Болтология двойняшных мам- 4 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 12:03     #91
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


девочки у кого нибудь было задержка окостенения ядер тазобедренных суставов ,а то по узи у Саши есть такое дело.А она на ножки становиться,как бы чего невышло.
Старый 15-05-2007, 12:06     #92
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от верагор Посмотреть сообщение
Оля Ollika, а Саша с Машей в садик ходят? Или с сентября пойдете?
.
С сентября пойдем если возьмут - никак прививки не доделать. Хотя вроде обещали и с недоделанными взять. Сейчас активно учимся одеваться и горшком пользоваться для садика
Старый 15-05-2007, 12:08     #93
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ужас. Значит и моя будет долго кусаться.
Да не обязательно, все же разные
Старый 15-05-2007, 12:09     #94
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


У нас нет, но знаю одну девочку во дворе, у них было. Им до 1,4 нельзя было ходить, но зато она 1.8 уже разговаривала как мы с тобой. Подробностей заболевания не знаю.
Старый 15-05-2007, 12:10     #95
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ой, а у нас сегодня был прикол. Во время купания Лиза внезапно обнаружила, что у нее есть грудь. Очень долго удивлялась, рассматривала. Мы с Сережей так смеялись. У нее было такое удивленное выражение лица. Типа - и что это у меня там такое?
и у нас любимая тема у всех показывать: мама, папа, Ся (они обе Ся) - сисись!
Старый 15-05-2007, 12:15     #96
Ollika
Элита
 
Профиль Ollika
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Питер, м. Парк Победы
Сообщения: 2 329
Ollika отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Да, в школу ходим все вместе, т.к. малышню оставить не с кем.Сейчас одевание-раздевание уже отлажено до автоматизма, да и девчонки привыкли, встают и говорят "подём в кою" (пойдем в школу).
Да уж...Это ты и по магазинам вчетвером ходишь? Зато девчонки наверное уже сами одеваться умеют?
Старый 15-05-2007, 12:23     #97
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Оль, да ходим по магазинам вчетвером, но это проще, чем втроем - Аня помогает.
Хотя сейчас уже часто укладываю их дома спать днем, Анюта на дежурстве, а я - в магазин/сберкассу и т.п. Если проснулись - она мне звонит, я бегом домой. Но обычно успеваю сбегать, пока спят.
Как-то днем не получилось выбежать, ходила в магазин ночью , когда все дети спали. Хорошо, что есть недалеко 24 часа. Но это экстрим. В основном, конечно папа нам старается перед отъездом продвовольственную программу выполнить, затарив полный холодильник.

По поводу самостоятельного одевания - пытаются, но лучше всего получается пока одевать шапки и обувь, остальное - натягиваю я, потому что мне нужно, чтобы было быстро.
Старый 15-05-2007, 12:35     #98
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemari Посмотреть сообщение
девочки у кого нибудь было задержка окостенения ядер тазобедренных суставов ,а то по узи у Саши есть такое дело.А она на ножки становиться,как бы чего невышло.
Маша, нас таким пугали, но пораньше, в четыре месяца. Кате моей ставили дисплазию под вопросом, ортопед в поликлинике прописал нам для ношения какую-то специальную подушку, которая должна была поддерживать ножки постоянно в разведенном состоянии.
Но поскольку по снимкам был неоднозначный случай, нам посоветовали ортопеда из МАПО, по-моему, могу путать. По рекомендациям и отзывам очень хорошего. И очень, соответственно, платного. Он приехал к нам домой, две минуты ее посмотрел, сказал, что в нашем случае можно обойтись без подушки, назначил массаж определенный, показал спец. гимнастику, сказал носить памперс на плюс один размер.
Больше вопросов у ортопедии к нам не было.
Если нужно - пиши, попробую найти координаты.
Старый 15-05-2007, 13:22     #99
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от верагор Посмотреть сообщение
У нас нет, но знаю одну девочку во дворе, у них было. Им до 1,4 нельзя было ходить, но зато она 1.8 уже разговаривала как мы с тобой. Подробностей заболевания не знаю.
Господи -это ж как долго . Как же сдерживать маляву.
Старый 15-05-2007, 13:23     #100
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Маша, нас таким пугали, но пораньше, в четыре месяца. Кате моей ставили дисплазию под вопросом, ортопед в поликлинике прописал нам для ношения какую-то специальную подушку, которая должна была поддерживать ножки постоянно в разведенном состоянии.
Но поскольку по снимкам был неоднозначный случай, нам посоветовали ортопеда из МАПО, по-моему, могу путать. По рекомендациям и отзывам очень хорошего. И очень, соответственно, платного. Он приехал к нам домой, две минуты ее посмотрел, сказал, что в нашем случае можно обойтись без подушки, назначил массаж определенный, показал спец. гимнастику, сказал носить памперс на плюс один размер.
Больше вопросов у ортопедии к нам не было.
Если нужно - пиши, попробую найти координаты.
Оль,ортопед нам бестолку без узи или лучше ренгена.Попробую завтра прорваться к ортопеду без записи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.