Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 00:22     #91
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Парня жалко.м.б.поговорить с ним по душам, а не "травить"
Старый 06-01-2009, 02:00     #92
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Парня жалко.м.б.поговорить с ним по душам, а не "травить"
Ну так его собственно никто и не травит. И только и делаем, что по душам говорим...
Точнее, говорили...
Старый 06-01-2009, 22:41     #93
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


У двух моих коллег сыновья в этом возрасте примерно так же "залегли на диван"... Одна кормила только кашей на воде, сказав, что "прокормить-прокормлю, не более того"... Оба как-то в конце концов вышли из этого состояния, женились, некоторое время прилагали неожиданные усилия к содержанию семьи... С переменным успехом, но всё же как-то самостоятельны и деятельны и сейчас, ближе к 30... У третьей знакомой сын после института пока в той же стадии бездеятельности четвёртый год... Наверное, можно как-то это объяснить... Но не факт, что "само рассосётся". Теоретически я бы всё же оставила в покое. Совсем. На кашах на воде. И без интернета.
Старый 06-01-2009, 23:39     #94
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Да что-то 10 лет рассасывается... рассасывается...
Не известно только во что высосется то всё.
Старый 06-01-2009, 23:53     #95
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Но вы бы даже после всех подобных выяснений отношений оставили свою маму наедене с вухметровым, похожим на медведя, ненормальным "братишкой" ? Смотрели бы на это со стороны?....
Автор,не забывайте о том,что у мамы есть муж,то есть папа этого мальчика.
Так что никто не оставляет мать одну.

Я внимательно прочитала весь топ и поняла,что самих родителей такая ситуация не напрягает.
У их сына (Димы) есть крыша над головой,он уже вырос,а дальше сам......
Прилагать какие либо усилия родители не собираются.
Если они так и дальше будут "защищать" и вставать на его сторону,то поверьте,Вы с мужем ничего не сделаете,он сразу к мамке побежит жаловаться.

Вам терпения и смирения,больше пока желать нечего.
Представьте,что Вы живёте в коммунальной квартире и Дима просто Ваш сосед - посторонний человек.(Я понимаю,что это непросто,но увы...)
Была у моего знакомого похожая ситуация,время прошло,вышел таки из этого состояния.
Старый 07-01-2009, 10:33     #96
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


У моей знакомой сын в таком же состоянии, уже 8 лет после института (ему к 30-ти), ничего поделать не могут, и уговаривали и ругали, и помогали устроиться на работу, и деньги платили для того, чтобы переучился по специальности, которая по душе, и не кормить пытались. И даже до психиатра дело дошло... "Не подросток" готов себя признать психически больным, пить таблетки, лечь в больницу, но работать не хочет, точнее на словах хочет, а на деле....
Родители в истерике уже...
Старый 07-01-2009, 18:11     #97
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


До конца не дочитала...
Пугать не хочется, но имхо болеет он и дальше будет лишь хуже(((( У меня дядя так себя вел, сначала из школы вылетел, потом воровал,потом не мог устроится на работу, врал и изворачивался, потом начал закрываться в комнате, шторы задвигать, потом отказался мыться, потом перестал включать телевизор.....Я говорила бабушке, что все плохо, а она мне тоже все про лень вкачивала((( Весной мы подали в суд на принудительное психиатрическое освидетельствование, потом его забрали в Скворешник, диагноз - запущенная шизофрения......Теперь гора таблеток 2 раза в день, посещение ПНД после выписки 1 раз в месяц+ инвалидность....
Кстати, она психиатрия у нас в стране входит в круг бесплатным медицинских услуг, все начиная от консультаций и лечения психиатром и до таблеток, в случае надобности...Если у Вас с ним мало мальски хорошие отношения, попробуйте все же уговорить его сходить к психиатру или хотя бы к психотерапевту(чтоб не пугать)...В конце концов окажется что это лень, ну и славненько, сможете спокойно на него забить, а если нет, то парня лечить надо....Я бабушку только так и уговорила выяснить что с ним: больной человек страдает и ему нужна помощь, первая задача близких людей помочь ему ее получить....
Сочувствую....и надеюсь, что у Вашего парня все ок и это временно....
Старый 09-01-2009, 13:47     #98
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
..........диагноз - запущенная шизофрения......Теперь гора таблеток 2 раза в день, посещение ПНД после выписки 1 раз в месяц+ инвалидность....
Кстати, она психиатрия у нас в стране входит в круг бесплатным медицинских услуг, все начиная от консультаций и лечения психиатром и до таблеток, в случае надобности...Если у Вас с ним мало мальски хорошие отношения, попробуйте все же уговорить его сходить к психиатру или хотя бы к психотерапевту(чтоб не пугать)...В конце концов окажется что это лень, ну и славненько, сможете спокойно на него забить, а если нет, то парня лечить надо....Я бабушку только так и уговорила выяснить что с ним: больной человек страдает и ему нужна помощь, первая задача близких людей помочь ему ее получить....
Вот именно не хотелось бы доводить до инвалидности. Кто его уж с такими справками + без среднего образования и полного отсутствия навыков и специальности на работу то возьмёт? И что потом делать с уже признанным "овощем"?


Отношение с этим Димой УЖЕ не хорошие. Так же как и с родителями. Они просто ОБИДЕЛИСЬ на то, что мы перестали предлагать ему работу и обежду, что мы отказались вести так называемое общее хозяйство, что мы перестали предлагать платного психолога, а стали гнуть линию бесплатной консультации в диспанчере. Они на это просто ОБИДЕЛИСЬ!!! Как мы посмели усомниться в психическом здоровье Димы.

И больше эта тема не поднимается и не обсуждается. Нам сказали : хотите помочь? оплатите специалиста или предложите ещё одну работу!

Буквально только что произошёл небольшой скандал на кухне. Как это так нельзя приготовить из наших продуктов себе обед?... Папа побежал за фаршем в магазин. Ребёнок проголодался, а злой старший брат отказывается с ним делиться.
Мой муж мягко говоря в ярости Как только кризис закончится, мы сваливаем из этого дурдома просто бегом!!
Старый 09-01-2009, 16:42     #99
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


И главное вам и обижаться-то ненакого! Это логичное продолжение их жизни .Они не нуждающиеся в помощи люди, а просто великовозрастные лодыри - иждивенци. Сели на вас и поехали . А , извините , кто везет , на тех и ездят .
Старый 09-01-2009, 17:48     #100
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
И главное вам и обижаться-то ненакого! Это логичное продолжение их жизни .Они не нуждающиеся в помощи люди, а просто великовозрастные лодыри - иждивенци. Сели на вас и поехали . А , извините , кто везет , на тех и ездят .
Мы не обижемся. Просто жалко как-то.... Вроде как не чужие они нам, вот и хотели помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.