Отдавать ли в 1 класс в 6 лет? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 19:19
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #91
тим
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 658
тим отсутствует


извините, но, насколько я знаю, в школу берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 6 ле и 5 месяцев
Старый 01-02-2008, 19:47     #92
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от тим Посмотреть сообщение
извините, но, насколько я знаю, в школу берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 6 ле и 5 месяцев
Берут и младше, если есть возможность, но это исключительно добрая воля администрации. В частных же школах свой порядок.
Старый 01-02-2008, 22:09     #93
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Ох, ведь, кроме интуиции, может громко говоить и материнское тщеславие
Когда мать успешна в своей карьере, скажем ей есть где самоутвердится кроме ребенка, то ее тщеславие молчит. Есть здравый смысл. А он ей подскажет то, что приемлимо для ее ребенка.
Старый 01-02-2008, 22:57     #94
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Мое не молчит, а я, поверьте, в порядке.
Успешной женщине, привыкшей все делать хорошо, особенно трудно признаваться, что ее ребенок, главное ее создание, в чем-то хуже многих. Например, не может идти в школу в шесть.
Старый 01-02-2008, 23:36     #95
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Мое не молчит, а я, поверьте, в порядке.
Успешной женщине, привыкшей все делать хорошо, особенно трудно признаваться, что ее ребенок, главное ее создание, в чем-то хуже многих. Например, не может идти в школу в шесть.
А почему хуже, если идет позже? Почему не наоборот? Почему такая установка у Вас? Я не говорю о детях, которые из-за проблем со здоровьем идут позже. Многие умеют в 5, что другие не умеют в 10 и идут в школу в 7 с хвостом, это нормально. Как и нормально то, что кто-то в неполные 6 пошел, это их выбор, а не вопрос ущербности, никто не хуже.
А Вы знаете, что девочки, да и мальчики сейчас раньше созревают? Что в 10 -12 лет это уже нормально А не 13-17 как раньше? И что в 18 лет школу заканчиваем, и что... Уже в школе замуж и маму бабулей сделаем? И это не вопрос воспитания, гормоны они корректируют. Голова на плечах, конечно должна быть, но всякое бывает. Надо об учебе думать, а не о Ну ладно,э то лирика. А еще образование хотят сделать 12 летним И что в 20 лет школу заканчивать? А как в жизнь вступать? Когда больше половины жизни была школа со всеми ее маразмами и условностями? Страшно. Вот и будут рано взрослеющие детки бросать учится. Да и объясните мне, что там 11-12 лет изучать. что тянуть резину. И это не тщеславие мне подсказывает, а здравый смысл, потому что готовность к школе это очень субъективная вещь. Я наверное закончив это заведение да еще институт и причем давно, до сих пор не готова к школе К казарме нельзя быть готовой. Это противоестественно, к ней надо приспособиться и пробыть там как можно меньше или хотябы как можно раньше из нее выйти. ИМХО. А дети тех, кто хочет "продлить детство", (кстати на школе оно не заканчивается) или кто руководствуется своей интуицией и состоянием своего ребенка не ущербные и не хуже. Это их выбор. Я вообще не понимаю вопроса, отдавать или не отдавать. Тут сомнения если и есть, то не для обсуждения на форуме. Это личное дело каждого и ребенка и родителей. Никто советовать не вправе, не те кто за, не те кто против.
Старый 02-02-2008, 01:20     #96
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Когда мать успешна в своей карьере, скажем ей есть где самоутвердится кроме ребенка, то ее тщеславие молчит. Есть здравый смысл. А он ей подскажет то, что приемлимо для ее ребенка.
У тщеславия, увы, зачастую голос очень громкий. Здравому смыслу не пробиться.
Старый 02-02-2008, 06:17     #97
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Со всем согласна)))
Давно сосчитала, что моя дочь закончит 12 класс в 19 лет. Для меня дико - я уже четвертый курс заканчивала институтский в этом возрасте.... поэтому мы спалнировали раннее профессиональное самоопределение и, наверное, сменим к 9 классу школу на специальный лицей/колледж с хорошим статусом, связанный с ВУЗом. Уже присматриваю, зная ее склонности. Другого выхода не вижу. В школе, где время тратится на то, что не пригодится, в 18-19 учиться, боюсь, очень трудно.
Старый 02-02-2008, 17:18
ответ для Katrinka на сообщение "Отдавать ли в 1 класс в 6 лет?"
    #98
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Сменим конечно, но если ребенок захочет, а что он уже там захочет не знаю. Ему выбирать.Пока думаю отдавать в 6 и 8, чтобы было время определиться с более серьезным учебным заведением
Старый 03-02-2008, 23:03     #99
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тим Посмотреть сообщение
извините, но, насколько я знаю, в школу берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 6 ле и 5 месяцев
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Берут и младше, если есть возможность, но это исключительно добрая воля администрации. В частных же школах свой порядок.
Добрая воля или добрые семейные деньги. Закон никто не отменял





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.