Муж на родах - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:58
ответ для Voronova на сообщение "А Вы копните глубже 20 века, у..."
    #91
peperuna
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 20
peperuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А Вы копните глубже 20 века, у некоторых народностей считалось нормой присутствие мужа на родах. Глупо сравнивать то что было когда то там. Время идет вперд. И в разные времена- разные нравы. Кто то уже тут Советский Союз вспомнил, чей-то нашим мама на ум не приходило мужей брать на роды...
Вот! Об этом я и говорю, что совместные роды - это мода! Это приходит и уходит, а женщины все равно рожают. Так что не делайте из СР культа!
Старый 26-03-2009, 18:01     #92
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
Вот! Об этом я и говорю, что совместные роды - это мода! Это приходит и уходит, а женщины все равно рожают. Так что не делайте из СР культа!
не путайте божий дар с яичницей. мода тут не при чем. это в нашем совке все было через ж,а за границей это нормально и уже давно.
Старый 26-03-2009, 18:02     #93
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
Вот! Об этом я и говорю, что совместные роды - это мода! Это приходит и уходит, а женщины все равно рожают. Так что не делайте из СР культа!
А я культа и не делаю, и то, что СССР убило нормальное течение родов, нормальное прикладывание к груди и тд и тп это факт. Давайте уж тогда держать младенцев отдельно от матерей, в роддом никого не пускать вообще, мячи, души и прочие прелести выбросить. Чего париться раньше ведь и так рожали?
Старый 26-03-2009, 18:03     #94
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Рожать двоим, как вдвоем и зачинали и жить одной семьей, а не порознь. А еще потом не создавать тем, типо муж- плохой отец, муж не занимается с ребенком и не помогает по дому и тд. Чего ж пинять, это дело не мужское!!! А то ерунда какая-то выходит, мужские дела, женские дела, нет в семье таких дел, в семье есть семейные дела!
Ну уж извините, ребенка рожать, это уж точно не мужское дело. Если вы считаете, что мужчина, который не присутствовал на родах и не видел всего физиологического процесса, обязательно плохой отец, то вы ошибаетесь.
Старый 26-03-2009, 18:09     #95
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А я культа и не делаю, и то, что СССР убило нормальное течение родов, нормальное прикладывание к груди и тд и тп это факт. Давайте уж тогда держать младенцев отдельно от матерей, в роддом никого не пускать вообще, мячи, души и прочие прелести выбросить. Чего париться раньше ведь и так рожали?
в поле!!в поле!!! и без вариантов!!
Старый 26-03-2009, 18:18     #96
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
А по моему счастье это в трезвом виде видеть свое новорожденное дитя, быть опорой для него и для его матери, а не хвастать перед друзьями и заливаться от щастья алкоголем.
Одно другому не мешает. Пусть отвезет в роддом, пересидит с вами схватки, дождется малыша...и праздновать!
А вобще, я не собираюсь навязывать мужу как и что он должен делать, он умный человек и сам в состоянии решить, как правильно.
Старый 26-03-2009, 18:22     #97
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Ну уж извините, ребенка рожать, это уж точно не мужское дело. Если вы считаете, что мужчина, который не присутствовал на родах и не видел всего физиологического процесса, обязательно плохой отец, то вы ошибаетесь.
Опять 25, а что там смотреть, что опять в промежность полезем? Вот 99 проц, тех кто не рожал или рожал 1 считает, что муж обязательно Вам между ног заглядывать будет И да я считаю, что муж который не присутствовал на родах, а наливался с друзьями- плохой муж и плохой отец! Я могу понять женщин, которые не хотят видеть мужей на родах, Я даже пойму мужей, которые наворачивают круги вокруг роддома, пока жена рожает, но мужей, которые не хотят тратить свои нервы и хотят пощадить свою психику и залить глотку спиртным, вместо того, чтобы разделить вместе с женой этот сложный и прекрасный момент жизни- появление на свет ИХ ребенка! я понять не могу и не пойму.

Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
в поле!!в поле!!! и без вариантов!!
В чащу глухую, поближе к природе
Старый 26-03-2009, 18:24     #98
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. Пусть отвезет в роддом, пересидит с вами схватки, дождется малыша...и праздновать!
А вобще, я не собираюсь навязывать мужу как и что он должен делать, он умный человек и сам в состоянии решить, как правильно.
и как уже тут писали, с утречка придет подышать перегаром на дитятку и маму Если в меру, то ради бога, НО после родов, а не во время, и чтоб завтра был как огурец
Старый 26-03-2009, 18:35     #99
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Я рожала с мужем.От начала до конца.Рада этому факту неимоверно,он кстати тоже.Помощь была просто неоценимая.И не только физическая,но и практическая.Муж трезвым взглядом следил за действиями врачей.Опять же эта послеродовая паранойя,что типа ребенка перепутают,не того принесут,и муж конечно очень вселяет уверенности в себе.Ну а уж об эмоциональной стороне я вообще молчу,неоценимая поддержка,ощущать рядом своего любимого и такого родного человека,когда так страшно.Нас это очень сблизило,я смогла оценить мужа с другой стороны,стала доверить безоговорочно.А он так нагордиться собой не может,прям распирает до сих пор
Старый 26-03-2009, 18:49
ответ для Ivanca на сообщение "Я рожала с мужем.От начала до..."
    #100
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


А ответ на вопрос "Нужен ли муж на родах?" прост. Все без исключения, кто рожал с мужем, скажут, что просто необходим. Я из их числа. А из тех, кто рожал без мужа, часть "за", а часть "против" совместных родов. Однако судить о том, хорошо это или плохо, могут только те, кто попробовал рожать с мужем. А то получается "Вы умеете играть на скрипке? Не знаю, не пробовал".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.