает, за какое число сегодня получали?
У нас стоит на 17, вот и пытаемся сориентироваться.
Спасибо.
Старый 24-09-2007, 22:07     #94
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, плз.
Хочу оформить финскую визу на полгода (первый раз)
Есть вопросы.
1. Сколько дней за эти полгода надо провести в финке?
2. Для начала мы хотим провести пару дней в Финляндии, а потом сразу махнуть в Швецию - дня на 4. Обратно вернемся также через финку. Фиксируется ли в таком случае наше пребывание в Швеции?
3. Можно ли по этой визе въехать (влететь:-) в другие страны Шенгена, не через Финляндию (к примеру купить билет на самолет и поехать в Данию?
Простите мою тупость, поможите:-)
не, к Швеции фины ровно относятся.

эх, закрют нам скоро халяву... когда народ идет открывать финские визы только за тем, чтобы нарушать....
Старый 25-09-2007, 11:06     #95
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
А разъясните мне, пожалуйста, ситуацию с таким документом, как согласие второго родителя при вписании ребенка в мою визу. Это обязательное требование консульства. Сейчас нотариусы оформляют такие согласия только под конкретные поездки на конкретные даты и на срок не более 3-х месяцев. Мне сейчас предстоит оформлять годовую мульти-визу с обязательным плюсиком ребенка. Как быть в этой ситуации с точки зрения консульских работников?
Это нотариусы деньги так делают. Их работа - только подтвердить Вашу подпись. А сроки определяете ВЫ!

Обратитесь к нотариусу Таракановскому, Казанская 15.
Приносят согласия и на 3 года, и до совершеннолетия...
Старый 25-09-2007, 12:03     #96
ole
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Питер
Сообщения: 415
ole отсутствует


по-моему, здесь что-то не так.
мы на прошлой неделе подавали документы на оформление визы. ребенок вписан в мой паспорт и , соответственно будет вписан в мою визу. подавали документы одновременно с мужем. никаких согласий, заверенных нотарисусом у нас не потребовали.
Старый 25-09-2007, 12:12     #97
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ole Посмотреть сообщение
по-моему, здесь что-то не так.
мы на прошлой неделе подавали документы на оформление визы. ребенок вписан в мой паспорт и , соответственно будет вписан в мою визу. подавали документы одновременно с мужем. никаких согласий, заверенных нотарисусом у нас не потребовали.
В данном случае, ключевые слова "вместе с мужем". Было бы странно требовать у присутствующего человека заверенного нотариусом согласия
Старый 25-09-2007, 12:52     #98
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Вот задалась вопросом! Знакомые сказали, что дата окончания действия визы, это последняя дата въезда в Финку, а не выезда, главное чтобы выполнялось правило по дням, то есть не превышать. Грубо говоря, если у меня виза заканчивается 2 января, то я могу въехать в Финку положим 1-го и спокойно уехать 10 скажем. Так ли это?
Старый 25-09-2007, 12:58     #99
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LudmilaR Посмотреть сообщение
Вот задалась вопросом! Знакомые сказали, что дата окончания действия визы, это последняя дата въезда в Финку, а не выезда, главное чтобы выполнялось правило по дням, то есть не превышать. Грубо говоря, если у меня виза заканчивается 2 января, то я могу въехать в Финку положим 1-го и спокойно уехать 10 скажем. Так ли это?

Не оскудеет земля русская...
Не вздумайте проверять!
Старый 25-09-2007, 12:59     #100
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
В данном случае, ключевые слова "вместе с мужем". Было бы странно требовать у присутствующего человека заверенного нотариусом согласия
Ключевое слово - муж тоже подавал документы. Если б присутствовал, но не подавал - отправили б за согласием.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.