АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 01:56
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #91
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Мы в прошлом году с 25 августа по 10сентября отдыхали в Витязево. Летели на самолете, т.к. у мужа отпуск всего 2 недели . Соответственно на билеты на двух взрослых и ребенок 7 лет- около 1000 баксов( к ценам за билеты добавляется топливный сбор) туда и обратно. Жили в мини- гостинице за 1000руб за номер. Это единственное светлое пятно : отличный большой номер, каждый день влажная уборка, вся мебель и сантехника в отличном состоянии, просторная ванная комната, балкон . До моря пешком около 15-20 мин, пляж....ужас-ужас !!! Море начало цвести и штормить на 4-ый день и так продолжалось до отъезда. Похолодало - воздух +22-23, вода+20,да еще и ветер холодный . Не знаю кому как , но мы замерзали конкретно.
Питались в кафешках ( можно готовить в гостиице) - дороговато и если, честно,не слишком вкусно и качественно. Аквапарк в Анапе замечательный , но народу.... В море-то купаться холодно, вот все и плещутся в Аквапарке. Были на рыцарском турнире (оценка 5+) и дикарями в Новороссийске( место не для отдыха). Цены в Анапе и в Витязево на рынке те же что и у нас, фрукты турецкие пытаются выдать за местные . На напитки цены просто атомные. Мы для себя сделали вывод, что если ехать на месяц и более, то Анапа, а если, как мы, на 2 недели, то Турция будет дешевле, спокойнее, теплее. За 2 недели мы отдали порядка 80 000!!! Больше так не хочу.
Сорри за негатив . Отвратная погода и шастанье до пляжа и обратно (около часа) еще очень живы в памяти .
Старый 09-02-2007, 07:47
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #92
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


А мы были,значит после вас уже.Ходили до Витязево пешком из Джемете по пляжу.Там было отличное море-не цвело.Я жу писАла,что всё море чистили в конце августа,может вы попали как раз в этот период?Да,на 2 недели я тоже в след.раз поеду в Турцию,но детей бы я туда не повезла.Наш юг для них лучше.
Старый 09-02-2007, 13:09
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #93
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Девчоки, только увидела тему Все не читала - голова не варит в простуде...

Просветите человечка (т.е. меня)
Хочу на юга с дитем (дитю будет уже 2) и мужем. Цены в гостиницах вводят в ступор... ГДЕ СЕЛИТЬСЯ???
Ну и еще ряд вопросов, но пока это сильно волнует...
Старый 09-02-2007, 13:48
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #94
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


вот еще пару фото из анапы

Последний раз редактировалось Nastay, 23-10-2008 в 13:27.
Старый 09-02-2007, 13:51
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #95
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


на верхних клубный отель Ривьера. Здесь - набережная и море конец августа 2006

Последний раз редактировалось Nastay, 23-10-2008 в 13:27.
Старый 09-02-2007, 13:58
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #96
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Это лечебный пляж в Анапе, местечко на набережной

