А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:20     #91
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
ЗЫ: Поддержу всё, что угодно, лишь бы моих детей не учили те, кого просто больше никуда не взяли... К сожалению, учителей по призванию в школах остаётся всё меньше...
+1000!
А меряться, кто больше устает-младшая группа детского сада, даже не начальная школа.
Цитата:
У моей коллеги был опыт - попыталась в 9 часов вечера позвонить классной руководительнице своего ребенка - нарвалась на грубость. Классная руководительница в 9 часов вечера уже и думать не хочет о своей работе. А моя коллега в это время только освободилась, отработав 11 с лишним часов, ну не имела она возможности позвонить ей раньше
Тут много народа, кто радостно занимается рабочими звонками вечером? Грубость никому, правда, не к лицу, но у учительницы тоже есть право заниматься детьми СВОИМИ и семьей.
PS/ У меня по призванию были золотые учителя.Которым в любой момент позвонить можно было. Только вот деньги они не в школе зарабатывали.
Старый 17-03-2009, 16:20     #92
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
ладно....у меня вопрос, люди которые работают на телефонах доверия по сменам 12 часов, они меньше выматываются по вашему мнению чем учителя в школе за 5 часов?
или сотрудники МЧС которые разбирают завалы с погибшими по 24 часа у них смена, они тое меньше выматываются?
почему учитель это все а другие ничего?
Тема была в топе про учителей.
Этож надо такая ненависть....
Старый 17-03-2009, 16:22
ответ для aha на сообщение "И что же вам мешает работать в..."
    #93
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
И что же вам мешает работать в школе?
Это большой труд, требующий немалого таланта.
Репетиторством занимались когда-нибудь? Моя нервна ясистема больше 10 уроков в неделю (2 по 45) просто не выдерживала.
Журнал-это отчет, а надо еще и результата добиться.
Вы это на полном серьезе??? По Вашему в школе должны работать все кому "ничего не мешает"???? Нетрадиционный взгляд)))

Я не отрицаю, что работа в школе это большой труд. Как в общем-то и любая другая работа. Не забывайте про это, пожалуйста!!!!!!!!
Старый 17-03-2009, 16:24     #94
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Тема была в топе про учителей.
Этож надо такая ненависть....
я написала это девушке которая утвердает что учителя выматываются в школе а остальные нет.
имхо - она написала некорректно.
Старый 17-03-2009, 16:25     #95
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Просто вы видите столько благ и никакого напряга в этой работе-почему нет?
Да, предлагаю сравнить зарплату учителя и менагера с ОГРОМНЫМ объемом бумажной работы (откуда в наше компьютерное время?). В чью пользу?
PS/ БМ педагог дополнительного образования, 6 дней в неделю до 21.00, летом-вывоз детей в экспедицию, отпуск выбирал на 2-3 недели максимум.
PPS/ Тут народ няням за одно свое чадо платит в среднем больше, чем учитель в кассе получает. Как думаете, почему?
Старый 17-03-2009, 16:29     #96
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
А если поставить учителя на место среднестатистического офисного работника, который в течение 8-10 часов в день работает с людьми, заказчиками, поставщиками, контролирующими органами, начальством, подчиненными, телефоном, факсом, электронной почтой, базами данных, всевозможным софтом, зачастую делая два-три дела одновременно. И десятиминутных перерывов каждые 45 минут нет!!! И также по вечерам надо "готовиться" - к деловым встречам, к консультациям клиентов, повышать свою квалификацию.
Я не говорю что учителям легче всех живется, просто наболело - у меня много знакомых учителей, постоянно плачущихся, мол какая у них тяжелая работа, какие они бедные-несчастные, пашут не жалея себя за копейки и тыдыитыпы. А потом выясняется, что до работы 10 мин пешком, в 17.00 она уже дома. Лет через 5 работы максимум уже есть конспекты всех уроков – подготовка занимает минимум времени. А в июне-июле – два месяца блаженного отдыха!!! А я, к примеру, раньше 19:30 редко когда с работы выхожу! И отпуск у меня не каждый год.
Ерунда.
