Домашние роды. За и против. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2006, 11:23
ответ для elenagor на сообщение "Роды дома"
    #91
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor
Я рожала дома в воду.За два года до этого я рожала в роддоме в Радуге.Роды были настолько легкими, без разрывов и проч. проблем.Родили встали и пошли.Уже в эту минуту я знала, что скоро вернусь.Так и произошло , но роддом к моменту родов закрывали на проветревание(15 роддом )А я хотела рожать со своей акушеркой, в которую я верила как в Матерь Божью.Она меня успокоила, сказала что родим дома, у меня было только 5 недель , поэтому времени подумать было достаточно.Я знала , что все будет хорошо я себе это внушила.Молодая(26 лет), второй ребенок,если не я то кто?Роды прошли как по маслу.Я, наверное, отношусь к тем женщинам ,которые получают наслаждение от родов.Я и муж до начала потуг были одни.В воде уже на выходе ребеночка ждала аккушерка(потужной период был коротким)И все бы хорошо !!Родили ,легли спать.НО!!!!! Через 10 дней я пошла гулять с ребенком в слинге, через час я почувствовала СХВАТКИ!Дома, из меня стало с потугами что-то выходить, представте мой ужас,и моей мамы, которая заглянула ванну.Вообщем , мы позвонили акушерке(она смотрела меня через 3 дня после родов)Она приехала (мы в баночку сложилиЭТО) начала говорить про какой то родимый плод,а я по глазам вижу что-то то не то, растерялась она, и Это выбросила.Я в роддом на узи ,а у меня там на 10-й день после родов хлопья последа, естественно врач сказала , что Это не родимый плод, а части того же последа.И если через 3 дня не выйдет(с уколами окситацина, настойками, гимнастикой)то, ручная чистка.Все обошлось, я не кого не обвиняю ,сама виновата, надо было что бы врач после родов посмотрел, но акушерка уверила, все хорошо.Неприятно то , что я после Узи в шоковом состоянии выслушала обвинения свой любимой акушерки, да ещё и успокаивала её, что всё это будет между нами. Если созрею на третьего, то только роддом.
Ох, это к сожалению, говорит о квалификации вашей акушерки
А вообще, и в роддомах полно таких случаев. Не везде перед выпиской УЗИ делают.
Недавно вроде на форуме был отчет о родах в хорошем роддоме, а потом девушке пришлось долго по больницам болтаться с такой же проблемой
Так что требуйте УЗИ перед выпиской, или делайте сами где-нибудь после родов дома
Старый 30-04-2006, 12:49     #92
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
Почему-то, собираясь рожать дома после посещения курсов не учитывают, что в России вообще нет системы родов дома. Т.е. ни у кого (ни у одной хваленой аккушерки) нет лицензии на данный вид деятельности, соответственно, предоставляемые услуги находятся на "грани фола". И оказывать они их вообще НЕ ИМЕЮ ПРАВА. Это первое.
Для Вас главный критерий - правомочность? А если имеющие право воспользуются им как то так, что это принесет вред ребенку и/или маме? Таких случаев масса.

Цитата:
Сообщение от Пончик
Второе, дать гарантию, что все пройдет хорошо, не может никто, ни дома ни в роддоме. Но в РД гораздо больше шансов исправить ситуацию.
Если бы это было так, то разве были бы смертельные случаи мам и малышей в р/д?

Цитата:
Сообщение от Пончик
Третье, многие боятся, особенно после посещения соответствующих курсов, что их в РД:
порежут, стимульнут, сделают кесарево ради развлекухи, наорут, оскорбят и пр. и пр.
Не знаю, ИМХО бред полный. Подогревают ситуацию люди, которые заинтересованы в получении денег за свои услуги.
А Вы владеете информацией, сколько было сделано излишних манипуляций в р/д? Или может быть, сами акушерка и доподлинно знаете ситуацию изнутри? Когда надо резать, стимулировать и т.д. ?

Про деньги - я что то сомневаюсь в благотворительных побуждениях медиков в р/д.

Цитата:
Сообщение от Пончик
Почему-то никто не вырезает себе аппендицит дома (да еще с людьми, закончившими ЛИСИ), не лечит зубы и даже в случае простуды обращается к врачу. А для родов придумывают всякую ерунду, да еще подводят под это соответствующую базу. Лишь бы бабок срубить.
Удаление аппендицита не является естественным событием в жизни человека, в отличие от родов, которые происходили без вмешательства врачей в течение многих тысячелетий.