Последний раз редактировалось Nastay, 23-10-2008 в 13:27.
Старый 09-02-2007, 15:08     #97
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Potapova Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году с 25 августа по 10сентября отдыхали в Витязево. Летели на самолете, т.к. у мужа отпуск всего 2 недели . Соответственно на билеты на двух взрослых и ребенок 7 лет- около 1000 баксов( к ценам за билеты добавляется топливный сбор) туда и обратно. Жили в мини- гостинице за 1000руб за номер. Это единственное светлое пятно : отличный большой номер, каждый день влажная уборка, вся мебель и сантехника в отличном состоянии, просторная ванная комната, балкон . До моря пешком около 15-20 мин, пляж....ужас-ужас !!! Море начало цвести и штормить на 4-ый день и так продолжалось до отъезда. Похолодало - воздух +22-23, вода+20,да еще и ветер холодный . Не знаю кому как , но мы замерзали конкретно.
Питались в кафешках ( можно готовить в гостиице) - дороговато и если, честно,не слишком вкусно и качественно. Аквапарк в Анапе замечательный , но народу.... В море-то купаться холодно, вот все и плещутся в Аквапарке. Были на рыцарском турнире (оценка 5+) и дикарями в Новороссийске( место не для отдыха). Цены в Анапе и в Витязево на рынке те же что и у нас, фрукты турецкие пытаются выдать за местные . На напитки цены просто атомные. Мы для себя сделали вывод, что если ехать на месяц и более, то Анапа, а если, как мы, на 2 недели, то Турция будет дешевле, спокойнее, теплее. За 2 недели мы отдали порядка 80 000!!! Больше так не хочу.
Сорри за негатив . Отвратная погода и шастанье до пляжа и обратно (около часа) еще очень живы в памяти .
Как я Вас понимаю! Я заранее прошу прощения за плохой отзыв об Анапе, но наш опыт в этом году был очень печальный.
Дело даже не в том, что мы были там в конце августа-начале сентября, и погода была просто никуда. Т.е. мы приехали 24 августа, остановились в Джемете. Первую неделю вроде было ничего, жарко, море хорошее. Потом начался холод, ветер, шторм. Но самое главное, что мы ВСЕ сильно заболели. Я, конечно, понимаю, что акклиматизация и все такое, но не так же! (Сразу замечу, что в пршлом году были в Лазаревском, и хоть бы кто чихнул! Детям было одному 10 месяцев, другому 8 лет, первй раз на море.)
Так вот, было ощущение, что по Анапе ходит вирус. У нас у всех гноились глаза, была высокая температура, ОЧЕНЬ сильно болело горло + насморк. Полный набор! Даже у мужа, который не болеет ничем таким НИКОГДА вообще! Ладно, можно было бы сказать, что это наше семейство просто такое хилое, но, поскольку мы проводили значительное время в аптеке, то имели возможность общаться с народом там. А народу в аптеках - неисчезающие очереди в любое время суток! И у всех примерно один и тот же набор. Было впечатление, что болеют просто все кругом. Мы жили в частном секторе, и в нашей мини-гостинице переболели абсолютно все дети и большинство взрослых. Сколько ни разговаривали с людьми, то же происходило и в пансионатах.
Я допускаю, конечно, что может быть это странный вирус активизировался в связи с чисткой моря в конце августа... Не знаю, конечно...
После этого мы еще 2 месяца дома лечились. Да, потом уже разговаривала с подругой, так она, оказывается ездила с сыном в Анапу несколько лет назад, 2 раза... И оба раза возвращались с температурой и гноящимися глазами. Вот и задумаешся тут.
Старый 09-02-2007, 15:36
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #98
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Такого не замечала на протяжении ежегодного 6-ти летнего отдыха в Анапе. Аклиматизация была в первые дни. А потом все нормуль...
Старый 09-02-2007, 15:51
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #99
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Проблем с акклиматизацией не было никогда. Но сейчас прочитала предыдущий пост и тут же вспомнила! Точно, сопли начались и у сына, и у меня буквально с 3-4 дня пребывания! С глазами все вроде нормально было. Сын практически никогда не болеет (ТТТ). С иммунитетом всё в порядке. Я еще и кашляла конкретно. С мужем все хорошо было , ну так он практически и в воду не заходил, мёрз . Тихо иногда говорил что-то про бархатные сезоны .
Старый 09-02-2007, 15:57
ответ для *SKAZKA* на сообщение "АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!!"
    #100
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Мне перед отъездом все говорили как хорошо в начале сентября именно в Витязево: тепло!!, море чистое!!, фруктов полно!!!, людей уже мало !!!,т.к. с детьми перед 1 сентября все разъехались!! Как же, ЩАС, табуны народа, на пляж как на демонстрацию идут, толпой! и дети школьного возраста в том числе!
Ну, не знаю ка мы в Турцию в этом году съездим, но в Анапу , точно, ни ногой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.