Комарово-октябрь-2007 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 22:45     #91
балу-пусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 39
балу-пусик отсутствует


ну хоть кто нибудь расскажет про лечение и условия в этом санатории
Старый 19-10-2007, 22:52     #92
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Можно. Там и казённые есть, но на всех не хватает.
Зимой было тепло. Я привезла обогреватель, но ни разу не включила. Я вообще их не люблю-нагреешь комнату, а потом в коридор? Ещё хуже, ИМХО. Смешно, что я его спросила, сказали, что нет, привозите из дома. А потом кто-то нажаловался, прибежала кастелянша в столовую и давай ругаться:-Чего вы жалуетесь? Я вам всем(хи-хи-хи) предлагала дополнительные одеяла, вы не захотели!
Это говорит человек, которому я накануне рассказывала, что одно одеяло у меня скручено валиком и лежит вдоль стены,т.к. она ледяная. Ничего она мне и не думала предлагать. Враньё кругом.
Самое противное, что некоторые мамаши берут горлом, выбивают себе и диеты какие-то с заменами продуктов, и доп. массажи, т.к. у их детей "начинается плоскостопие". А нам сказано, что массаж и лфк совмещать вредно, а озокерит и вовсе самостоятельная процедура, к массажу не имеющая никакого отношения.
Много можно написать, но не хочу. Есть и хорошие специалисты, которые любят детей. Им огромное спасибо.
Старый 19-10-2007, 23:02     #93
балу-пусик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 39
балу-пусик отсутствует


вобщем ехать не стоит если всё можно получить в городе если мы ходим в спец . садик
Старый 19-10-2007, 23:10     #94
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Если вы хотите суперлечения-не стОит. Если чистый воздух и отдохнуть от города-то почему бы и нет?
Старый 19-10-2007, 23:22     #95
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Про озокерит и массаж - сила.
Чего еще они придумают?
Старый 19-10-2007, 23:39     #96
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!
Сегодня так и держится 38, я уже подумываю, а не вызвать ли мне завтра ЛОРа на предмет отита провериться?
Я ничего не понимаю.... у вас 2 дня назад 38, а вы после завтра в Эрмитаж собираетесь?????
Старый 19-10-2007, 23:51     #97
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю.... у вас 2 дня назад 38, а вы после завтра в Эрмитаж собираетесь?????
Думаем, Саша, хочется все-таки сходить, а то нам все время не везет в этом, все экскурсии из-за болезней пропустили.
Если, конечно, все нормально будет. Если у меня будут хоть малейшие сомнения, то опять никуда не пойдем.
Старый 26-10-2007, 11:53
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #98
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Девочки, нам на январь забронировали путевку" Мать и Детя".
С какого возраста детей берут в Комарово? Саньке в январе будет 1,8. Его возьмут?
Если возьмут, есть возможность взять еще путевку детскую . Как поселят? Отдельно от "Матери и Детя"? Платные палаты есть? Т.к мы хотим с папой по очереди там жить.Он-то не против жить в палате с другими мамочками, но вот согласятся ли они?.
Старый 26-10-2007, 16:23     #99
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Бывали случаи, что и в 1,8 брали, официально с 2 лет.
В этот раз на 10-ке было несколько таких, кто с 2 детьми. Они жили в отдельных комнатах. В 3 местных, там 2 большие кровати и 1 детская.
По поводу того, чтобы жить то маме, то папе, точно не знаю, но может надо все справки собрать в этом случае и на маму, и на папу. Надо позвонить и узнать .
Насчет платных палат пока все неясно, но я слышала такие СЛУХИ : что этот заезд в 10-ку был последним бесплатным, что с НГ возобновятся платные палаты, и еще такой слух, что с апреля. В общем, никакой ясности в этом вопросе.
Но, Вы с 2 детьми можете и бесплатно в 10-ку, в отдельную палату заехать, по крайней мере сейчас это пока так.
Старый 26-10-2007, 16:24
ответ для крастик на сообщение "Комарово-октябрь-2007"
    #100
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Привет! В Комарово золотая осень. Многие уехали, остались самые стойкие Ксюша Крастик передаёт всем привет, благодарит за поздравления с Днем рождения Насти. У них всё хорошо. Обе весёлые, на выходные остаются в санатории.

Лазо
Попытаюсь ответить на Ваши вопросы. Официально с 2 лет. Нас брали зимой в 1,8, но платно. Сейчас платно только по хоз. расчёту-1000 руб. в день. Если у вас 2 ребёнка, то могут поселить и вместе, и отдельно-это решается на комиссии. Обычно, если дети маленькие, как у Вас, то вместе. С папой по очереди можно, но он должен сдать все анализы, как и мама, иначе не разрешат.
Приезжайте на комиссию, там всё выясните. Успехов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.