Цитата:
Сообщение от Пончик
И последнее, я для себя такой вариант вообще не рассматривала.
Вот это главный Ваш аргумент! То, что не подходит Вам, не обязательно стоит награждать уничижительными эпитетами.
ЗЫ. Если бы не Ваш категоричный тон, я бы в дискуссию не стала вступать.
Старый 30-04-2006, 13:11     #93
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна
Вы знаете, я 2 раза рожала - так и не поняла в каком месте орать надо было. И мебель не ломала. И все мои друзья, кто дома рожал, тоже очень спокойно родили. У нас племяшка за стенкой спала - не проснулась, я уж молчу про соседей.
Цитата:
Так может это и есть разница между родами в РД и дома . А то получается "оторванные ручки кресел, море крови", гестапо отдыхает - "не, неправду в Колыбельке показывают". Дом кстати, в этом смысле, ИМХО, помогат собраться. - ну не будешь так орать и себя вести, зная что рядом люди. А в родилке - эх, тут положено орать, понеслась телега в рай. Люди по-разному дома рожают - и сутки тазового ребенка, и по три часа. Историй с вызовом милиции пока не появилось. О разгромах родной квартиры (оторванные ручки шкафов, что еще?) - тоже.
У меня и в РД такого ужаса не было, справедливости ради замечу.
Неужели вы искренне считаете, что я вела себя подобным образом, чтобы позабавить врачей, или мужа, или просто так положено? Я ИСКРЕННЕ рада за вас,за то что у ВАС и ваших знакомых были ЛЕГКИЕ роды. Но знаете, такое, к сожалению не у всех бывает. И дело не в болевом пороге (к слову сказать я человек, который перенес несколько операций и кучу всяких неприятных и болезненных мед. манипуляций, мне есть с чем сравнить, НИКОМУ не пожелаю перенести то, что перенесла я). Тем не менее я до последнего старалась сдерживаться, сначала стонала, стискивала зубы,кричать начала на ручном раскрытии, т.к. были проблему с шейкой (кстати врач заранее знал об этом и было все подготовлено не случай, если шейка будет плохо раскрываться). Сначала у меня получалось, т.к. бЫЛ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ СХВАТКАМИ, а вот когда последние 3 часа родов - это одна большая схватка, без всяких перерывов, а потом 2,5 часа потуг, голова у ребенка была крупной и самая страшная боль при которой я начала кричать была именно в момент потуг и рождения малыша (странно не правда ли, ОБЫЧНО потуги безболезненные?). Боль могу сравнить,как -будто меня медленно разрывали напополам вживую.
Сравнения типа "я родила легко, значит ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ тоже,просто неприемлимы. Рожай я дома все было бы приблизительно также, за тем исключением, что я бы наверное еще промучилась несколько часов, а моему ребенку и мне бы не была оказана необходимая первая помощь. Ваши заявления подобного рода можно сравнить с заявлениями, типа "умирать легко". Только не забывайте,что кто-то во сне умирает, а кто-то от рака, например (извините за такое сравнение, но уж больно задело). Просто если вы не кричали во время родов,то это означает,что просто вам не было ТАК больно, у вас не было такой боли от которой можно кричать. Если бы вам отпиливали руку, как вы думаете вы бы блаженно улыбались?
P.S. По теме. Получается,что женщина,которая решила рожать дома,прежде всего думает только о себе? Т.е. зная все потенциальные риски для себя и своего ребенка,она все равно выбирает домашние роды из расчета того,что ЕЙ это лучше, комфортнее и пр.?
Старый 30-04-2006, 13:17     #94
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна
Лиз, я считай 3 раза на цикл лекций ходила - ни разу такого не видела, про злобную акушерку. Роддомовские роды показывали, но без особых ужасов, роды и роды.
Слушай, ну я за что купила, за то продаю... может просто девушка все так восприняла в черных тонах...

