Так называемые отцы - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 16:59     #91
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
...
Это единственный весомый аргумент... Но, опять же, недостаточен для того, что бы такой папа, пользуясь своими правами портил всем нервы...
Кому "всем"? Бывшей жене? Ее новому сожителю? Так в том то и дело, что при лишении отцовства и материнства их "нервы" - десятое дело. Да наплевать на их нервы. Важны только интересы ребенка.
Да. А как может "портить нервы" папаша, который не проявляется три года?
Цитата:
ПыСы: Так ответьте, четко, что может помешать родителю выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ?
Вы все время путаете права с обязанностями...
Вы ведите-ка себя поскромнее и по вежливее. Если будете позволять себе подобные выражения, не буду вам отвечать.
Я уже просил вас прочитать мои предыдущие посты. Если вы не поняли все же, я попытаюсь объяснить еще раз.
Права и Обязанности связаны неразрывно. Выполнение обязанностей невозможно без обладания правами. Без "права" подписать разрешение на хирургическую операцию, будет, возможно, затруднительно заботиться о здоровье ребенка (выполнять обязанность). Без "права" вывести ребенка за границу, может быть проблематично обеспечить достойный отдых (выполнять обязанность) и т.д.
Старый 17-11-2008, 17:03     #92
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Я говорила про деньги.
Когда я разводилась и была сильно обижена на БМ, то отказалась брать у него деньги. В итоге, он их переводил бабушке, чтоб она тратила на ребенка. Правда, маразм ситуации победил мое упорство.
Хороший пример, когда мать свои эгоистичные интересы и чувства ставит выше интересов ребенка. А мне говорят, что это редкость. Смешно.
Старый 17-11-2008, 17:04     #93
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Кому "всем"? Бывшей жене? Ее новому сожителю? Так в том то и дело, что при лишении отцовства и материнства их "нервы" - десятое дело. Да наплевать на их нервы. Важны только интересы ребенка.
Да. А как может "портить нервы" папаша, который не проявляется три года?


Вы ведите-ка себя поскромнее и по вежливее. Если будете позволять себе подобные выражения, не буду вам отвечать.
Я уже просил вас прочитать мои предыдущие посты. Если вы не поняли все же, я попытаюсь объяснить еще раз.
Права и Обязанности связаны неразрывно. Выполнение обязанностей невозможно без обладания правами. Без "права" подписать разрешение на хирургическую операцию, будет, возможно, затруднительно заботиться о здоровье ребенка (выполнять обязанность). Без "права" вывести ребенка за границу, может быть проблематично обеспечить достойный отдых (выполнять обязанность) и т.д.
Если он будет лишен отцовства, то его согласие автоматом будет не нужно.
А вот потребовать деньги за свое согласие от БЖ и "ее нового сожителя", как вы говорите, сможет. И, заплатят, никуда не денутся. А еще, можно его начать искать, ибо, бог знает где пропал.
Старый 17-11-2008, 17:05     #94
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вы представляете такого папашу. который годами не проявляет интереса к жизни ребенка и который с радостью и безотлагательно выполнит всё Вами вышеперечисленное?
.
Да. Жизнь многообразна. Я знал подобные варианты.
Старый 17-11-2008, 17:05     #95
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Кому "всем"? Бывшей жене? Ее новому сожителю? Так в том то и дело, что при лишении отцовства и материнства их "нервы" - десятое дело. Да наплевать на их нервы. Важны только интересы ребенка.
Да. А как может "портить нервы" папаша, который не проявляется три года?
Тем, что его нет, и разрешения всяческие на ребенка не получить, хотя бы...

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы ведите-ка себя поскромнее и по вежливее. Если будете позволять себе подобные выражения, не буду вам отвечать.
Я сама скромность, хех...

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Права и Обязанности связаны неразрывно. Выполнение обязанностей невозможно без обладания правами. Без "права" подписать разрешение на хирургическую операцию, будет, возможно, затруднительно заботиться о здоровье ребенка (выполнять обязанность). Без "права" вывести ребенка за границу, может быть проблематично обеспечить достойный отдых (выполнять обязанность) и т.д.
Права и Обязанности связаны неразрывно? Чушь... И именно на этом и построен весь остальной базис...
Все вышеперечисленные права могут быть использованы отцом только как поводок и ограничение возможностей матери... Но не как обеспечение выполнения своих обязанностей...

ПыСы: И жизнь и теория показывают, что отлично существуют и только права и только обязанности... Раздельно...
Вуаля...
Старый 17-11-2008, 17:06     #96
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Хороший пример, когда мать свои эгоистичные интересы и чувства ставит выше интересов ребенка. А мне говорят, что это редкость. Смешно.
Но папу нашего это не остановило, так??
Так что мешает давать деньги мужчинам в ваших примерах???
Старый 17-11-2008, 17:11     #97
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Любой человек может умереть и что? Вряд ли папа, который никогда не интересовался своим ребенком, будет рад тому факту, что теперь все обязанности лягут на его плечи. Ведь он от них так достойно уходил, а теперь "такая подлость судьбы случилась".

Вот именно, права родителей неразрывно связаны с обязанностями. Но мы здесь говорим, почему-то, только об ущемлении прав Отца. А где его обязанности???? И кто за него их должен выполнять??? Не можешь, не хочешь - до свидания.
Мы не говорим об ущемлении прав отца. Это вы так тему интерпритировали. Я говорил об интересах ребенка. Чувствуете разницу?

Еще раз. Речь идет не о правах родителей на ребенка. И даже не об обязанностях родителей перед ребенком. Речь идет об интересах ребенка.

А большинство мам, воспитывающих детей без отцов, подменяют эти интересы своими эгоистическими интересами и чувствами. Что замечательно и демонстрирует этот топик.
Старый 17-11-2008, 17:14     #98
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мы не говорим об ущемлении прав отца. Это вы так тему интерпритировали. Я говорил об интересах ребенка. Чувствуете разницу?

Еще раз. Речь идет не о правах родителей на ребенка. И даже не об обязанностях родителей перед ребенком. Речь идет об интересах ребенка.

А большинство мам, воспитывающих детей без отцов, подменяют эти интересы своими эгоистическими интересами и чувствами. Что замечательно и демонстрирует этот топик.
Примеры демонствации в студию!!
Пока я слушу лишь эмоционально-нелогичные вопли обиженного мужчины.
Старый 17-11-2008, 17:15     #99
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Мы не говорим об ущемлении прав отца. Это вы так тему интерпритировали. Я говорил об интересах ребенка. Чувствуете разницу?

Еще раз. Речь идет не о правах родителей на ребенка. И даже не об обязанностях родителей перед ребенком. Речь идет об интересах ребенка.
Правильно... В интересах ребенка, что бы родители выполняли свои обязанности... А не пользовались своими правами...

Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
А большинство мам, воспитывающих детей без отцов, подменяют эти интересы своими эгоистическими интересами и чувствами. Что замечательно и демонстрирует этот топик.
Особо не заметил...
Старый 17-11-2008, 17:15     #100
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
А большинство мам, воспитывающих детей без отцов, подменяют эти интересы своими эгоистическими интересами и чувствами. Что замечательно и демонстрирует этот топик.
А если ВСЯ забота о ребенка, БОЛЬШАЯ часть материальных трат на ребенка лежит на матери, то где здесь эгоизм? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. А краснобайствовать все горазды... Лучше с калькулятором, нагляднее получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.