А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:06     #91
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Извините ОФФ ТОП. А какая сейчас з/п у воспитателя-новичка и воспитателя со стажем приличным?
Попросили узнать.
Помоему сейчас 6500 руб. в месяц... + возможно за стаж и переработки, но больше 8000 руб. у них точно не выходит.
Старый 18-03-2009, 15:09     #92
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


А доплачивать воспитателям по 100 рублей, если задерживаешься и не успеваешь ребенка вовремя забрать! Это тоже считается дополнительным заработком для воспитателей. А так 200-300 руб. в день это прилично в месяц получается.
Старый 18-03-2009, 15:43     #93
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


У нас оздоровительный садик, только до 18.00. Но нам заведующая сказала, что первый год вообще нельзя ребенка больше, чем на 7 часов оставлять в саду. На второй год можно . Воспитатели не просят ни о чем. Но у нас почти всех детей забирают до 5 часов. Я вот не работаю, т.к. не смогла бы даже в 18.00 за ним прийти. И еще я подарки дарю воспитателям и нянечке, т.к. оч благодарна им за то, что мой ребенок каждое утро бежит обниматься с ними, а нянечка медали дома клеит и потом те детки, кто все съел получают "награду" - медаль или конфетку (кому можно, нам нельзя конфеты). Вообще стараюсь всячески показать, как я им благодарна и если попросят забрать пораньше или не приводить в какой-то день - сделаю, т.к. понимаю, что работа у них нелегкая за такие копейки. Вобщем очень люблю наших воспитателей и нянечку.
Старый 18-03-2009, 16:05     #94
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
У нас оздоровительный садик, только до 18.00. Но нам заведующая сказала, что первый год вообще нельзя ребенка больше, чем на 7 часов оставлять в саду. На второй год можно . Воспитатели не просят ни о чем. Но у нас почти всех детей забирают до 5 часов. Я вот не работаю, т.к. не смогла бы даже в 18.00 за ним прийти. И еще я подарки дарю воспитателям и нянечке, т.к. оч благодарна им за то, что мой ребенок каждое утро бежит обниматься с ними, а нянечка медали дома клеит и потом те детки, кто все съел получают "награду" - медаль или конфетку (кому можно, нам нельзя конфеты). Вообще стараюсь всячески показать, как я им благодарна и если попросят забрать пораньше или не приводить в какой-то день - сделаю, т.к. понимаю, что работа у них нелегкая за такие копейки. Вобщем очень люблю наших воспитателей и нянечку.

А я вот к сожалению, не могу сидеть дома и не работать. По той простой причине, что нас с дочкой некому содержать. И если я не буду работать, а забирать ребенка из сада тогда, когда скажут воспитатели, то начну пухнуть с голоду. Или зарабатывать на жизнь себе и дочке проституцией.
Старый 18-03-2009, 16:08     #95
Luz de Luna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 265
Luz de Luna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А я вот к сожалению, не могу сидеть дома и не работать. По той простой причине, что нас с дочкой некому содержать. И если я не буду работать, а забирать ребенка из сада тогда, когда скажут воспитатели, то начну пухнуть с голоду. Или зарабатывать на жизнь себе и дочке проституцией.
Извините, я никого не хотела обидеть. Просто описала нашу ситуацию. Если бы меня было некому содержать, мне бы наверное пришлось отдать ребенка в другой сад, т.к. в этот я и к 6 не успела бы. Но если меня есть кому содержать, почему я не могу забирать ребенка пораньше? При чем тут проституция вообще не понимаю
Старый 18-03-2009, 16:13     #96
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
Извините, я никого не хотела обидеть. Просто описала нашу ситуацию. Если бы меня было некому содержать, мне бы наверное пришлось отдать ребенка в другой сад, т.к. в этот я и к 6 не успела бы. Но если меня есть кому содержать, почему я не могу забирать ребенка пораньше? При чем тут проституция вообще не понимаю
Да я не в обидах, ........ просто каждый крутится как может. А к тому же сейчас еще кризис. Мало того, что после работы еле-еле успеваешь к 18.30-18.40 за ребенком в сад, так еще и зарплаты урезают ........ с работ увольняют многих. А про проституцию - это просто банальный пример. Так как бывшая моя соседка этим на жизнь и зарабатывает, чтобы содержать себя и сына, так как муж бросил её и даже алименты не платит.
Старый 18-03-2009, 16:13     #97
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
17 часов, 18 часов...
Интересуют формулировки
Я работаю в саду воспитателем. Правда, у нас изначально запрещено "работать" с родителями на эту тему (поэтому ваш опыт при всем своем желании не смогу реализовать на практике ), но вот даже если бы было можно... Ну не поворачивается у меня язык сказать, что надо бы за ребеночком пораньше прийти. А если бы мне такое сказали относительно моего ребенка, то, откровенно говоря, сильно бы удивилась и вежливо пообщалась бы с воспитателями на эту тему.
А тут, я смотрю, половина Литтлвана благостно обработана на тему раннего забирания

