Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 00:38     #91
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Повторяю, я просто считаю некорректным, если к одним детям клоун придет, а к другим детям из этой же группе - не придет. Развивать тему еще раз не буду, и так здесь уже достаточно написано. Дискуссия на эту тему все равно ни к чему не приведет, обе стороны останутся при своем мнении - противники будут пытаться объяснить, что в детском коллективе не очень хорошо кого-то выделять, а сторонники - считать их ущербными завистниками...
Ну... наверное же дети все-таки понимают, что клоун не с неба к ним спускается, а его родители за деньги приглашают ?
Моя точно уже в 3 года понимала.
И никогда, НИКОГДА она не настаивает на какой-либо покупке (и о клоуне бы не настаивала), если я говорю - я это не куплю, у меня на это нет денег. Вот она на НГ машину аккумуляторную хотела. И штоб именно как у мальчика на даче - 2хместную пег-перего. Она стоит 25000. Уже 2ой год прям мячтает она о ней. И, к ее огромному сожалению, она так и останется ее несбывшейся мечтой, потому что у меня есть много вариантов, как эту сумму потратить с большей пользой . А кто-то о беби борне также мечтает, клоуне... Что ж поделаешь - все на свете не получишь в свое пользование! Да и какая разница к кому он пришел - играет-то он со всеми вместе . Единственное - аниматор не должен ничего существенного дарить имениннику, а подарки на др в садике должны быть одинаковые для всех именинников - потому что они типа как от садика дарятся каждому ребенку в его др. Если бы вот это правило было нарушено, то я бы ругалась очень .
Старый 29-01-2009, 00:50
ответ для NAMI на сообщение "Если бы запретили посещения..."
    #92
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMI Посмотреть сообщение
Если бы запретили посещения посторонних, особенно клоунов, в связи с событиями в дании, я бы еще поняла..а коммерчиская деятельность .. .да еще так неожиданно, Вы же договаривались...непонятно.
После Бельгии и правда было бы страшно. Веселье весельем, а безопасность дороже.
Старый 29-01-2009, 01:06     #93
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMI Посмотреть сообщение
Если бы запретили посещения посторонних, особенно клоунов, в связи с событиями в дании, я бы еще поняла...
Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
После Бельгии и правда было бы страшно. Веселье весельем, а безопасность дороже.
А что случилось в бельгии, дании или где?
Старый 29-01-2009, 01:37     #94
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


В Бельгии. Видимо, усиленная охрана наших детей будет заключаться в отсутствии клоунов и Дедов Морозов.
Старый 29-01-2009, 01:57     #95
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Я против клоунов и пр. в детском саду, одно дело когда приглашение согласованно с администрацией садика (ДМ, театр, экскурсии), другое дело приглашение в частном порядке. Приглашайте на здоровье домой или в кафе, там тоже можно наблюдать весь спектр эмоций своего ребенка.
Старый 29-01-2009, 02:14     #96
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А что случилось в бельгии, дании или где?
Что в Дании правда не знаю, а вот в Бельгии молодой человек с раскрашенным лицом зашел в детский сад и ножом порезал группу детей, 2 малышей погибли, и воспитательница. По ТВ был сюжет, на меня это произвело очень большое впечатление, страшно. Я бы не хотела, чтобы в сад заходили посторонние люди, я не знаю, откуда родители берут этих клоунов - ихмо!
Старый 29-01-2009, 03:13     #97
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
... я не знаю, откуда родители берут этих клоунов - ихмо!
+1
Старый 29-01-2009, 08:46     #98
Iguana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Электросила
Сообщения: 407
Iguana отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Кто что-нибудь знает об очередном "приятном" новшестве нашей с вами современности? Вчера прихожу за ребёнком(у которого оч. скоро день рождения и к которому я уже пригласила в сад в группу клоуна, чтоб отпраздновать это дело, предупредив об этом воспитателя), а мне воспитатель и говорит, что, мол, их всех сегодня собрали и сообщили, что с сегодняшнего дня ЗАПРЕЩЕНО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ В ДЕТСАД, потому что это рассматривается как коммерческая деятельность на базе сада, а она запрещена законом. Кто что-нибудь из этого понимает? Я - ничего. Хочется информации и ваших мнений по этому поводу. По-моему, это уже вообще ни в какие рамки не лезет,а?
Свекровь работает в детском саду,недавно рассказывала,что у них с февраля запрещены клоуны,театры и фотографы.Сад в Калининском р-не.
Старый 29-01-2009, 09:59     #99
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


ОЙ , ну еще одну проблему озвучили - безопасность
Просто насмешили, у нас , что в саду вообще есть охрана, Или вы, считаете, что бабушка лет 60-70, которая сидит далеко не во всех садах в утренние часы - это охрана? Посидит утром, днем походит по саду языком поболтает со всеми своими подружками, а с 14 или 15 часов - уходит домой, тк у нее рабочий день закончился - насмешили
А во многих садах и бабульки нет, тк это не предусм-но в бюджете сада.
И еще тут наверное мамы одного не понимают, что у тех кто приглашает клоунов - там тоже СВОИ РОДНЫЕ дети. И не надо говорить про плохих мам и пап
Старый 29-01-2009, 10:15     #100
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А зачем в детсад вообще клоуна приглашать? Я вот считаю, что это лишнее. А то получится, один пригласил, другой пригласил, а третий не смог и его ребенок потом в обиде - "на мой ДР клоуна не пригласиииилиии... аааааааааа..."

У нас в садике, например, сразу предупредили, что по случаю дня рождения принято: небольшое угощение, НЕДОРОГОЙ подарок, а если хочется большего - это уже за пределами детсада. IMHO, очень правильно.
ППКС, в саду все детки должны быть равны. У нас не приглашают, но есть несколько малообеспеченных семей. Представляете, как таким деткам будет обидно в свой ДР.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.