Прививки. делать или нет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:25     #91
Ptica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ptica отсутствует


Старшему сыну все прививки были сделаны в срок (в поликлинике), кроме ОРВИ и ветрянки ничем не болели.ТТТ
Младшему - в род.доме БЦЖ и гепатит Б (иностр.) и пошло поехало, повышенный биллирубин в 1 месяц, сколько раз кровь сдавали - сбились со счета.В 3 месяца попали в больницу с диагнозом "ВУИ с поражением печени" из-за неверно сделанного анализа крови (АЛТ был выше нормы в 3раза).В больнице все показатели были в норме.Здорового ребенка замучали. Вывод: третьей ляльке в род.доме прививку от гепатита Б делать не буду однозначно, т.к. я считаю, что это лишняя нагрузка на печень (а у новорожденных итак часто желтушка бывает) ИМХО!!!
АКДС первый сделали в 1 год (из-за мед.отводов), третий в 1,8г. И все врачи говорили, ничего страшного, что не в срок. Вацина была импортная, перенесли все нормально.
Также мы успели поболеть ротовирусом и фурункулезом, с прививками эти болезни не могу связывать, т.к. это было до АКДС. Я, думаю, что это уже с иммунитетом связано, т.к. после ротовируса мы и стали частенько болеть.
Так что я согласна с теми, кто за то, чтобы не торопиться с прививками, а делать хотя бы после года.ИМХО!!!
Старый 10-02-2009, 01:41
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #92
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Автор, если решите прививать своего ребенка, обязательно нужно знать следующие вещи, решила специально для Вас написать

1) прививки нужно делать только здоровому ребенку.. Ребенок не должен болеть перед прививкой минимум две недели, а идеально месяц.
2) По поводу АКДС - лучше не делайте эту вакцину, делайте Инфанрикс, он гораздо легче переносится, и даёт меньше реакций. И у Комаровского я видела заметку, что он встречал деток, заболевших коклюшем, прививавшихся АКДС, а после Инфанрикса не встречал. Хотя возможно - это просто вопрос статистики.. В основном же все делают АКДС. Обязательно перед АКДС проконсультируйтесь с адекватным неврологом. Если эти прививки идут не совсем в срок, не слушайте запугиваний врачей, что нужно делать все заново. Не нужно. Все нормально.
3)Перед прививкой сдайте кровь и мочу. Анализы должны быть хорошими. И если гемоглобин низкий, прививку тоже не делают - считается, что при низком гемоглобине организм не может дать адекватный иммунный ответ.
4) прививку от геп.В делать нужно, но не стоит делать в роддоме.. Сделайте ее позже, после года.
Я делала в роддоме, теперь жалею(попросили подписать документ на согласие привить ребенка от геп.В сразу после родов на схватках), был потом длительный субфибрилитет до года, подозреваю, что это было связано с прививкой..
5) Вообще прививки Вы можете(кроме БЦЖ) отложить на после года, делать по индивидуальному графику. Вы же в садик в 6 мес. ребенка сдавать не собираетесь(как было раньше)?
6)корь-краснуха-паротит лучше делать летом, эта вакцина живая и прививка тяжелая, чтобы там врачи не говорили.
6)Чтобы в поликлинике отстали(не звонили и не гнали Вас с ребенком на прививку), пишете отказ, его вклеивают в карточке, и никто Вас не беспокоит.
Старый 10-02-2009, 02:20     #93
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Т к в моем близком окружении все дети привитые - и я не знаю ни одного ребенка, кот до двух лет не улетали по скорой с ротовирусами или пневмониями, бронхитами и пр... зато они привиты и не никогда, никогда не заразятся коклюшем и столбняком...
Вот интерсно, в моем близком окружении дети привитые, и никто не улетал в больницу по скорой с ротавирусом и пневмонией.
Более того, работая в обычной районной поликлинике и ежедневно принимая не очень здоровых детй (я- аллерголог), не вижу каких-то ужасных последствий прививок. Хотя в анкете для родителй, которую мы заполняем при первичном приеме, есть пункт "реакции на привики", специально выспрашиваю не только об аллергических реакциях, но о любых. Бывает, коечно, но не настолько часто, как на ЛВ )). Чаще всего - температура до 38,5, обычная реакция, а не осложнение. Про затяжную желтуху спрашиваю и смотрю при этом, привит ребенок в р/д или нет, бывает она и у тех, и у других, не могу сказть, что у привитых - чаще.
Под наблюдением около тысячи пациентов, видела такие осложнения на прививки: 1 БЦЖит, 1 давнишний ВАПП (сделали прививку сразу после кишечной инфекции), 2 ребенка с астмой, выдававшие приступы после прививок, несколько тяжелых нейродермитов, тоже обостряющихся после прививок. Больше ничего серьезного. Обострения атоп. дерматита у малышей - бывают, но не поголовно. Есть несколько детей, из часто болеющих, кто заболевает и после прививки, еще несколько - болеют редко, но мамы говорят, что непременно - gckt привики/Манту. Хотя это "после" может до месяца с лишним растягиваться.

