Собеседования в несколько этапов. Как вам? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 19:28     #91
Корона и Эшафот
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая/Мужество
Сообщения: 626
Корона и Эшафот отсутствует


Практика поэтапных собеседований, естественно, нормальна.
НО вопросы оч. личного характера я считаю недопустимыми. Проверять стрессоустойчивость человека, который идет в фин. отдел таким способом - непрофессионализм. Вообще, вопросы и действия, которые могут оскорбить личное достоинство человека - это не стрессоустойчивое собеседование, а всего лишь интерпритация данной методики на русский лад. Абсолютно без какого-либо понимания, того ответа, который эти горе-персональщики получили.
На такие вопросы не отвечаю и не задаю!!
Старый 13-02-2009, 23:31     #92
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Из всей массы собеседований, через которые мне пришлось пройти, в память врезалось одно - помимо каких то дурацких тестов меня попросили нарисовать(!!!) себя!!!На мои возражения, что без проблем я могу изобразить только воздушный шарик и солнышко было сказано - все равно рисуйте, как можете. Вот это, считаю, настоящее извращение.
Старый 14-02-2009, 02:30     #93
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Про заполнение анкеты до собеседования... У меня, например, отпадает масса вопросов, когда я смотрю анкету кандидата. Кроме того - в заполнении проявляется степень конфликтности и внимательности.
Ой, Вы бы меня, наверное, сразу "завернули", если бы я Вам анкету заполнила. Во-первых, почерк. Он не ужасен, он просто... Сама не всегда понимаю, что написано. Кстати, это беда многих компьютерщиков. Во-вторых, на личные вопросы я давно уже не отвечаю, и вполне могу об этом сказать - спокойно и равнодушно. День рождения, кстати - тоже личный вопрос.

Это не означает конфликтность или невнимательность. Это просто умение делить работу и личную жизнь, не смешивая их в одном компоте. С людьми можно прекрасно работать, но при этом не дружить, не пить вместе, не исповедоваться друг другу - просто работать, и всё. Собственно, работа для этого и существует, а не для того, чтобы петь под гитару в офисе "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

А вот насчет этого:
"И вышивание крестиком и прыжки с парашютом и цвет - всё говорит. "
нельзя ли поподобнее?

Честное, слово, непонятно. Особенно про цвет.
Старый 14-02-2009, 21:58     #94
lusor
Участник
 
Профиль lusor
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщения: 108
lusor отсутствует


я тоже хочу по подробнее об этом "И вышивание крестиком и прыжки с парашютом и цвет - всё говорит. ". Т.к сегодня мне нравится красный, а завтра вдруг синий приглянулся.
Старый 14-02-2009, 23:11     #95
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Еще человека могут не устроить наши условия и специфика работ.
Или не совпадут ЕГО представления о работе и работодетеле с той действительностью, которую мы предлагаем.
Не секрет, что многие соискатели объявления о вакансиях читают через строчку, и видят в них то, чего там нет. Задача персональщика убедиться в том, что соискатель готов работать в предлагаемых условиях.
замечу, что далеко не все компании честно озвучивают эти самые условия, а если и озвучивают, то непосредственно в процессе работы они могут значительно измениться.
Старый 15-02-2009, 02:53     #96
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
замечу, что далеко не все компании честно озвучивают эти самые условия, а если и озвучивают, то непосредственно в процессе работы они могут значительно измениться.
Точно! Сколько раз было: по телефону или в объявлении одно, при беседе с персональщиком - другое, перед подачей документов - третье. На что рассчитывают? На то, что человек пришел, время потратил на заполнение бумажек, на беседу, "дозрел" до согласия, ему вроде всё понравилось - и в любом случае не сбежит?

Касается и зарплаты, и графика, и обязанностей, и даже месторасположения работы (приглашают в одно место, а оказывается, само место работы в другом районе).

Для сравнения: на моей нынешней работе половина вопроса решилась за 10 минут по телефону, вторая половина - за полчаса в офисе с непосредственным руководителем, потом был испытательный срок (в размере одного дня), и вот работаю уже лет 5 наверное... А к генеральному меня на поклон никто не водил, просто познакомились в процессе работы, здороваемся. И отдела кадров у нас нет.

Но пока эту работу искала, на стольких персональщиков насмотрелась, могу анекдоты рассказывать. Видимо, хороший специалист в этом деле - редкость и ценность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.