лечение заикания - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Долго боремся с заиканием, хотелось бы увидеть отражение наших стараний
только начали заикаться, мы в начале пути лечения 9 30,00%
лечимся, но результатов нет 5 16,67%
есть некоторые улучшения 6 20,00%
улучшения есть! их не может не быть! 10 33,33%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 12:41     #91
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


С сегодняшнего дня стала пить.
Потому что 2 недели держалась, все было спокойно, на выходных сорвалась.....

А вы неужели совсем не повышали голос в том периоде эмоцинального покоя?
Вы писали, что через несколько месяцев прошло. Через сколько?

Еще рекомендовали ребенку физиотерапию.
Старый 15-10-2007, 13:10     #92
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
А вы неужели совсем не повышали голос в том периоде эмоцинального покоя?
Вы писали, что через несколько месяцев прошло. Через сколько?

Еще рекомендовали ребенку физиотерапию.
Он был такой жалкий, подавленный вначале, его бы только обнять и плакать. Трёхлеточка наша... Ходили вокруг него на цыпочках, говорили с ним ласково, обнимали, гладили. Шлёпать перестали По принципиальным вопросам, конечно, строго с ним себя вели, но не жёстко.

Началось в начале января, то усиливалось, то уменьшалось до мая. В мае чётко пошло на спад, летом уже почти не запинался.

От физиотерапии я отказалась, насколько помню. Электрофорез - сам по себе стресс, а мне тогда хотелось Олега в банку посадить и ватой обложить. А может и согласилась после уговоров. Не помню, а старую карточку (тетрадка кончилась, завели новую) куда-то делась после переезда.
Старый 15-10-2007, 15:36
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #93
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Надо бы и мне вписаться в вашу компанию...
Мы в логосад ходим уже третий год, но в группу "заикание" нас перевели только в этом году. Запинки у нас перед словами были, но тогда не захотела я в "заикание".
У нас в группе (да и вообще во всем садике) тоже говорили регулярно, что без таблеток в нашем садике не обойтись (мол, раз уж вы сюда попали, то значит все вы не простые). Ни на каких конкретных таблетках не настаивают - приходит невролог и рекомендует каждому свое, не хотите - ищите своего врача и принимайте то, что хотите, Но все в один голос кричат, что без медикаментов не обойтись!
Эти 2 года я от таблеток старалась отказываться (чего мне это стоило!), разве что глицин принимали курс... В этом году надо сходить к неврологу, если опять напишут фенибут - попробуем с постепенной отменой и сразу глицин (читала, что сразу после фенибута нужен глицин). Парень у меня спокойный, не гиперактивный - если пропишут что-либо убойное - откажусь.
Перед глазами 2 случая:
Муж - заикался именно как Олежка, в 6 лет отправили его в логосад, заикание не прошло, в первом классе обострилось (как и ожидали), во втором стихло, в 3м уже не заикался. Все время состоял на учете у невролога, принимал все, что назначали (у свекрови тут мнение, что врачу виднее)... Надо отметить, что все эти тормозящие медикаменты (хотя какие именно свекровь не помнит) не помешали мужу развиваться нормально, закончить школу с медалью, получить 2й разряд по шахматам... Сам он говорит, что заикаться перестал когда осознал, что надо просто за собой следить, говорить на выдохе...
Друг - заикался с детства, но в логосад не повели, а водили к логопеду. Таблетки давали. Заикание так и не прошло, сейчас следит за собой и если не волнуется, то речь чистая. Ему тоже таблетки не навредили - очень мозговитый парень...
Не знаю, к чему я все это?...
Я считаю, что таблетки - последнее дело. Сначала надо испробовать массажи, чаи, остеопата (были мы у Писковацкого - очень интересный человек!), побольше заботы и ласки, поменьше телевизора и стрессов (нам сказали, что цирк - тоже стресс)... Но в осенний период, когда после веселого лета наваливается сразу садик, дождь, новые кружки... может быть стоит поддержать организм хотя бы глицином?
Старый 15-10-2007, 16:13     #94
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
были мы у Писковацкого - очень интересный человек!), побольше заботы и ласки, поменьше телевизора и стрессов (нам сказали, что цирк - тоже стресс)...

Вот у Писковацкова мы как раз и лечились. После третьего сеанса (уж не знаю - благодаря ему или нет, точно никто не скажет) ЭЭГ была отличная, в течение месяца речь практически нормализовалась. По крайней мере - не навредил
И спину мне потом лечил, кстати. Позвонки так вправил, что спина помолодела лет на 10.

О стрессе - прошло почти 5 лет, но я до сих пор не разрешаю сыну кататься на каруселях и т. п. - сильное возбуждение, пусть даже со знаком плюс - тоже стресс.
Старый 15-10-2007, 16:48     #95
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Кто, где, когда?
о Писковацком
Старый 15-10-2007, 17:06     #96
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Вот у Писковацкова мы как раз и лечились. После третьего сеанса (уж не знаю - благодаря ему или нет, точно никто не скажет) ЭЭГ была отличная, в течение месяца речь практически нормализовалась. По крайней мере - не навредил
И спину мне потом лечил, кстати. Позвонки так вправил, что спина помолодела лет на 10.