Отдельно про геп. В, есть среди моих пациентов девочка с первично хроническим геп. В, на довольно тяжелых противовирусных препаратах (отсюда, ессно и все проблемы с аллергией и прочими прелестями). Источник заражения так и остался неизвестным, по заключению НИИДИ, вероятнее всего, получен где-нить в больнице, т.к. у девочки был (и так и не исчез до конца ) паралич Эрба - состояние, возникшее в результате неудачных родов, девочка много где лечилась, было много госпитализаций. В р/д не привита, т.к. родилась в 96 году (прививают с 98). Это при том, что все шприцы давным-давно одноразовые. А вот остальные инструменты - нет.
Старый 10-02-2009, 12:35
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #94
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Ольга, день добрый!
Я нашла-таки ту ссылку про туберкулез, если Вы еще помните
Старый 11-02-2009, 11:39     #95
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Про поиск ссылки помню, в чем суть вопроса - не очень В ссылке речь о внелегочном туберкулезе. А в индийском исследованни - вторичный легочный туберкулез. В разных возрастных группах, при разных формах туберкулеза эффективность вакцины разная - от нулевой до такой, как в этой работе.
Старый 11-02-2009, 12:09
ответ для lapapa на сообщение "...имхо... прививки делать..."
    #96
AleFa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 109
AleFa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...имхо... прививки делать надо...
...перед каждой вакцинаций обязательно сдавать анализы (кровь, моча) и делать только в случае хороших результатов... не делать ни в коем случае, если ребенок недавно болел или заболевает/плохо себя чувствует...
...прививаться импортными вауцинами не на дому...

...мы уже сделали все прививки за 1й год жизки, кроме гапатита... его начнем после года делать...
...каждый раз даже температура не поднималась... ребенок даже не пикнул и перенес все отлично.. ттт...
Я полностью поддерживаю. Просто все прививки надо делать в центре вакцинаций (импортные).
По поводу БЦЖ - выступала доктор мед. наук профф: Что эту БЦЖ еще в СССР собирались отменить, но делают ее до сих пор (всё ту же). Что она от тех форм туберкулёза, которых уже давно у нас нет.
И правильно, что перед каждой прививкой надо сдавать анализы.
Про наших врачей работающих в поликлинниках, я вообще молчу. Моей хорошо беременной подруге (8-ой месяц), когда пришло время делать прививку от краснухи и т.д. ее старшему ребенку, постоянно звонили из поликлинники , прекрасно зная о ее беременности, напрягая скорее привить ребенка (она делает в центре). В центре вакцинаций ей сказали, что ни в коем случае, пока не родишь: Нельзя беременным женщинам прививать своих старших детей рядом вакцин. Опасность для плода.
Так сколько не знающих это людей, ходят себе в поликлиннику рискуя здоровьем еще не рожденных детей.
Старый 11-02-2009, 12:42     #97
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleFa Посмотреть сообщение
Про наших врачей работающих в поликлинниках, я вообще молчу. Моей хорошо беременной подруге (8-ой месяц), когда пришло время делать прививку от краснухи и т.д. ее старшему ребенку, постоянно звонили из поликлинники , прекрасно зная о ее беременности, напрягая скорее привить ребенка (она делает в центре). В центре вакцинаций ей сказали, что ни в коем случае, пока не родишь: Нельзя беременным женщинам прививать своих старших детей рядом вакцин. Опасность для плода.
Так сколько не знающих это людей, ходят себе в поликлиннику рискуя здоровьем еще не рожденных детей.
Надеюсь Манту не опасно для беременных?
Старый 11-02-2009, 12:57
ответ для kathrin7 на сообщение "Прививки. делать или нет?"
    #98
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Я когда информацию о манту искала, нашла немало топов о том, как одна маленькая мантушечка положила весь класс.

