Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 16:57
ответ для miliski на сообщение "Вот..."
    #91
катюша171006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб, Рыбацкое
Сообщения: 70
катюша171006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Ну какбе можно, конечно! От чего ж нельзя...
Да и ответственность за свои слова и поступки взрослый мужчина должен нести хоть какую-то.
И что ж, теперь, когда все налажено, да и с деньгами у меня совсем другая ситуация, мне вдруг взять и отказаться от алиментов?? Перечеркнуть 1,5 года борьбы за них?)))
Не отказаться от алиментов, а просто не расчитывать на них. Дал - хорошо, не дал... Просто мне тоже кажется, что вы ЕГО не отпустили... Возможно, потому что жизнь здесь и сейчас по каким-то критериям вас не устраивает. Не цепляйтесь за прошлое, отпустите и простите его, будьте счастливы здесь и сейчас в конкретный момент. Как только это произойдет, вы не будете нуждаться ни в нем, ни в его деньгах. И вот тогда он сам вам будет предлагать свою помощь......
Старый 19-03-2009, 17:05
ответ для miliski на сообщение "Вот..."
    #92
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение

После того, как я прочла в Интердевочке сценку о том, как ее жуткий папаша требовал от нее большущих денег на согласие выезда из страны, я не понимаю, как может фраза "деньги никогда не лишние" перевесить вот это. Или как здесь, бывает, пишут вот такие дочери, которые как матери-одиночки, например, сидят дома по уходу за ребенком, а какой-нибудь папаша требует от них, чтобы они бросали своего ребенка в ясли и шли срочно зарабатывать, обеспечивать уход за ним в его старости, потому как он всю жизнь три копейки платил в качестве алиментов...
Все верно, но я связи не поняла? Я как раз и пошла в суд, чтобы он не мешал жить мне, а в последствии и дочери не ставил препон на въезды-выезды и ни на что не претендовал ,яздесь уже об этом писала.

Про выделенное я не поняла что вы имели ввиду... я пошла не за алиментами, алименты были довеском
Старый 19-03-2009, 18:12     #93
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Все верно, но я связи не поняла? Я как раз и пошла в суд, чтобы он не мешал жить мне, а в последствии и дочери не ставил препон на въезды-выезды и ни на что не претендовал ,яздесь уже об этом писала.

Про выделенное я не поняла что вы имели ввиду... я пошла не за алиментами, алименты были довеском
Кстати, раз он алименты все-таки платит, то потом ЗАПРОСТО!!! может подать на алименты на свою дочь! И никакое лишение отцовских прав вашу девочку НЕ СПАСЕТ!
Знаю живой пример таких вот "высоких отношений".
Старый 19-03-2009, 19:03     #94
Фисоня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 578
Фисоня отсутствует


Если бы меня так задевало, я бы системную расстановку сделала. Многим помогает.
Старый 20-03-2009, 09:20     #95
МУРЯУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 449
МУРЯУ отсутствует


а помоему надо психотерапией и заняться!
мне так намного легче стало,хотя ничего особенного в речах психолога не обнаружила,я к бм могла спокойно относиться только пока он вел себя в обговоренных рамках,а как только о них забывал(пообещает ребенку прийти и не прийдет,деньги забудет передать или еще чего)меня конкретно срывало.При этом самой тяжело ужасно,а ему то что...
я вообще бы раз в неделю к психологу ходила бы для пожизненного успокоения, но финансовый кризис.......
Старый 20-03-2009, 09:28     #96
МУРЯУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 449
МУРЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Я проходила все это со своим БМ.
Вот в ваших словах сквозит обида, понятная, законная. Да, вы имеете на нее право, но ... стоит ли тратить на это силы. С моим БМ мы сейчас общаемся очень мирно, он не гадничает, так как "гадничание" подразумевает обратную эмоциональную реакцию, а если ее нет, то и смысла в этом действе нет. Мы с ним общаемся ооочень конструктивно, мы, действительно, друзья. Захотите подробностей - пишите в личку. Научу, как это делать. ))
и меня заодно научите!учиться всегда полезно.
Старый 20-03-2009, 15:00     #97
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Кстати, раз он алименты все-таки платит, то потом ЗАПРОСТО!!! может подать на алименты на свою дочь! И никакое лишение отцовских прав вашу девочку НЕ СПАСЕТ!
Знаю живой пример таких вот "высоких отношений".
Да Вы что?!!! не могу поверить, серьезно!!

А я то как раз слышала полностью противоположное от адвоката, да и вообще.. что прав лишается, а обязанностей нет!...
Старый 20-03-2009, 15:06     #98
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Кстати, раз он алименты все-таки платит, то потом ЗАПРОСТО!!! может подать на алименты на свою дочь! И никакое лишение отцовских прав вашу девочку НЕ СПАСЕТ!
Знаю живой пример таких вот "высоких отношений".
Вы не могли бы расказать. ОЧЕНЬ актуальная и больная тема для меня. Сколько платил алиментов и сколько ребенок потом обязан платить.
Старый 20-03-2009, 16:17     #99
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


О да! Тоже послушаю ..
Старый 20-03-2009, 16:56
ответ для Elizabeth Fu на сообщение "О да! Тоже послушаю .."
    #100
Cleo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
Cleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
О да! Тоже послушаю ..
Неужели Вам удалось лишить БМ родительских прав? В нашей стране это практически невозможно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.