А вы читали книжки Крапивина в детстве? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 22:59     #91
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Нет, вообще ничего не знаю о ТВ-спектаклях и фильмах по Крапивину.

Вот елки-палки, думала, ничего не помню, а сейчас все герои вспомнились... Ильке было шесть лет, кацца.
Старый 17-10-2007, 23:04     #92
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Ага, то ли 5, то ли 6. Они его называли "малыш Илька". Он ещё болел всё время, и потом приключилась история с пером фламинго. И у него Яшка деньги взял в долг на марки.
Старый 17-10-2007, 23:06     #93
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Таких подробностей не помню... Мне больше всего запомнились Генка (который не умел извиняться) и Владик.
Старый 18-10-2007, 00:11     #94
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


спасибо вам, что напомнили. А то сын-то мой перерастет... пошла на ОЗОН.
ОЧЕНь любила Крапивина в детстве. Накуплю и начитаюсь!
Старый 18-10-2007, 00:56     #95
Axe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 126
Axe отсутствует


Голубятня на желтой поляне - самая сильная книга, потом про Великий кристалл серия потрясающая. Книги для мальчиков, забавно, что в топике одни девушки, но это и приятно
Острова и капитаны - никто не вспомнил, наверное совсем мальчиковая и очень близка к нашей мальчиковой реальности 80-х годов.
Еще интересно, неужели никто не читал Крапивина в журнале Уральский следопыт? Он там все свои книги напечатал задолго до отдельных книжек, а в Пионере только малая толика была, я так помню только Журавленка, а что еще там было???
Старый 18-10-2007, 10:40     #96
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Я начинала с "Колыбельной для брата"в 78? 79? году. Я маленькая совсем была, даже не знаю, почему мама мне "Пионер" купила. Наверное ехали куда-нибудь, а книжки под рукой не было. Это был февральский номер, то есть кусочек повести без начала и конца. Но как же это было здорово! (А иллюстрации - Медведева!) И как мне хотелось прочитать начало и продолжение!
"Острова и капитаны" - очень понравились. Но их читала уже, будучи взрослой. А из детства - "Болтик", "Мушкетёр и фея", "Три повести о Джонни Воробьёве" - эти книги были дома. (Спасибо папе за книжки! )
Старый 24-10-2007, 02:17     #97
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Надо же, и у меня был один номер Пионера с Колыбельной для брата. В тот год я его еще не выписывала, тоже маленькая была, не знаю, откуда один номер взялся. Кстати, перечитав потом почти всего Крапивина, ее я так целиком и не прочла
Старый 24-10-2007, 02:20     #98
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


да, читали, причём всем классом - каждому из нас подарили в школе сборник "Мушкетёр и фея" на окончание 2го класса. Прошло больше 20 лет - сейчас на "Одноклассниках" и всяких "вконтактах" общаемся - жизнь раскидала, а эти книги Крапивина у большинства сохранились, теперь детям своим подсовываем их читать
Старый 24-10-2007, 10:08     #99
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Надо же, и у меня был один номер Пионера с Колыбельной для брата. В тот год я его еще не выписывала, тоже маленькая была, не знаю, откуда один номер взялся. Кстати, перечитав потом почти всего Крапивина, ее я так целиком и не прочла
У меня февральский был. Там про отобранный портфель, про собственно колыбельную (в том числе: ...И всё где-то ходит, ходит, Женьку ждать она не стала, а наш папа на работе, у него конец квартала....).
Старый 26-10-2007, 00:10     #100
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


А у меня до сих пор где-то хранятся вырезанные из Пионера и склеенные типа как в книжки "Оранжевый портрет", "Выстрел с монитора", "Застава на Якорном поле", "Журавленок и молнии" ... Еще в журнальных вариантах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.