О стрессе - прошло почти 5 лет, но я до сих пор не разрешаю сыну кататься на каруселях и т. п. - сильное возбуждение, пусть даже со знаком плюс - тоже стресс.
Так именно после разговора с Вами, Татьяна, я к нему и поехала. Не навредил - да. Хотя хруст позвонков ..гм.. меня насторожил... Мы к нему так и возим Олежку периодически. Польза? не знаю.. муж, сказал, что ничего не заметил, а мне кажется, что Олежка после него спокойнее.. Да и кто знает, что было бы, если б мы к нему не ездили. Я ему доверяю. Подход нравится - главное, чтоб не доплер был идеальный, а чтобы самочувствие хорошее :-)
У него вообще на многое взгляд интересный - на ортопедические матрацы, обувь, доплеры...

Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Кто, где, когда?
о Писковацком
Принимает в институте Мозга, остеопат (себя так называет), хотя есть подозрение, что мануал, т.к. сколько мы ездили к остеопатам - везде лечили курсами от 6 до 10 раз через день/два, а он раз в месяц и всего раза 3, потом говорит - приходите через полгода...
Я сама тоже к нему ездила, жаловалась на свой "радикулит" - спина у меня по утрам болит иногда, и голова при нервных напряжениях - особо не помогло.... Может чуть-чуть. Вот сейчас у мужа спина заболела серьезно, если поможет - напишу обязательно и начну его пиарить...
Старый 16-10-2007, 09:55     #97
ОПТИМИСТ ка
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калининский район, Гражданка
Сообщения: 1 383
ОПТИМИСТ ка отсутствует


Все же нам вчера еще раз рекомендовали физиотерапию, одно из проблем у заикающихся детишек это шейно-воротниковый отдел, нужно помочь кровообращению и поступлению крови и кислорода в мозг.
Теперь нужно выяснить порядок массаж - потом физиотерапия или наоборот. Скорее всего после периода молчания и шепота.
Старый 16-10-2007, 10:15     #98
Танюшкин
Нюша домашняя
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 5 965
Танюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
У него вообще на многое взгляд интересный - на ортопедические матрацы, обувь, доплеры...
А поподробнее?

Цитата:
Принимает в институте Мозга, остеопат (себя так называет), хотя есть подозрение, что мануал
Он по второму образованию - доктор остеопатии, это и на сайте osteopathy написано. Там, кстати, много чего про остеопатию. Её же год-два назад "перевели" в официальную медицину таки.

Я бы сказала, что он работает, как остеопат, но иногда применяет мануальные методы. Боюсь ошибиться в терминологии, я не специалист. В общем: в основном что-то вроде точечного массажа делает, но любит и спину покрутить, чтобы позвонки на место встали. Подозреваю, что манулалы работают жёстче, Д. В. аккуратно и деликатно очень всё делает, хотя суставы хрустят - ужос. Просто он точно знает, как перекрутить и где надавить, не завязывая пациента в узел.
Старый 16-10-2007, 11:11     #99
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так мы вас и настраиваем. Шармаль, думаю, уже не помочь, а вы еще готовы слушать иные мнения. Я серьезно -скушайте одну таблетку сонапакса, и мы посмотрим вам в глаза. И опишите потом ваши ощущения. Я с полтаблетки рисполепта утром (а приняла вечером) встать не могла -падала в буквальном смысле
Почему, Вы так категорично! что мне уже не помочь, а ОПТИМИСТка еще готова слушать иные мнения. У меня на самом деле уже тоже как и у ОПТИМИСТ ке "крыша едет" мягко говоря. Слушать моего ребенка тоже сил нет. Как описала Букашка правильно , попал в логосад с "заиканием" так в "монастырь со своми указами нечего суваться" , по крайней мере систему ты не сломаешь. Думаете мне нравиться , что всех под одну гребенку равняют и этими четвертинками шпигуют Сонапакса или еще какой таблетки.
а вчера, ездила с ребенком в центр " Нейросонографии" на ул.Зенитчиков делала УЗИ ГМ и Доплер сосудов шеи. В заключении написано следующее: УЗИ ГМ показало, что голова в пределах нормы, а вот с Доплером сосудов шеи не все впорядке. Шейно-воротниковый отдел страдает, кровь не поступает в полном объеме в мозг и соответственно с кровью кислород! Врач рекомендовал с заключениями к ортопеду, чтобы посмотрели позвоночник. Вообщем шея шеей, а тут еще может быть задействован позвоночник. и врач по заключениям Доплера рекомендовал массаж и физиотерапию!!! и поменьше медикоментозного лечения! я тут чуть и не упала! Разговорилась с врачом что сад у нас логопедический именно с проблемой речи - заикания. Что нервопатолог садиковский выписала всем Сонапакс, а вы говорите (а врач - К.М.Н.) поменьше медикаментозного лечения! Девочки вот еду я вчера домой и в таком расстроенном настроении, думаю куда еще обратиться , куда податься. Тут ребенка спрашиваю, тебе начали делать массаж. А он говорит нет! Конечно когда там в этом садике начнут его делать, одному Богу известно и тем более как этот массаж будут делать - это все так "филькина грамота" будет , а не массаж. Зато таблеточками они успевают пичкать!
Теперь я в такой расстерянности, массаж будем делать однозначно, будет массажистка домой приходить. Только думаю, что лучше массаж или остеопатия!??? а вот физиотерапия с физиотерапевтом пообщаюсь, чтоб не навредить.
Старый 16-10-2007, 11:13
ответ для ОПТИМИСТ ка на сообщение "лечение заикания"
    #100
zavarka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 985
zavarka отсутствует


Девочки, а кто в какие сады ходит? Я имею в виду специализированные логогруппы для заикающихся детей, и в каком р-не. Может, мы встретим кого-то из нашей группы
Мы ходим в 15-й на Культуре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.