Поделитесь опытом!Хочу подать в суд на врача роддома. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:37     #91
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Я возила Владика в Финляндию,в Эстонию-благо там есть знакомые прямо на отд.реанимации и патологии новорожденных.Я была потрясена тем,как мало недоношенных детей у них имеют диагноз ДЦП и вообще имеют серьезные проблемы после года.Они рождаются только путем КС,чтобы избежать ненужного давления,а дальше их выхаживают,сразу ставят на учет и когда их выписывают домой,специалисты,массажисты и т.д и т.п. сами приезжают к ребенку домой для проведения лечения.Когда я показывала наши выписки, зав.отд в Тарту отказывалась верить.Она училась в Ленинграде,очень чтит нашу школу,считает ,что всеми своими знаниями обязана именно русским специалистам,но она была в шоке.И одназначно мне сказала,что если бы такое произошло у них,врач отвечал бы по всей строгости.
Рожала в 16 род.доме, роды преждевременные, раньше срока на 2 месяца, отошли воды, через час уже была у своего гинеколога, которая сказала, что сегодня буду рожать. Позвонила в 16 род.дом, дежурила её знакомая, ну мы и рванули сразу туда...Оказалось, что врач, преподавала курс акушерства у моего мужа, он был у неё на практике, ну вообщем вспомнили друг друга, узнали. При осмотре, сначала решили, что буду рожать самостоятельно, но посмотрев ещё раз выяснилось, что у ребёнка ягодичное предлежание+ на 2 месяца раньше срока, решила делать КС. Я думаю, что если бы пришлось рожать самостоятельно, ребёнка у меня просто не было. Гарантий никто не давал, муж начал просить,чтобы швы косметические сделали, на что врач сказала: о чём ты думаешь вообще, выжил бы?! Ну в итоге ребёнок родился, сразу закричал, угнетение дыхания наступило через 30 минут, ну сразу же интубация, ивл , сурфактант дважды вводился...вообщем реанимация по полной. На Авангардную поступили на 2-е сутки...думаю, если бы у нас была возможность, попасть туда в первые часы, исход бы был другой. В итоге у ребёнка дцп спастическая диплегия. Не панацея это вовсе Кесарево сечение, среди моих знакомых трое, которые после кс и имеют диагноз дцп
Старый 26-03-2009, 16:46
ответ для Nikimams на сообщение "Рожала в 16 род.доме, роды..."
    #92
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ну всё же у вас на 2 месяца раньше срока....А так,конечно,КС не значит,что всё будет супер.
Старый 26-03-2009, 16:55     #93
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Я не говорю,что К.С-это панацея от всех бед!Но Вам же сделали КС,видя положение ребенка.Зачем его,недоношенного,незрелого подвергать таким нагрузкам и мукам?О себе я вообще молчу.
Старый 26-03-2009, 16:55     #94
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Ну всё же у вас на 2 месяца раньше срока....А так,конечно,КС не значит,что всё будет супер.
Да....В моём случаи, никого не виню, просто так вот всё сложилось, что попали в этот процент... Но очень много деток, среди знакомых, которые пострадали от рукаблудов в медицине ...

Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Я не говорю,что К.С-это панацея от всех бед!Но Вам же сделали КС,видя положение ребенка.Зачем его,недоношенного,незрелого подвергать таким нагрузкам и мукам?О себе я вообще молчу.
Я согласна с Вами. Для самой досихпор загадка, почему так боятся, не хотят кесарить, когда к этому есть все показания?? У меня мама рожала брата на Кубе в 1984году, и ей сделали Кесарево только потому, что вес плода был больше 4 килограмм....хотя вторые роды. В Союзе в те годы, и слушать бы не стали, рожала бы самостоятельно...

Последний раз редактировалось Andre®, 29-03-2009 в 16:38.
Старый 26-03-2009, 17:07     #95
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Да....В моём случаи, никого не виню, просто так вот всё сложилось, что попали в этот процент... Но очень много деток, среди знакомых, которые пострадали от рукаблудов в медицине ...
плюс сто
Старый 26-03-2009, 17:34     #96
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Я согласна с Вами. Для самой досихпор загадка, почему так боятся, не хотят кесарить, когда к этому есть все показания?? У меня мама рожала брата на Кубе в 1984году, и ей сделали Кесарево только потому, что вес плода был больше 4 килограмм....хотя вторые роды. В Союзе в те годы, и слушать бы не стали, рожала бы самостоятельно...
Еще, наверное, от врача зависит. Я, когда рожала, по Договору, перед родами к врачу ездила на осмотры и так ему вскользь сказала, что очень не хочу КС, мол отходняк и вообще операция все-таки. Так вот он мне сказал, что в критической ситуации, если хоть какая-то опасность будет для ребенка и КС будет вариантом ухода от этой опасности, он сделает КС. Что все направлено в родах на минимализацию рисков для ребенка. Я тогда переживала очень, после его слов. А потом поняла, насколько он прав все-таки...

Хотя опять же, как выше писали, КС не панацея...
Старый 26-03-2009, 17:46
ответ для Tihiro222 на сообщение "Говорить можно всё, что..."
    #97
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tihiro222 Посмотреть сообщение
Говорить можно всё, что угодно.....Постфактум. Конечно, всегда виноваты акушеры....И это понятно, с психологической точки зрения, что виноватить себя любимого в чём то сложно......Подадите Вы в суд, ничего не получится.Клещельская поступала так,как положено по тактике ведения таких беременностей с преждевременным излитием вод.Готовить шейку матки к родам. Показаний для операции нет.Ни прямых, ни косвенных. А вот противопоказания(большой безводный, а это инфицирование)есть. Скорее всего так и есть, что косяков таких, чтоб её привлечь, нет.Я не защищаю врача. Мне, собственно, всё равно , как станут развиваться события.Жаль Вашего времени и нервов.
Врачи подтянулись?
Старый 26-03-2009, 17:48
ответ для bella на сообщение "Врачи подтянулись?:073:"
    #98
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Врачи подтянулись?
Типа того, анОнимы.. Иногда лучше жевать
Старый 26-03-2009, 17:58     #99
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Типа того, анОнимы.. Иногда лучше жевать
+1 до чего же противно,тьфу.Написала бы да не хочу из-за этих в бан уйти.
Из всех постов я лично увидела только одно.Ужаснейший цинизм и тааааакая святая уверенность в том что их не посадят никогда,Боженьками себя возомнили,тьфу еще раз.Извините,просто накрыло.


Автор и все девочки кто находит в себе силы судиться удачи вам и сил,и чтобы их посадили к чертям собачим.Очень жалею,что не нашла в себе силы,но у нас с ребенком все нормально обошлось,покалечили меня,поэтому наверное и плюнула,жива и слава Богу...


Удачи вам девочки!Сил и чтобы все получилось!
Старый 26-03-2009, 18:01     #100
Tihiro222
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
Tihiro222 отсутствует


Потому не хотят кесарить, что материнская смертность одна на 500 операций, а при естественных родах одна на десять тысяч.........Почувствуйте разницу......Было б так всё просто, так чтоб не кесарить?Операция занимает минут 40+записать её минут 20. Час времени и ты свободен. Странные акушеры.....Не хотят себе работу облегчить.Рожают, занимаются с роженицами по 12 часов.......А, главное, всего час работы и не к кому претензии предъявлять...Хотели кесарево-получили.......А, тут....Не сделал-виноват ....Наверное, мы мазохисты.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.