Любители фантастики разной-давайте общаться. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 10:52     #91
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Читала читала топик, а кто любит японскую фантастику, Я ее совершенно недавно для себя открыла, теперь просто в восторге.
Старый 04-06-2007, 11:46     #92
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Читала читала топик, а кто любит японскую фантастику, Я ее совершенно недавно для себя открыла, теперь просто в восторге.
Я из японского знаю только мистику. Ну и Мураками, не знаю, к какому жанру относится. А что, у них и НФ есть? Я помню только мульт "Последняя фантазия" - очень классный. А книг не читала.
Старый 04-06-2007, 12:44     #93
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


И меня принимайте.Фантастику люблю давно,постоянно читаю и перечитываю.Мои фавориты:Акимов,Стругацкие,Брэдбери (особенно Марсианские хроники),Желязны,Шекли.Постоянно покупаю Если,кстати последний номер очень интересный.
Старый 04-06-2007, 12:53     #94
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


и я любитель, правда узкого круга фантастики: Стругацкие и Бэнкс
Старый 04-06-2007, 13:01     #95
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Я из японского знаю только мистику. Ну и Мураками, не знаю, к какому жанру относится. А что, у них и НФ есть? Я помню только мульт "Последняя фантазия" - очень классный. А книг не читала.
а я мистику не знаю
А авторы которые мне нравяться это типа Синити Хоси, Саке Комацу, Ясутака Цуцуй, Юко Яамао, Марико Охара, Осамо Макино, Кобо Абэ.
Старый 04-06-2007, 13:04     #96
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
а я мистику не знаю
А авторы которые мне нравяться это типа Синити Хоси, Саке Комацу, Ясутака Цуцуй, Юко Яамао, Марико Охара, Осамо Макино, Кобо Абэ.
Как интересно, почитаю! А из мистики известен Судзуки Кодзи, автор Звонков и Темных вод.
Старый 04-06-2007, 13:14     #97
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Как интересно, почитаю! А из мистики известен Судзуки Кодзи, автор Звонков и Темных вод.
ой, знаю, но я как то не соотнесла это с мистикой.
А ваще я хочу изучить японский язык (Мечтаю вслух)
Старый 04-06-2007, 14:35     #98
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Тоже любитель фантастики и фентези.
Желязный, Лем, Азимов, Толкиен, Лукьяненко, Васильев, Бредберри, Сапковский... сразу и не вспомню...
Дяченко Марина и Сергей очень интересные произведения. Фантастика и психология... что ли. Прочитав, хочется подумать, переварить и перечитать еще раз.
Старый 04-06-2007, 17:13     #99
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Дяченко Марина и Сергей очень интересные произведения. Фантастика и психология... что ли. Прочитав, хочется подумать, переварить и перечитать еще раз.
Да, согласна! Обожаю!

Особенно "Пещера", "Аргамед - дом" (просто очень вовремя попалась), "Последний дон Кихот"...


И люди они интересные... Несколько лет назад наблюдала из во время семинаров на "Страннике", действительно определяющие слово их подхода к обсуждавшимся вопросам было "психологизм"... Пыталась свести с ними более близкое знакомство, но увы!, не смогла "зацепить", т.е. что мне интересно общатся с Мариной это факт, а вот сделать так, чтобы и ей со мной было тоже, увы, не смогла.

Но, впрочем, это не главное! Главное их книги - они есть.
Старый 04-06-2007, 18:38     #100
banderolka
* до востребования
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Невско-Центральный
Сообщения: 1 510
banderolka отсутствует


Присоединяюсь к клубу любителей фантастики. В юности любила научно-популярную, со временем в фавориты вышла фэнтази. В юношестве зачитывалась Гаррисоном, Харольдом, Хайнлайном, Кингом. Сейчас в фаворитах конечно же Толкиен, конечно же Фрай (вот кого могу перечитывать бесконечно), Желязны ( особенно Хроники Амбера), Лукьяненко - почти все (и вообще, его стиль нравится), Асприн (мифическое собрание - но на мой взгляд, не все удачное).
Перумов давным-давно разочаровал. Единственное, что пока нравится его совместная работа с Лукьяненко " не время для драконов". Пратчет как то не очень впечатляет.
Совсем никто не написал про Олди - очень нравятся!! Особенно "Армагедон был вчера-Кровь пьют руками" и "Герой должен быть один".
Мария Семенова - читаю с огромным удовольствием - и про Волкодава и Валькирию и рассказы, только не знаю, правильно ли ее соотносить с фэнтази, может быть ее книги надо обозначать, как историко-мифологические эпосы
Энн Маккефри и ее драконы - любовь с детства.
Опять-таки, по-моему ее никто не написал про маму Гарри Поттера - не скажу что фанат, но читаю с удовольствием.
В свое время нравились "Полые холмы" Мэри Стюарт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.