СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:19     #91
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Ага,то-то у меня шрам на лбу на всю жизнь от милого домашнего котика. А цапал так что синяки оставались, прокол кожи когтем а вокруг синева и кровища хлещет. Наверно яйца отрезанные простить не мог
Ну так всякое бывает,у меня царапина была у самого глаза в миллиметре просто,ну так они ж не просто вот подходят и цапают,значит им что-то не нравится,я мучила маленькая конечно,таскала и тискала,разве это кошке может понравится?
Старый 17-03-2009, 23:24     #92
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Как раз он именно так просто и цапал, характер такой был. Бегемотом звали, навеял нам "Мастера и Маргариту". Видимо старался образу соответствовать.
А по теме, есть закон, за несоблюдение которого пострадает ни в чем не повинный человек, то есть дворник. Ему оно надо, в смысле терять со своей грошовой зарплаты, нет.
Старый 17-03-2009, 23:27     #93
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Кошка может нанести повреждений не меньше, чем крыса. Или Вы предлагаете и этих милых животных не трогать, а создавать им хорошие условия проживания в наших домах? Даже незначительная царапинка может быть опастна (кошка ударила ребенка лапой в глаз). Когда я была маленькой, мою 6-ти летнюю подругу, погладившую кошечку в парадной, долго лечили от лишая, она ходила в детский сад в платочке, так как была налысо обрита и очень стеснялась.
Наши законы в основном плохи тем, что их не соблюдают.
А жить вообще вредно,сосулька или кирпич на голову может упасть... Давайте тогда не держать дома собак и кошек,ведь даже домашняя кошка может цапнуть в глаз,легко,ее за хвост,а она в глаз,а у домашних собачек иногда крыша едет и они укусить могут.И большинство возит своих любимцев на дачу,так как для животного дача-это рай,им воздух и природа для здоровья просто необходимы,а там тоже лишайчик можно подцепить .
Старый 17-03-2009, 23:33     #94
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Как раз он именно так просто и цапал, характер такой был. Бегемотом звали, навеял нам "Мастера и Маргариту". Видимо старался образу соответствовать.
А по теме, есть закон, за несоблюдение которого пострадает ни в чем не повинный человек, то есть дворник. Ему оно надо, в смысле терять со своей грошовой зарплаты, нет.
А мне дворника вообще не понять после того,что автор написал:

". Миски регулярно моются, кошки едят сухой корм, нет вони и грязных лотков. В туалет в парадной не ходят, вони нет.
Он привязался именно к нашим кошкам, они холеные жирные, к слову во дворе штук 20 гуляют по парадным, вид ужасный, постоянно беременные., но эти его не волнуют."
Старый 17-03-2009, 23:36     #95
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Кошкам можно стрич когти, что я и делаю. Царапин стриженый коготь не оставляет.
Собаку нужно воспитывть, впрочем, как и кошку. У меня вот четверо детей, 17 собак и 3 кошки, и ни у кого крыша не едет (спешу успокоить испуганных, живу в частном доме, собаки - питомник), никто никого не кусает и не царапает.
Своих кошек никогда на улицу не выпущу. На фига мне лишай и прочие болячки, которые разносят бродячие животные. Да и собаки бродячие кошек запросто сожрут. Так, что не смотря на рай, который Вы обещаете всем, кто "гуляет сам по себе" (про воздух, травку и всё такое), предпочитаю иметь здоровых животных и минимум проблемм. Наверно, я плохая хозяйка, но отчего-то мои животные живут очень долго.
Старый 17-03-2009, 23:41     #96
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Да мои тоже все долгожители,в деревне гуляют по полгода,приезжают, потом сидят оставшиеся полгода на окне,дачу ждут. Лишай конечно можно подцепить,также как и человек на улице может подцепить какую нибудь заразу,но мы же из-за этого дома не сидим безвылазно. А собачки кусают и еще как,девочку стаффорд цапнул домашний,причем за лицо,приходила в школу с сыном учится ужас что с лицом синячище.К слову,мои никогда лишай не цепляли,в городе я бы их конечно не выпускала,а в деревне им в кайф.
Старый 17-03-2009, 23:43     #97
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
А мне дворника вообще не понять после того,что автор написал:

". Миски регулярно моются, кошки едят сухой корм, нет вони и грязных лотков. В туалет в парадной не ходят, вони нет.
Он привязался именно к нашим кошкам, они холеные жирные, к слову во дворе штук 20 гуляют по парадным, вид ужасный, постоянно беременные., но эти его не волнуют."
Так это мнение автора. А вот мнение дворника мы вряд ли услышим, у дворников не всегда есть интернет. Так, что где всё-таки гадят кошки, останется тайной. Или у них ключи от домофонов есть, чтобы выйти пописать при нужде?
Повторюсь в 1001 раз, какие бы кошки не были холеные, жирные, да хоть в бантиках, они в парадной жить не должны! Они должны жить у своих собственных хозяев в квартире. А иначе взгреют дворника, допустившего нарушение сан.правил.
Бродячие кошки, которые в парадную забегают, там НЕ ЖИВУТ, так, что дворник за них и не отвечает. Любая комиссия, увидев мисочки с подстилочками, усмотрит в этом нарушение и выпишит дворнику штраф.
Старый 17-03-2009, 23:49     #98
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Кошки находят лазейки,дырки,ведущие например в подвал,а оттуда на улицу.Остальное вроде уже все обсудили,добавить нечего,мне бы тоже очень хотелось,чтобы все кошки имели хозяев,да и приюты,финансируемые государством, не помешали бы.
Старый 18-03-2009, 00:27     #99
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
И что Вы этим хотели сказать? Кошка защищала котят и что? Ничего ужасного в укусах и царапинах нет,знаю очень хорошо,да и совсем недавно моя котенком дырявила мне пальцы по ночам,играла с рукой,к слову заживало все на третий день,любую царапину или укус надо просто обработать перекисью или йодом, пластырь на сутки и все,дальше просто стараться не мочить это место,через неделю и следа не останется.
Я сказала то,что хотела сказать. Кошка защищала котят (кстати - их никто не трогал и даже не видел).. а я то при чем??? и моя собака??? Просто мимо посмели пройти??? Кстати - собака выставочная и гладкошерстная???Так это УЛИЦА была, по которой имеют право ходить все, а не чья то квартира. И кстати повезло, что это была я собакой, а не шла мама с маленьким ребенком - вот они-то не смогли бы так быстро убежать. А ужастного.. ну-ну.. меня своя кошка поцарапала 20 лет назад - шрам на руке до сих пор.. и заживало очень долго.А вет.доктору кошка прокусила палец - чуть до ампутации дело не дошло.. Так что не нужно мне про кисок рассказывать.. что ничего страшного... Плавали - знаем.. Кстати, дома живет кошка - не царапацается и не кусается.. и собак не трогает. И котята были - моей кошке не приходило в голову кидаться на меня или на собаку. А дог - вообще очень трепетно относился к кошкам.. любил очень
Старый 18-03-2009, 00:34     #100
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


А вообще -жалко кошек в подъезде.. им бы дома жить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.