машина у подъезда - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 10:52
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #91
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


А ещё можно вот так сделать:
Изображения
 
Старый 09-10-2008, 10:53     #92
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица перелётная Посмотреть сообщение
А ещё можно вот так сделать:
очень даже ничего.. редко кто признает в себе парнокопытное добровольно
Старый 09-10-2008, 11:01     #93
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
LaO не переживайте, ........
Вот в Америке у тебя только пикнет ночью сигналка, сразу полиция приедет и с гвоздями никто не пойдет, т.к. опять милиция....эх нам бы так жить...
mamAnia, спасибо Я особо не переживала. У каждого своя голова на плечах. Рассказала вчера мужу, он только посмеялся!
Вот мы вчера ехали из кино, разворачивались на перекрестке в обратную сторону. Навтречу нам на глубокий красный летит 11й жигуль, чуть в нас не вляпался. Не успел затормозить - возможно. Но через несколько перекрестков история повторяется. Снова не успел? Нет, это уже клиника, по другому он ездить не умеет. Вот это и страшно!
А насчет Америки и прочих заграниц Вы правы. Даже в ближайшей Финляндии наши соотечественники в момент становятся ну такими прилежными водителями, что диву даешься. Спрашивается, что им мешает быть такими всегда и везде? Но это уже совсем другая история!
Старый 09-10-2008, 12:34     #94
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Как-то непонятно... Вы бы схемку приложили что ли, или фотку...а то у подъезда - понятие растяжимое. И потом, он перекрывает своей машиной выход из подъезда, или нет?

На тротуарах парковаться запрещено. Тротуары - это для пешеходов.
вход в подъезд он не перекрывает,но разве в этом дело? он перекрывает подъезд к подъезду я просто хочу узнать,есть ли нормативные акты,регулирующие,где можно ставить машины. в частности,имеет ли он право там оставлять машину!
Старый 09-10-2008, 13:15
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #95
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Мне казалось, если машина припаркована не правильно, и мешает движению других транспортных средст и пешеходов - то прекрасно можно вызвать эвакуатор. Пара эвакуаторов - и человек обязательно задумается.

ps. а еще очень хорошо, даже на совсем ограниченых, дейстует положительный пример. Если все паркуются нормально, стараясь съэкономить место для соседа, никому не помешать...то все так вокруг и поступают. Ибо разруха, она как известно - в головах...
pps. я думаю если бы мой муж увидел, как кто-то царапает гвоздем чужую машину, он бы вызвал милицию...
Старый 09-10-2008, 13:19     #96
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мне казалось, если машина припаркована не правильно, и мешает движению других транспортных средст и пешеходов - то прекрасно можно вызвать эвакуатор.
Это как ? Куда звонить надо, чтобы эвакуатор прислали и просто так чужую машину утащили ?
Старый 09-10-2008, 14:00
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #97
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


почему просто так? с улиц тоже не просто так забирают...если есть нарушение...в гаи наверное звонить. я не знаю. у нас все пока адекватные. просто попыталась представить ситуацию - заперли машину мою, или подход к подъезду...куда звонить - в гаи...только не спрашивайте у меня телефон - не знаю...позвонила бы мужу и спросила телефон у него...
в любом случае - я считаю что борьба за правду возможна только законными методами...и свобода одного человека, заканчивается там, где начинается свобода другого.
Старый 09-10-2008, 15:59     #98
LaO
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 202
LaO отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Мне казалось, если машина припаркована не правильно, и мешает движению других транспортных средст и пешеходов - то прекрасно можно вызвать эвакуатор. Пара эвакуаторов - и человек обязательно задумается.
ps. а еще очень хорошо, даже на совсем ограниченых, дейстует положительный пример. Если все паркуются нормально, стараясь съэкономить место для соседа, никому не помешать...то все так вокруг и поступают. Ибо разруха, она как известно - в головах...
pps. я думаю если бы мой муж увидел, как кто-то царапает гвоздем чужую машину, он бы вызвал милицию...
ХАХАХА попробуйте вызвать! Муж оплатит? Как минимум для вызова эвакуатора нужны документы на автомобиль и следующая инфа: Марка, Цифры госномера, Цвет автомобиля, Точный адрес или ориентиры, Куда повезем автомобиль, Есть ли повреждения ходовой части и рулевого управления, Номер вашего телефона.
Насчет вызова милиции - тоже слабо верится. Я не из вредности это пишу, это наша Раша. Ну увидел он хулигана, сделал замечание, вызвал с мобильного милицию. А если вы сами это увидите? Будете за шкирку держать его час-полтора до приезда наряда? Потом поедете в отделение, напишите заявление и станете свидетелем по делу?
Как говорится, свистеть - не мешки ворочать.......
В одном вы правы - разруха, она - в головах...
Старый 09-10-2008, 16:35
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #99
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Я говорю про эвакуатор согласно вот этой статье http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=11&paper=27.13
закона, не более. Естественно не про самовывоз чужих машин ))) В этом случае его будет оплачивать владелец транспортного средства, нарушивший правила.
Если же он не нарушил правила - то и говорить тут как бы не очень, ибо "мне неудобно ходить" - это субъективно.

по поводу милиции комментировать не буду - получится офф...и вообще спорить не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.