наркотики. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 16:49     #91
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


может все же здесь продублируете опыт?
актуально все же...
Старый 28-11-2007, 18:52
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #92
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Долговато писать... там целая история... основанная на живых примерах, которые были рядом... когда люди поступили именно так... и некоторых принципах, главный из которых - "я тебе не вру, что сказала - то и сделаю". Мы никогда не врали друг другу, и детя знала - я действительно это сделаю! Напишу заранее, чтоб покороче получилось... потом на ЛВ вывешу.
Старый 29-11-2007, 07:59
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #93
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Что значит"Вывешу на ЛВ"-пропустить боюсь!
Старый 29-11-2007, 15:12     #94
elena_gssk
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 7
elena_gssk отсутствует


, вчера узнала что мой сын кури гашиш, я в шоке, как быть не знаю! хочу пойти в школу!!!
Старый 29-11-2007, 15:22
ответ для elena_gssk на сообщение "мой сын тоже курит Гашиш"
    #95
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


LI-LYКак Ваши дела?как Сыночек?
Старый 30-11-2007, 01:14
ответ для VAVA на сообщение "LI-LYКак Ваши дела?как Сыночек?"
    #96
yolcu
Guest
 
Сообщения: n/a


Добрый вечер!

Я случайно зашла по ссылке на этот форум и увидела дискуссию про наркотики. И вот захотелось поделиться информацией. У Сергея Баймухаметова есть совершенно убойная книга на эту тему - "Сны золотые. Исповеди наркоманов". Сила ее в том, что вместо обычного авторского морализаторства читателю предлагается выслушать рассказы самих наркоманов. Автор - талантливый журналист и он сумел разговорить тех, кто обычно никому настоящей правды о своей жизни не рассказывает. Книга производит очень тяжелое впечатление, но заставляет крепко задуматься о том, стоит ли пробовать даже "легкие" наркотики". Дайте своим ребятам почитать, скорее всего поможет.

Ссылка на библиотеке Гумер:

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...Baim/index.php

Вот здесь тоже есть много чего полезного:

http://www.narkotiki.ru/

Вообще-то, в Великобритании, где я живу, многие студенты балуются "травкой" и это не считается страшной трагедией. Наверное, это из-за того, что у нас немного иначе устроен наркобизнес и человек, курящий гашиш, рискует стать "настоящим" наркоманом гораздо в меньшей степени, чем в России. Но в то же время, в прессе много информации о том, что это очень вредно для здоровья и лучше этого не делать.

Удачи вам всем!
Старый 03-12-2007, 13:20     #97
Taha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 130
Taha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Компанию в 15 лет силой не заставишь поменять,смена школы- у нас в школе один ученик прямо на уроке употреблял(сделал дорожку и вперед) но учитель как-то этого не заметил-не верю,что такое можно не заметить,просто так удобнее учителю. В очень многих школах это присутствует и травка,и колеса и почему-то на это закрывают глаза.
Бороться надо,нашим в школе показывали какой-то фильм - домой пришел бело-зеленый так впечатлило.В этом фильме было все - от первого раза до последнего дня. Название не скажу тк их водили в центр профилактики наркозависимости. Может быть найти в Инете что-то подобное и показать сыну.
Можно художественный фильм показать: "Реквием по мечте". Жесть просто. Потом уже найти что-то документальное...
Вообще, далеко не все после травки и гашиша переходят на что-то покрепче, если есть голова на плечах не подпишется.
Искренне, надеюсь, что у Вас хороший, здравомыслящий мальчик.
Тем боле сказал Вам.
Старый 03-12-2007, 13:23     #98
VAVA
ИНФУЗОРИЯ В ТУФЕЛЬКАХ
 
Профиль VAVA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: у карьеров
Сообщения: 3 631
VAVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taha Посмотреть сообщение
Можно художественный фильм показать: "Реквием по мечте". Жесть просто.
я об этом писала уже несколькими постами выше
Старый 03-12-2007, 23:50     #99
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


