Советы няням от мамы! Наболело! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 01:57     #91
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


девочки, как, оказывается, трудно выбирать няню . У меня было 2 ( в разное время) -когда диплом писала и когда деть в саду не прижился пришлось отложить сад на год, а на работу уже вышла. Обе были далеки от описанных здесь няней-роботов, работающих чуть ли не круглосуточно и по инструкциям. Но обе были просто ЧУДЕСНЫЕ. У меня, правда, нет проблем с отбором персонала, потому как это моя профессия Скоро , наверное, придется снова озаботиться поиском няни
Старый 10-12-2007, 11:00     #92
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
ой, "ну не надо давить на психику" эти слова какжутся мен демогогией. ведь, извините, это работа няни. если качественно делать свою работу, то напрягаться сильно не надо. просто ЧЕСТНО и качественно делать свою работу, выполнять должностные инструкции. Большего мамы от нянь и не требуют. А негатив в любой работе оставляется за порогом. Все проявления такого рода на работе, а тем более с ребенком - непрофенссинализм.


"никакая зарплата не созмерима"

сразу напрашивается пример.... вы когда на прием к врачу пойдете, а у него зарплата 10 000 тыс максимум, и от него больше жизней зависит, он вам тоже так скажет, что он мол мало получает за такой уровень ответсвенности, млин.... за то, чтобы вашу жизнь сберечь...
сами поняли,что к чему? Честно и качественно это значит с полной отдачей,а по инструкции работает техника...Извини,малой,обедать будем завтра--мама не успела обед сварить,а мне за это не платят...А если по совести--сварить суп из "топора" и накормить ребенка.Вот и решайте,что важнее.У меня семейный доктор и он получает более чем...
Старый 10-12-2007, 11:56     #93
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
+1
абсолютно согласна.
Ни за какие деньги не смогла бы работать няней....

+1000!
Почитала топик! Лучше уж в Сибирь "снег убирать, Весь" чем няней.... Бррр...
Старый 10-12-2007, 14:22     #94
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
есть няни с высшим педагогическим(+ опыт) , и второе высшее,это мед. образование.
есть еще какие то причины щас не помню, что бы платить больше+ если няня работает не нормировано,а часто и сутками живет в доме, то кто захочет, дешево продавать свой труд, бросив..свою семью...
тут много НО...
..+ няня через агенство, это и запись в трудовой книжке, и отчисления в пенсионный фонд.
так что, снова много но...
Здесь я согласна. Но такую няню опять же сложно найти, я имею ввиду два образования (пед. и мед.) И потом, вот лично мне нужна была няня всего на два раза в неделю, на полный день, но всего два раза! Так сложились обстоятельства, что не нужна мне няня на полную неделю. Ну вот и скажите мне, легко ли найти няню на такой график с идеальными "параметрами". Хорошая няня будет искать себе работу с другим графиком, чтобы з/плата нормальная получилась. Согласны?
Старый 10-12-2007, 14:23     #95
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


[quote=Kassy;8987611
поиск хорошей няни - это когда на небе сойдутся звезды и вам повезет..

и еще. главное, чтобы няни понимали, что это их НАНИМАЮТ, а не они делают нам ОДОЛЖЕНИЕ, сидя с нашими детьми....[/quote]
Эх! Хорошо сказали!
Старый 10-12-2007, 14:42     #96
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Если жестко изложила свою мысль(для тех,кто в танке) ,извините.Люди любой профессии должны иметь достойную зарплату-будь то врач или дворник.Чтобы врач мог оплатить обучение своего ребенка,а учитель мог оплатить прием у врача.Чтобы дворник не думал,во что одеть ребенка,а няня и своих детей вкусно накормить.
Старый 10-12-2007, 15:43     #97
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Колдунья..
я и говорю, в городе есть выбор...
..кому то может на лучше меньше, денег( или ещё чего) но удобный для него график..
мы когда выбираем себе( я не только о нянях) работу мы же складываем все факты, что бы нам было хорошо, удобно..и пр..так и тут..может на то что бы забирать ребенка из сада 2-3 раза в нед,по 2-4 часа работы..это кому то гораздо удобнее...и тут и особо и вышка не потребуется, привести накормить, вас дождаться, главное что бы человек был, хороший, отвественный не подвел...посидел, поиграл, упакоил, если видит что детке плохо, сразу вам сообщил..а там по ситуации...
допусти моя работа..я теряла в деньгах, но у нас был хороший коллектив, понимание с начальством..и я могла спокойно приезжать по позже, если мне назначали консультацию в раб. день...мне давали отдохнуть, и потому я работала до 8 мес. т.к. мне было на работе комфортно...
...
тут так просто не скажешь я и автора понимаю, что есть ...люди думающие, что можно и с ребенком сидеть, няней ему быть, а на это не иметь не что образования, а желания, и понимания всей сложности ..работы с ребенком, нахождения в семье..и вообще видимо не обладающие не логикой не тактом поведения..
читаю, вас и понимаю, что все очень сложно и такие..посты как у автора не с потолка...грустно..
Старый 10-12-2007, 16:12     #98
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
читаю, вас и понимаю, что все очень сложно и такие..посты как у автора не с потолка...грустно..
Не нужно пессимизма.
На самом деле, хороших нянь много. Вот у меня из моих семи нянь, только одна была не очень - предупредила о своем уходе из нашей семьи накануне вечером. А остальные - чудные женщины.
Старый 11-12-2007, 14:28     #99
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
сами поняли,что к чему? Честно и качественно это значит с полной отдачей,а по инструкции работает техника...Извини,малой,обедать будем завтра--мама не успела обед сварить,а мне за это не платят...А если по совести--сварить суп из "топора" и накормить ребенка.Вот и решайте,что важнее.У меня семейный доктор и он получает более чем...
ой, извините-подвинтесь
я-то как раз-таки прекрасно понимаю, о чем пишу.
и к вашему сведению, в обязанности моей няни входит приготовление еды ребенку
и все моменты, просто до мелочей, прописаны в инструкции няне ))

более того, вы как раз говоритие о халатностии непрофессионализме (суп из топора)
Старый 11-12-2007, 14:52     #100
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Девочки, а как сказать няне, что мне не нужны ее советы в воспитании и самое главное кормлении ребенка, и доводы типа у меня больше жизненного опыта не аргумент.Только чтоб не обидеть ее.А то ....говорила много раз, но не понимает....
Дело в том, что ребенок ее слушает и потом не заставить что либо делать, потому что няня сказала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.