ЗЫ. Прошу делиться только формулировками, негатив, направленный на работников детских садов, огромнейшая просьба оставить при себе

ЗЗЫ. Топик рожден чисто женским любопытством.
а как вы думаете сами, если ребенка не берут раньше 18 час, значит есть проблемы.
У нас все занятия до 17 час и ранее забирать не желательно даже....

потом они одеваются и гуляют до 18 час и это во благо ребенку и воспитателю, кстати на воздухе побывать.
По возможности забираю сейчас 17-30, раньше в 18-00, т.к работала дольше. Весной, когда будет тепло опять буду в 18 час забирать, погулять весной полезно, а у меня нет сил ещё час на площадке быть..
А у вас садик до 19-00 поэтому считаю справедливым...

Думаю вам надо сказать, что вам тяжело работать до 18-30 и 19-00 и не могли бы вы забирать своих детей раньше.. (а то скажите платят мало, семья дети свои..) Ну что вы сможете сказать...
не парьтесь
или спросите у других воспитателей, как они говорят..

Я лично за то, что бы с 18-00 обьединялись группы, был дежурный воспитатель ещё на час и тогда не было бы таких позорных топиков..
Старый 18-03-2009, 16:17     #98
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение

Я лично за то, что бы с 18-00 обьединялись группы, был дежурный воспитатель ещё на час и тогда не было бы таких позорных топиков..
А еще лучше ....... дежурные группы до 20.00
В Москве таких садов очень много, но стоимость в них повыше, где-то в районе 5 тысяч. Это не коммерческие сады .... а государственные.
Старый 18-03-2009, 16:17     #99
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luz de Luna Посмотреть сообщение
У нас оздоровительный садик, только до 18.00. Но нам заведующая сказала, что первый год вообще нельзя ребенка больше, чем на 7 часов оставлять в саду. На второй год можно . Воспитатели не просят ни о чем. Но у нас почти всех детей забирают до 5 часов. Я вот не работаю, т.к. не смогла бы даже в 18.00 за ним прийти. И еще я подарки дарю воспитателям и нянечке, т.к. оч благодарна им за то, что мой ребенок каждое утро бежит обниматься с ними, а нянечка медали дома клеит и потом те детки, кто все съел получают "награду" - медаль или конфетку (кому можно, нам нельзя конфеты). Вообще стараюсь всячески показать, как я им благодарна и если попросят забрать пораньше или не приводить в какой-то день - сделаю, т.к. понимаю, что работа у них нелегкая за такие копейки. Вобщем очень люблю наших воспитателей и нянечку.
а вы договор подписывали до 18 час? все сады до 19, а у вас до 18? в РОНО милочка надо

И кто такие нормы установил. что в первый год на 7 час в саду? а почему не 6, не 7,5, а именно 7 часов? мило выкрутилась заведующая
Старый 18-03-2009, 16:18     #100
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELLKA Посмотреть сообщение
А еще лучше ....... дежурные группы до 20.00
В Москве таких садов очень много, но стоимость в них повыше, где-то в районе 5 тысяч. Это не коммерческие сады .... а государственные.
я правда только ЗА, даже если мне это не нужно, зато другие мамы будут довольны и воспитатели ныть не будут!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.