ЗАЧЕМ нужен ребенок?.. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:22
ответ для Olga_Fad на сообщение "ЗАЧЕМ нужен ребенок?.."
    #91
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


знаю одну дамочку, которая давно для себя решила, что рожать не будет. И действительно, в свои 40 детей у нее нет, впрочем как и мужа. Зато есть старенькая мама и взрослая сестра, жизнями которых она и живет. На работе она грымза первой степени, явно демонстрирующая неприязнь к молодым девушкам. Короче, бедолага!
Старый 25-03-2009, 14:55     #92
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина_Сергеевна Посмотреть сообщение
знаю одну дамочку, которая давно для себя решила, что рожать не будет. И действительно, в свои 40 детей у нее нет, впрочем как и мужа. Зато есть старенькая мама и взрослая сестра, жизнями которых она и живет. На работе она грымза первой степени, явно демонстрирующая неприязнь к молодым девушкам. Короче, бедолага!
Если бы она решила это САМА,она не была бы грымзой...видимо просто не о ткого
Старый 25-03-2009, 15:05     #93
Olga_Fad
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Товарищеский пр., Пл. Ал. Невского
Сообщения: 246
Olga_Fad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

Я хочу. если я при этом имею возможность реализовать свою хотелку и ответить за побочные последствия - то какая разница, откуда эта хотелка возникла?
О! Мне нравится такое направление мыслей. Вот о возможностях и "побочках", наверное, имеет смысл задумываться - и не просто задумываться, а действовать.
Старый 25-03-2009, 15:09     #94
Екатерина_Сергеевна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 648
Екатерина_Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Если бы она решила это САМА,она не была бы грымзой...видимо просто не о ткого

думаю, это от нее не хотят
Старый 25-03-2009, 18:38     #95
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Если бы она решила это САМА,она не была бы грымзой...видимо просто не о ткого
Да и мужа нету. Так что это не только (а, может, и не столько) от отсутствия детей.
Старый 25-03-2009, 18:39     #96
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
просто разных людей убеждает разное. кого-то практическая выгода, кого-то перспектива внеземного счастья. мне достаточно моего желания при наличии возможностей.

Я хочу. если я при этом имею возможность реализовать свою хотелку и ответить за побочные последствия - то какая разница, откуда эта хотелка возникла?
Абсолютно согласна. Я причину "хотелки" искать и не собираюсь, я саму "хотелку" жду
Старый 26-03-2009, 01:29     #97
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Вот я в последнее время тоже склоняюсь к этому вопросу. Детям год и четыре, воспитываю одна. никакой радости, разумеется мое материнство не приносит..Иногда злюсь на себя что родила, ни карьеры, ни машины, ни квартиры - ниче не успела приобрести. А с двумя в одиночку не на что надеятся( хоть бы просто вытянуть их по жизни. Не знаю что уже и думать на этот счет. Дети вредные, и меня совсем не любят, бъют, кусают и всегда плачут при мне.
Старый 26-03-2009, 10:47     #98
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Вот я в последнее время тоже склоняюсь к этому вопросу. Детям год и четыре, воспитываю одна. никакой радости, разумеется мое материнство не приносит..Иногда злюсь на себя что родила, ни карьеры, ни машины, ни квартиры - ниче не успела приобрести. А с двумя в одиночку не на что надеятся( хоть бы просто вытянуть их по жизни. Не знаю что уже и думать на этот счет. Дети вредные, и меня совсем не любят, бъют, кусают и всегда плачут при мне.
Почему так пессимистично?
Старый 26-03-2009, 10:50     #99
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Дети вредные, и меня совсем не любят, бъют, кусают и всегда плачут при мне.
Так потому что от вас любви не чувствуют. Не умеют они любить, вы их не научили, не показали.
Дети то не виноваты, что вы их родили, это же исключительно ваше желание.
Старый 26-03-2009, 10:53     #100
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Вот я в последнее время тоже склоняюсь к этому вопросу. Детям год и четыре, воспитываю одна. никакой радости, разумеется мое материнство не приносит..Иногда злюсь на себя что родила, ни карьеры, ни машины, ни квартиры - ниче не успела приобрести. А с двумя в одиночку не на что надеятся( хоть бы просто вытянуть их по жизни. Не знаю что уже и думать на этот счет. Дети вредные, и меня совсем не любят, бъют, кусают и всегда плачут при мне.
У Вас просто депрессия и синдром хронической усталости - а детям это ой как передается. Измените отношение и с детьми полегче станет. И вообще, сколько Вам лет, что Вы себя похоронили уже? Дети вырастут скоро и все у Вас наладится - сможете штурмовать свои карьерные горизонты и искать свою новую любовь. А дети Вас любят, просто показать этого не могут - вот и научите их (у меня младший целоваться начал на днях - с зубами, он зубы при поцелует вжимает туда куда целует, так прикольно ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.