А по теме хочу сказать, что мне высшее мед.образование конечно никогда не позволит выбрать домашние роды для себя лично. Но придя на ЛВ и пообщавшись виртуально с девушками, рожавшими дома (а с некоторыми и реально ), я изменила свое отношение к ним. У этих людей есть свои доводы, аргументы и обстоятельства, которые безусловно нужно уважать. Ведь действительно каждый выбирает то, что ему ближе и органичнее, и не нужно категоричных суждений в таких темах ИМХО.
Старый 30-04-2006, 13:26     #95
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afina
Неужели вы искренне считаете, что я вела себя подобным образом, чтобы позабавить врачей, или мужа, или просто так положено? Я ИСКРЕННЕ рада за вас,за то что у ВАС и ваших знакомых были ЛЕГКИЕ роды. Но знаете, такое, к сожалению не у всех бывает. И дело не в болевом пороге (к слову сказать я человек, который перенес несколько операций и кучу всяких неприятных и болезненных мед. манипуляций, мне есть с чем сравнить, НИКОМУ не пожелаю перенести то, что перенесла я). Тем не менее я до последнего старалась сдерживаться, сначала стонала, стискивала зубы,кричать начала на ручном раскрытии, т.к. были проблему с шейкой (кстати врач заранее знал об этом и было все подготовлено не случай, если шейка будет плохо раскрываться). Сначала у меня получалось, т.к. бЫЛ ПЕРЕРЫВ МЕЖДУ СХВАТКАМИ, а вот когда последние 3 часа родов - это одна большая схватка, без всяких перерывов, а потом 2,5 часа потуг, голова у ребенка была крупной и самая страшная боль при которой я начала кричать была именно в момент потуг и рождения малыша (странно не правда ли, ОБЫЧНО потуги безболезненные?). Боль могу сравнить,как -будто меня медленно разрывали напополам вживую.
Сравнения типа "я родила легко, значит ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ тоже,просто неприемлимы. Рожай я дома все было бы приблизительно также, за тем исключением, что я бы наверное еще промучилась несколько часов, а моему ребенку и мне бы не была оказана необходимая первая помощь. Ваши заявления подобного рода можно сравнить с заявлениями, типа "умирать легко". Только не забывайте,что кто-то во сне умирает, а кто-то от рака, например (извините за такое сравнение, но уж больно задело). Просто если вы не кричали во время родов,то это означает,что просто вам не было ТАК больно, у вас не было такой боли от которой можно кричать. Если бы вам отпиливали руку, как вы думаете вы бы блаженно улыбались?
P.S. По теме. Получается,что женщина,которая решила рожать дома,прежде всего думает только о себе? Т.е. зная все потенциальные риски для себя и своего ребенка,она все равно выбирает домашние роды из расчета того,что ЕЙ это лучше, комфортнее и пр.?
А почему интересно кто-то рожает легко, а у кого-то вот такие боли?
Вам врач не говорил, есть ли какие-то причины этому?
И можно ли этого как-то избежать?
Боюсь боли ужасно.
Старый 30-04-2006, 13:29
ответ для elenagor на сообщение "Роды дома"
    #96
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenagor
со своей акушеркой, в которую я верила как в Матерь Божью
Мне кажется, что такой фанатизм неуместен ни при родах в РД, ни дома; может он Вас в какой-то мере и подвел? Медработнику безусловно нужно доверять, но не верить слепо. Хотя точно такая же история случилась с моей подругой после родов в РД. Хочу вообще внести предложение руководству Колыбельки- рекомендовать всем женщинам, родившим у них, УЗИ малого таза на 4 сутки после родов
Вообще, чем меня можно сказать восхитили посты большинства рожавших дома: женщины пишут, что верили только в себя, рассчитывали на себя, и винили бы только себя.

