Я другой такой страны не знаю, где так счастлив русский человек. Опрос. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Результаты опроса: Ваше отношение к ПМЖ за границей
Даже не уговаривайте, мне и в России хорошо 66 16,50%
Хотелось бы уехать, но обстоятельства не позволяют 146 36,50%
Готовлюсь к переезду 70 17,50%
0-3 года живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 25 6,25%
0-3 года живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 6 1,50%
0-3 года живу за границей, еще не понял 13 3,25%
3 и больше лет живу за границей, мне нравится, хочу тут и остаться 43 10,75%
3 и больше лет живу за границей, мне тут не нравится, вернусь в Россию 8 2,00%
3 и больше лет живу за границей, еще не понял 5 1,25%
Живу за границей, мне не нравится, хочу другую ЗАГРАНИЦУ 18 4,50%
Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 07:38     #91
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


200 голосов! Статистика подбита: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=531035&page=4
Старый 23-05-2008, 17:57     #92
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Вика, я поняла, что есть еще один пункт, который не включен, да и включить его трудно, и нужен он мало кому, разве только таким как мы.
"Мне нравится, но хочу другую заграницу. Надо мир смотреть пока время и силы есть. "

Хотя сегодня поняла, что после Германии в Италию почему-то не хочу. И дело не только в ценах и зарплатах.
Старый 24-05-2008, 00:47     #93
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Зачем мне себя ломатъ снова?
+ 100. Бывает так, что возвращение связано с еще более сильным культурным шоком, чем отъезд.

Мир посмотрели и сознательно остановили выбор на месте проживания. Уж больно с мелкими хорошо, просто и удобно, а главное - безопасно.
Старый 18-07-2008, 17:11     #94
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Заметила, что двоим из этого топа не нравится жить в Италии....интересно - почему? можно где-то почитать про это?
Старый 18-07-2008, 17:15     #95
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
в Италии.... можно где-то почитать про это?
http://www.russianitaly.com/forum/
Старый 20-07-2008, 01:31     #96
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
ууууу вот одна из причин по каторой я никогда не вернусь, и даже в гости ехать желания не возникает. В один из приездов ходили в эрмитаж, я дала свой студенческий для того что бы взять билет со скидкой, тетка в кассе, во весь голос: "33 посмотрите а она все учится!!!!!!" обяснять тетке, что я аспирант, мне не хотелось да и вааааабще какая кому разница ,это мое дело!!!!!! Но у нас нет границ приватности. Вот кто вас просил коментировать? Поздно, а есть люди которые в 40 меняют все и учатся снова, и им не позно
По этому случаю есть смешная история. Германское правительство повысило пенсионный возраст до 68, на что я мужу сказала, что можно расслабитъя, время для карьеры предостаточно.
П.С . Почему мы все тут ругаем заграницу, или хвалим , это-же глупо, для каждого "заграница" своя. И россиия у каждого своя. Есть люди живущие за границей, но не живущие в ней. Они попрежнему покупают продукты только в русском магазине, смотрят русское тв, меснтых жителей высмеивают, не любят. Есть те кто вжился, интегрировался. И те и другие живя в одной стране будут любить ее и не любить. Статистика интересна например такя, кому удалось уехать и самостоятельно встать на ноги, и возраст отьезда.
А любовь и не любовь... слишком субьективно. Я в Германии уже 9 лет , и очень изменилась, так изменилась, что даже при том что меня звали в Москву работатъ, я не поехала, и не поеду. Я другая, у меня ценности совершенно не те что у людей в России. Зачем мне себя ломатъ снова?
Я стесняюсь спросить: а для вас заплатить за вход в музей - это серьезные расходы? Как для действительно малоимущего студента? Такая бережливость характерна для всех интегрировавшихся?
А Германии вы по студенческому ходите в музеи, если ходите?
Старый 20-07-2008, 01:41     #97
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
для вас заплатить за вход в музей - это серьезные расходы? Как для действительно малоимущего студента? Такая бережливость характерна для всех интегрировавшихся?
А что, получить полагающуюся скидку уже стыдно? На ЛВ вон вроде тоже купоны висят на скидки, и не все тут особо малоимущие. Может, отменим их нафик?
Старый 20-07-2008, 01:46     #98
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А что, получить полагающуюся скидку уже стыдно? На ЛВ вон вроде тоже купоны висят на скидки, и не все тут особо малоимущие. Может, отменим их нафик?
Скидки на ЛВ полагаются посетителям ЛВ. А кому полагаются скидки для российских студентов? Женам преуспевающих немецких бизнесменов?
Старый 20-07-2008, 01:47     #99
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить: а для вас заплатить за вход в музей - это серьезные расходы? Как для действительно малоимущего студента? Такая бережливость характерна для всех интегрировавшихся?
А Германии вы по студенческому ходите в музеи, если ходите?
Вот именно об этом она и писала. Вам-то какое дело? Это ее право - получить студенческую скидку. И вовсе не в обмен на право окружающих рассуждать, достаточно ли она малоимущая для этого.
Старый 20-07-2008, 01:49     #100
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Скидки на ЛВ полагаются посетителям ЛВ. А кому полагаются скидки для российских студентов? Женам преуспевающих немецких бизнесменов?
Скидки не для российских студентов, а для студентов вообще. То есть предъявителей, например, ISIC - международного студенческого. А кто у нее муж, сколько ей лет и почему вообще она учится - это кассира волновать не должно. А, тем более, остальных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.