А я с Вами согласна. Для многих это вариант воздействия. Конечно, делать это нужно, начиная с раннего возраста, чтобы у подростка подобный стереотип уже в мозгу отпечатался. Хотя никто не застрахован! В 13-15 лет контролировать. И гораздо жестче, чем в младшем возрасте.Потому что даже самый чудесный и понятливый ребенок в какой-то ситуации может быть спровоцирован. И не надо говорить, что детки должны посещать ночные клубы и на танц полы , сиречь вечеринки и дискотеки . Весьма сомнительное времяпрепровождение, если учесть, что в городе по последним данным нет ни одного клуба, где бы не приторговывали наркотой. Т.е. отпуская дитятко потусоваться, надо все-таки отдавать себе отчет, что из этого может получиться. ( Написала и подумала: это ж сколько сейчас мамочек с негодованием воскликнут:"Ребенку погулять нужно, развлечься, потанцевать! Не взаперти же его держать!" Готова к тухлым помидорам, но мнения не изменю. Есть и другие способы стрессы снимать и другие места). Ну а если компания просто пребывает во дворе...Я всегда удивлялась, почему некоторые родители частенько готовы сплавить куда-нибудь своего ребенка, только чтобы не принимать у себя в доме его шумных друзей?! Не платить денег за развлечения, за поездки. В них тоже может быть всякое, но это все же не такие злачные места, какими стали у нас клубы и улицы.
Я ни в коей мере не говорю сейчас об авторе, поймите меня правильно. Я только высказываю мысли, которые, может быть, заставят кого-то подумать, что и у него так.


А в т о р у. Попытайтесь просто сказать Вашему сыну, что "настоящая жизнь круче наркотиков", " в ней гораздо больше драйва". И что сейчас "курить не модно". Есть дети очень зависимые от мнения своего окружения. Поменять его необходимо, но медленно и осторожно. Разводите его с его друзьями, меняя его интересы. Хотя в таком возрасте это гораздо сложней, чем в начальной школе следить за тем, с кем дружит ребенок. Правда, это могут быть и пустые слова. На некоторых детей скорее подействует обычный грозный окрик, чем уговоры и рассуждения. И такое бывает. Мы же не знаем Вашего мальчика так, как Вы. А вот звонить его другу? Стоило ли? Теперь Вашему сыну долго будут ставить ввину, что он проболтался. А ведь эффекта от Вашего звонка ноль. Его и не могло быть. Иногда лучше прикинуться чего-то незнающим, чем афишировать вашу информацию. С сыном, конечно, наоборот, в такой ситуации должна быть предельная ясность и откровенность.


Это совершенно не в тему, но в какой-то степени созвучно. Мне кажется именно так относятся дети и подростки к своим друзьям. Поэтому Вам будет гораздо труднее с его компанией подростков, чем нам с маленькими. Мы ведь их еще только учим взаимоотношениям. Вот, что у нас было. Раньше мы очень дружили с одной девочкой. Теперь на ее день рождения к ней не пришла ни одна из ее подруг. Почему? Неужели мама не видит, что дочь поменяла компанию и предпочитает в 4 классе слоняться по улице, отращивать ногти и одеваться как петрушка? " Мама, но ведь ты мне всегда говорила, что ...хорошая девочка и родители у нее хорошие. С ней -то можно дружить. А сейчас она как дурочка все выпендривается..." Вот, что я услышала месяц назад. Как же можно не играть с хорошей девочкой, даже если тебя унижают и обзывают, они же в душе все хорошие! Все, что я смогла ей ответить, банальное - люди меняются. "Ну, что, родители что ли не видят?!"- сказали мне еще через неделю. А сейчас: "Пусть с другими дружит. Совсем с ума сошла."
Старый 03-12-2007, 23:54     #100
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


И еще по поводу скоротечной жизни наркоманов. ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Двое известных мне людей кололи героин. Один из них пока что бросил. Спасибо церкви. Хоть на какое-то время, может отвяжется. А второй колится героином же и по сей день вот уже 10 (!)лет!!! Успел отсидеть, вышел и продолжает каждодневные если не вливания чистого наркотика (деньги не всегда есть), то какой-то дури.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.