Эко меня понесло...
Старый 30-04-2006, 13:48     #97
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
А почему интересно кто-то рожает легко, а у кого-то вот такие боли?
Вам врач не говорил, есть ли какие-то причины этому?
И можно ли этого как-то избежать?
Боюсь боли ужасно.
Потому что, во-первых, каждые роды ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Даже у одной и той же женщины могут быть одни легкие роды и тяжелые другие (есть у меня одна знакомая женщина, которая легко родила 2 детей, а вот на 3 ей "показалось небо в алмазах"). Зависит от многоих факторов: от продолжительности родов (кто-то за 2 часа рожает, кто-то трое суток), от течения самих родов (периодичности и силы схваток: у кого-то они сильные и болезненные, у кого-то слабые и пр.), от размеров таза роженицы, размеров головки ребенка (бывает даже 1 см. может играть свою роль). Сделан ли разрез промежности или произошли разрывы ( разрывы могут быть 4 степени, после которых женщина остается инвалидом на всю жизнь). От эластичности тканей, заболеваний матери и плода (очень тяжело рожают женщины с высоким АД и сах. диабетом, в смысле не боли даже, а общего самочувствия). Ну и еще это из той же оперы,что у кого-то месячные болезненные,а у кого-то нет. Вот у меня мама очень чувствительная к боли,а когда рожала, то даже не вскрикнула ни разу, говорит, что больно только было на схватках,а вот когда потуги и ребенок рождался,то уже ничего не чувствовала. Меня, когда на кресло повели,то я тоже сначала, дурочка, обрадовалась, вот,думаю, самое страшное позади, а оно вон как оказалось. Подруга моя,когда рожала, то говорила, что у нее страшно кости болели, когда раздвигались, а вот у меня никакие кости не болели. В книгах написано, что на схватках болит крестец, так мой муж мне у меня все спрашивал:"Что,крестец болит?" Какой там крестец, низ живота у меня болел при схватках, ну а при самих родах промежность.
Старый 30-04-2006, 14:36     #98
Н*Лв*О
Участник
 
Профиль Н*Лв*О
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 277
Н*Лв*О отсутствует


Еще: у животных в отличие от людей, роды проходят безболезненно, т.к. у них отсутствуют нервные окончания в шейке матки (боли в схватках происходят как раз-таки из-за резкого раздражения этих самых окончаний). Смею предположить,что может быть и у людей количество этих самых нервных окончаний в шейке тоже различно.
P.S. По поводу оторванных ручек. Когда я еще была беременна, лежала с почками на дородовом, так там была одна женщина, которая уже рожала. Так она рассказывала,что умудрилась оторвать у металлической кровати изголовник: вцепилась, что есть силы - он у нее в руках и остался. Меня тогда это очень позабавило, еще подумала, разве такое возможно? Теперь вот рассказываю про свою оторванную железную ручку от кресла.
Старый 30-04-2006, 15:03     #99
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Какая интересная дискуссия развернулась.
Мне кажется, если ты осознанно подходишь к родам и готов к ним физически и психологически - ты рожаешь легко.Мне кажется, ни одна женщина в твердом уме и рассудке зная свои сложные диагнозы и страхи не будет рожать дома для того "а вдруг пронесет мимо кесарева, а вдруг легче?"
У меня было "кесарево" по возрасту. Я была с этим не согласна - я здорова, мне не 50 лет и почему я должна придерживаться каких-то норм по возрасту? 1 роды были длительными, конечно больно, но мне показалось, что все было в пределах нормы. УЗИ себе после родов сделала обязательно.
Со вторыми точно до роддома бы не доехала -меньше 2ух часов от начала схваток до выхода последа.
По поводу боли - для меня важна была информация. Я четко знала, что в какой момент родов со мной происходит и это добавляло уверенности и спокойствия. У меня боль напрямую связана с волнением - чем больше нервного напряженя(в основном вегетативного) тем больше боли.
Еще очень важно Ваше физическое состояние. Если всю беременность провести на диване, то конечно сложно правильно напрягаться-расслабляться, тужиться в то место куда надо и т.д.
По поводу ручек оторванных, да бывает говорят, я верю - но ведь это тоже воспоминание и опыт в жизни.Хорошо когда по прошествии времени можно поставить смеющийся смайл.
Вы любите себя в том положении в котором Вы сейчас находитесь, постарайтесь заниматься собой и будущим ребенком, отложите то, что можно отложить, беременность это не только время жизни в беременной одежде, но и время поработать над собой.
А боли бояться не надо, дается ее столько сколько вы явно сможете вынести, ну ручку оторвете - фиг с ней, с ручкой.
Старый 30-04-2006, 15:29
ответ для Krokodil на сообщение "Какая интересная дискуссия..."
    #100
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krokodil
А боли бояться не надо, дается ее столько сколько вы явно сможете вынести, ну ручку оторвете - фиг с ней, с ручкой.
Спасибо!
Периодически я об этом забываю
А ведь правда, больше, чем можешь вынести - не дадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.