Небезопасная это вещь. Ну есть же яндекс, жужль, рамблер и много других замечательных поисковых сайтов.
Старый 11-02-2009, 14:09     #99
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Женя, интересно в вашей мини-статистике, что младший не болеет, хотя есть старшие, кот. традиционно "таскают всякую заразу" :-)
Буквально пару дней назад мама троих детей мне сказала: каждый следующий ребенок болеет больше :-(
А у Вас не так - здОрово ;-)

***********
по теме:
Автор, я бы Вам посоветовала в роддоме прививки не делать никакие (а их там всего 2 делают: БЦЖ и гепатит)
А потом посмотрите на ребенка, понаблюдаете его первый месяц хотя бы, и примите решение
Но - ИМХО - если делать, то по инд.графику и после анализов перед каждой прививкой
И чем позже начнете, тем лучше

(мои дети непривитые)
Старый 11-02-2009, 16:32     #100
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Про поиск ссылки помню, в чем суть вопроса - не очень В ссылке речь о внелегочном туберкулезе. А в индийском исследованни - вторичный легочный туберкулез. В разных возрастных группах, при разных формах туберкулеза эффективность вакцины разная - от нулевой до такой, как в этой работе.
Точно или точно?
15 лет исследований, цель - доказать эффективность (не так ли?), автор - не местная индийская поликлиника, а известная всем ВОЗ, и смогли исследовать тока вторичный легочный, а до внелегочного так и не дошли? Как-то очень странно. А вроде по уму должны были исследовать все - и не только все возможные формы, но и все возможные последствия и осложнения, включая и неврологию, и банальные орви.
Второй абсолютно непонятный момент - в наших диалогах о БЦЖ Вы говорили, что эффективность БЦЖ - 27%; говорили это, защищая БЦЖ. Странно, что в таком случае Вы не упомянули те самые 80%.
Кстати, вот та цитата, которую я искала в прошлый раз да не нашла. Речь о детях до 2 лет:
Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Легко
БЦЖ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ТЯЖЕЛЫХ ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА У ДЕТЕЙ ПЕРВЫХ 2-Х ЛЕТ ЖИЗНИ (ОТ ТУБ.МЕНИНГИТА И МИЛИАРНОГО ТУБЕРКУЛЕЗА)
Особенность иммунной системы детей этого возраста в том, что при контакте с микобактерией туберкулеза процесс не ограничивается инфицированем или локальными формами, а возникают генерализованные.
БЦЖ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ИНФИЦИРОВАНИЯ И ЛЮБЫХ ФОРМ ТУБЕРКУЛЕЗА ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ.
Поэтому все разговоры, что вот прививают-прививают, а туберкулез растет, бессмысленны.
А тут вдруг - 80%, и насколько я помню, речь не о младенцах.

Собственна, к чему это - те исследования, на котоые Вы даете ссылки, просто не внушают доверия. Ничего личного, я просто объясняю свою позицию - я честно изучаю этот материал, но не меняю свою точку зрения не в силу упертости, а в силу объективных причин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.