Собак в Кронштадте усыпляют и топят в Заливе по научению финов!!!Как с этим бороться? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 15:21     #91
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Имея реальную возможность пристроить бездомную собаку в приют, грешно не воспользоваться такой возможностью. Может собака и привыкла жить вольно, но эта самая воля не гарантирует от смерти под машиной, в портовых механизмах, от отлова и т.п. А бродячих соак в порту быть не должно ни в коем случае. Там работают люди, идут такелажные работы, ездят машины, да и в абсолютно безобидную стаю бродячих собак верится с трудом. Хорошо понимаю работников порта, которые были недовольны сложившейся ситуацией с собаками. Из-за собак может случиться несчастный случай с людьми, за который тоже кому то придётся отвечать. Из постов автора следует, что собак усыпили снотворным, а потом спящих сбросили в залив. Не уверена, что у данного факта(утопления собак) были свидетели, да и тела собак, как я поняла, никто не искал. Так, что возникает вопрос:"А был ли мальчик?" или все это "страшилки" нескольких женьщин, которые подкармливали стаю (не возьмусь назвать их зоозащитниками, так как их действия собакам только навредили).
Старый 26-02-2009, 15:34     #92
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


На песике был дан ответ:
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?
"Порт МОБИДИК - официальный продуктовый порт в Питере. точнее, один из портов, обслуживающий Крондштадский мясокомбинат.

как удивительно? дикие финики потребовали УБРАТЬ с территории продуктового терминала бродячих животных, сеющих заразу........До чего удивительно? Ну не козлы? Ну подумаешь, найдут лептоспиру в финском мясе, ну на годик лицензию на поставку мяса в россию отберуть........

фигня какая - пяток - десяток народу в Боткинские бараки загремят........

КОМУ ОНЕ МЕШАЮТЬ????? лапушки.........А дворничиха, которая в токсокарозном дерьме и объедках копается - так ей, сцуке за это плОтют. А она лопатой."
Старый 26-02-2009, 15:38     #93
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Как-то для меня ситуация достаточно странная. У меня очень много вопросов. Один из главных, территория порта - режимное предприятие, туда пройти можно только по пропускам. подаются списки, пропуска платные, подписываются у службы безопасности. Пронести тоже не просто, машины осматривают. Как туда попали люди , да еще и с оружием?
И почему так настойчиво виноватыми делают финнов?
Старый 26-02-2009, 15:42     #94
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Из постов автора следует, что собак усыпили снотворным, а потом спящих сбросили в залив.
Интересно, а ружья, стреляющие снотворным, запросто продаются в магазине и любой желающий подзаработать у финов может пойти и купить? Если нет, то наводит это на мысль, что работал спецтранс.
Старый 26-02-2009, 16:00     #95
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Было написано, что стреляли из "каких-то луков или арбалетов". Меня это то-же все очень удивляет. Если вызывали частный отлов-отстрел, то и стреляли бы пулями а не снотворным. К чему такие трудности: останавливаться на дамбе и выбрасывать собак в воду на глазах у возмущенной общественности. Да ещё и трупы собак, а они доказательство для суда между прочим,бросить в пределах досягаемости. Что, отвезти подальше и выпустить нельзя было? Вобщем домыслов, как мне кажется, гораздо больше, чем реальных фактов.
Старый 26-02-2009, 16:26     #96
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Лично мне ясно одно. Увидеть насколько эмоционален автор, мы имели возможность. И самое важное - это то, что вся история пересказана ею со слов мужчин, работающих там. Исходя из бурной эмоциональности автора, можно сделать вывод о её не менее бурной фантазии. Возможно нарушение и имело место быть, но мы не можем быть уверены, что автор не добавила сюда своих "ужасающих" подробностей... Это первое.

Второе. Собаки могут быть весьма любезными с теми, кто их прикармливает, но вот с остальными... Знаете у нас такая стая обитала года три. Дворники их всячески прикармливали, потом строители на стройке, и с ними псы были весьма дружелюбны. Но вот остальным гражданам спасу не было. Последней каплей стало то, что эта стая напала на старушку и разорвала её пуделя, благо бабулю отбили... Так что не надо про безобидность...Это, знаете ли, до первого случая...

И третье... Насколько я понимаю уже прошло достаточно времени с 16 февраля и ведь никто не зачесался, в том числе и автор. Если крики на форуме - это способ борьбы, то мы тут все великие герои...
Старый 26-02-2009, 16:49     #97
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Вообщем на хвостах автору тоже не особо поверили. А главное предложили пойти в милицию, написать заявление от своего имени, рассказать телевиденью... Нет, она отказалась. Потому что не является очевидцем и не может освещать такую инфу... А то есть на форуме можно)))) Вообщем типа люди-добрые я поведала вам о такой жестокости и давайте с этим разберемся, но я ничего делать не буду, поскольку своих дел хватает...
Старый 26-02-2009, 16:50     #98
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


На Хвостах продолжение.. кратное содержание: все сотрудники данной фирмы (400 человек) собак любили и кормили мясом (9 собак и если я правильно понимаю - мясо не из дома приносили, а кормили тем, что разгружали), фины были против собак на территории порта.. Дальше - опять все запутанно.. Автор сидит дома, но собак очень жалко.. Фамилий сотрудников, которые все это рассказали - нет. Некоторые пользователи тоже не очень верят автору.
И еще хочу добавить: 400 человек страшно любили этих собак, бездомных было всего 9.. неужели из такого количества любящих не нашлось 9 человек, которые могли бы забрать их домой и кормить их за свой счет, а не за счет все тех же финов?
Старый 26-02-2009, 16:52     #99
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
На Хвостах продолжение.. кратное содержание: все сотрудники данной фирмы (400 человек) собак любили и кормили мясом (9 собак и если я правильно понимаю - мясо не из дома приносили, а кормили тем, что разгружали), фины были против собак на территории порта.. Дальше - опять все запутанно.. Автор сидит дома, но собак очень жалко.. Фамилий сотрудников, которые все это рассказали - нет. Некоторые пользователи тоже не очень верят автору.
И еще хочу добавить: 400 человек страшно любили этих собак, бездомных было всего 9.. неужели из такого количества любящих не нашлось 9 человек, которые могли бы забрать их домой и кормить их за свой счет, а не за счет все тех же финов?
Самое интересное,что среди 400 человек не нашлось никого, кто пошел бы в милицию и написал заявление и рассказала то, что видел
Старый 26-02-2009, 16:53     #100
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Самое интересное,что среди 400 человек не нашлось никого, кто пошел бы в милицию и написал заявление и рассказала то, что видел
Ага.. и это - тоже странно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.