Я офисный работник и получаю в разы больше учителя. НО!!! Я работаю со взрослыми людьми, а они с детьми. И ответственность совершенно иная.
Про конспекты всех уроков - мягко говоря, загнули. Я не буду расписываться за точные науки, но гуманитарные требуют постоянного совершенствования и саморазвития, дополнения и переделок.
И еще - про блаженный отдых тоже странновато слышать. Эти два месяца как правило проходят в городе, ну или на грядках, у кого они есть. Поехать куда-то мало кто может себе позволить. Так что насчет "блаженства" - не совсем корректно.
Старый 17-03-2009, 16:31
ответ для aha на сообщение "+1000! А меряться, кто больше..."
    #97
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
+1000!
Тут много народа, кто радостно занимается рабочими звонками вечером? Грубость никому, правда, не к лицу, но у учительницы тоже есть право заниматься детьми СВОИМИ и семьей.
PS/ У меня по призванию были золотые учителя.Которым в любой момент позвонить можно было. Только вот деньги они не в школе зарабатывали.
zhuchok утверждала, что работа в школе КРУГЛОСУТОЧНАЯ, вот и я привела пример, какая она круглосуточная. Не буду говорить за других, но мне по работе часто звонят и в 10, и в 11 часов вечера. Особой радости от этого не испытываю - но никого не "посылаю" и не жалуюсь - работа есть работа.
Старый 17-03-2009, 16:38     #98
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Просто вы видите столько благ и никакого напряга в этой работе-почему нет?
Да, предлагаю сравнить зарплату учителя и менагера с ОГРОМНЫМ объемом бумажной работы (откуда в наше компьютерное время?). В чью пользу?
PS/ БМ педагог дополнительного образования, 6 дней в неделю до 21.00, летом-вывоз детей в экспедицию, отпуск выбирал на 2-3 недели максимум.
PPS/ Тут народ няням за одно свое чадо платит в среднем больше, чем учитель в кассе получает. Как думаете, почему?
Я говорила что не вижу никакого напряга??????
Откуда бумажная работа в компьютерное время??? Вы не знаете???? Завидую)))
Педагог дополнитльного образования, осмелюсь предположить, работает не с 9.00, вот поэтому и до 21.00.

Что поражает - учителя действительно постоянно жалуются - какая тяжелая работа, как мы устаем, скорей бы каникулы, скорей бы отпуск и т.п. Не встречала ни одного представителя другой профессии, который бы так же жаловался на свою работу.
Старый 17-03-2009, 16:43
ответ для aha на сообщение "И что же вам мешает работать в..."
    #99
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Ну в общем ясно.
Учителей расстрелять. Они расстлевают детей. И 28 шалопаев, каждый из которых человек (ну так, между прочим - я не язвлю), и не сидит на месте - это ничего. Учитель совершенно не несет ответственности за их жизнь и здоровье - дети же не падают, не дерутся, не бегают и МОЛЧАТ все, у них нет вопросов, в классах на переменах тишина, что учителя еще хотят? Мало того, они отказываются нести мат. ответственность, если на их уроке один ребенок другому порвал учебник. Делать ребенку замечание - это нарушение прав ребенка и унижение его личности. Учитель должен потом придти и покаяться. И пусть не увиливает На перемене учитель не имеет права на отдых - он должен воспитывать детей, следить за ними, никаких ему обедов!
Запралату им уменьшить - жируют на 14,5 тысячах
И пусть дежурят на телефоне по 24 часа в сутках - у них же нет своий детей и семей. Они даже в магазине в воскресенье должны помнить, какую ошибку кто допустил в контрольной!
Они сами выбрали эту работу тридцать лет назад!
Старый 17-03-2009, 16:43     #100
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Что поражает - учителя действительно постоянно жалуются - какая тяжелая работа, как мы устаем, скорей бы каникулы, скорей бы отпуск и т.п. Не встречала ни одного представителя другой профессии, который бы так же жаловался на свою работу.
Наверно она действительно тяжелая, раз ВСЕ жалуются.
Присутственные часы с 10.00, только ученики (странно, да?) начинают появляться после 16.00.
Один посыл по телефону-вообще ни о чем не говорит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.