бегу с детской площадки как увижу сопливого ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 13:30     #91
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


А у нас адениоды и поэтому сопли почти всегда.Если кого-то это не устраивает,я рядом со своим ребенком никого не держу и объявление о том что он не заразен писать у него на лбу не собираюсь.Кстати, у старшего аллергический кашель-тоже ловлю недовольные взгляды.Ну что ж поделаешь...Что мне теперь из дома детей не выводить? Или они всегда должны гулять одни и не посещать никаких занятий, чтобы особо впечатлительных мамаш не нервировать?
Думаю ответ очевиден.
Старый 13-11-2008, 13:31     #92
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
слава богу на площадки детские нынче пускают без справок... Если этот на ваш взгляд больной ребенок лезет к вашему обниматься или кашляет прямо на него, то отойдите в сторону, а вот вмешивтаься в чужие дела... Может быть у ребенка коклюш, а при нем надо как можно больше гулять... Все улицы уже вдоль и поперек исхожены, общественных площадок мало, гулять негде... уж поневоле зайдешь на полчаса на площадку. тем более если деть тащит туда чуть не силой.
А сколько раз я видела "ветряночных" детей в песочнице... Эта темка я считаю из разряда " а еще плохие и безответсвенные мамы делают то-то и то-то"....
Я чаще вижу здоровеньких детишек и насмерть простуженных мамочек, которые сидят с "диким" видом с ними вместе в песочнице, чихают на всех детей, кашляют, кстати тут же курят и т.д.
Вот мне нравится - с коклюшем надо гулять. Так НАДО блин, только зачем же всех вокруг заражать.... Вы хоть понимаете, что коклюш обладает практически 100% заразностью? Чем другие дети виноваты, что кому-то СЛОЖНО НАПРЯЧЬСЯ и со СВОИМ больным ребенком гулять не на площадке.
А тема правильная, и честно говоря наезд на топикстартера меня поразил по самое немогу. не ожидала, что и здесь настолько безответственный и неуважающий окружающих народ обитает. За редкими исключениями. Мда, товарищи, мда...
Старый 13-11-2008, 13:34     #93
Лелик27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 133
Лелик27 отсутствует


Как я успела прочитать,у каждого свое мнение насчет чужого больного ребенка.
Лично я стараюсь своих оградить от лишней ифекции.Поэтому при появлении на площадке больных детей,не пытаюсь воспитывать их родителей.Не благодарное занятие.Проще своих увести на другую площадку.Благо,их хватает везде сейчас.
Старый 13-11-2008, 13:34     #94
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Я с автором согласна. Если ваш ребенок с соплями, пусть даже и остаточными, то погуляйте пару дней в стороне от площадки или хотя бы не сажайте его в одну песочницу с другими детьми. Это не сложно. Обычное уважение к окружающим.
Старый 13-11-2008, 13:42     #95
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


читаю ЛВ и понимаю,что день седня такой!
Старый 13-11-2008, 13:43     #96
OxanaZ
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 1 194
OxanaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от julls Посмотреть сообщение
Девочки, ну что же это такое.... второй день подряд просто сбегаю с детской площадки. какие то несознательные мамочки приводят детей с кашлем и соплями.... ну зачем же так - неужели нельзя оградить свое чадо, пока полностью не выздоровил!!! попыталась сказать, что это неправильно, так в ответ услышала кучу "приятностей"....
Хи, на площадке еще ладно...а вот кады в группе дс такое...куда бежать.
Все индивидуально - не нравится - не гуляйте с сопливыми, но нет гарантии что ребенок не подцепит вирус в др. месте, например в торговом комплексе - соплей там не видно, зато система кондиционирования такая, что вирусы разлетаются только так
Старый 13-11-2008, 13:43     #97
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
не понимаю как сопли и кашель могут быть незаразными...в глотке всё равно сидит бактерия, которая всё это вызывает...
ну, например, у сына насморк и кашель аллергические.. Застрелиться? Или сидеть дома?
Или если у него приступ обструкции?
Вам рассказать, ЧТО это? И что реально спасает только улица - влажный воздух?
Старый 13-11-2008, 13:44     #98
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Только одни дети болеют раз в год. а другие - раз в месяц (это мы еще в садик не ходим)
"закаляйся/Если хочешь быть здоров" (с)
Старый 13-11-2008, 13:47     #99
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Я с автором согласна. Если ваш ребенок с соплями, пусть даже и остаточными, то погуляйте пару дней в стороне от площадки или хотя бы не сажайте его в одну песочницу с другими детьми. Это не сложно. Обычное уважение к окружающим.
Вот я согласна, что с болеющим ребенком не стоит гулять среди детей.
А как, например, автор, Вы отличите кашляет ребенок от простуды или от астмы? Или будете бежать от него в любом случае?
Старый 13-11-2008, 13:48     #100
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ну, например, у сына насморк и кашель аллергические.. Застрелиться? Или сидеть дома?
Вот и я об том.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.