Беспокоит наша няня.Без причин? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 08:29     #91
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Чесно признаюсь, что нет. Чужого человека пока боюсь. Да и вообще своих домашних чистоте не могу научить, а уж чужого...
Няня она не от хорошей жизни. Чувствуется по Вашим постам, что Вы с этим еще не сталкивались. А если придется столкнуться, то увидите, что не все так просто: взял и выгнал, а потом пошел, другую нашел.
Старый 09-07-2007, 09:08
ответ для JUDIPH на сообщение "Няня она не от хорошей жизни...."
    #92
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Няня она не от хорошей жизни. Чувствуется по Вашим постам, что Вы с этим еще не сталкивались. А если придется столкнуться, то увидите, что не все так просто: взял и выгнал, а потом пошел, другую нашел.
Это точно. Не так-то просто другую найти - опять все объяснять,смотреть, как на нее ребенок реагирует. Я не говорю, что надо держаться за первую попавшуюся няню, просто действительно - все это не просто.
Старый 09-07-2007, 09:16     #93
Олянчик
Хранитель
 
Профиль Олянчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Большевиков-деревня Старая
Сообщения: 10 223
Олянчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Тут не согласна, эта фишка, зачастую, даже с бабушками-дедушками не проходит, и с мужьями тоже. Работа у мам такая - всем все по триста тысяч раз на дню объяснять, предполагать и перепроверять. Кроме мамы никто не почешется соблюдать технику безопасности, как бы не уверял маму в обратном. Конечно, если Вы уже по человеку видите, что он понял, тогда ближайший час можно не повторять. Поэтому лучше все проговаривать, а няне, возможно, даже написать правила поведения с ребенком.
У няни профессия такая - знать если не ВСЕ, то почти все, а уж ЭЛЕМЕНТАРНАЯ техника безопасности - это просто для этой профессии чуть ли не самое главное, няня может не знать развивающих методик, но если она не знает, что за ребенком нужно следить и оберегать от всевозможных опасностей - то грошь цена такой няне и не понимаю, как мама может оставлять с таким человеком СВОЕГО ребенка???????? А если за те деньги, которое платятся няне, мама вынуждена проводить еще и ежедневный или даже ежечасный ликбез, что можно делать с ребенком, а что нельзя, то это простите уже ни в какие ворота не лезет. Я говорю о самых элементарных вещах, а не о высшей математике.
Старый 09-07-2007, 10:31     #94
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
У няни профессия такая - знать если не ВСЕ, то почти все, а уж ЭЛЕМЕНТАРНАЯ техника безопасности - это просто для этой профессии чуть ли не самое главное, няня может не знать развивающих методик, но если она не знает, что за ребенком нужно следить и оберегать от всевозможных опасностей - то грошь цена такой няне и не понимаю, как мама может оставлять с таким человеком СВОЕГО ребенка???????? А если за те деньги, которое платятся няне, мама вынуждена проводить еще и ежедневный или даже ежечасный ликбез, что можно делать с ребенком, а что нельзя, то это простите уже ни в какие ворота не лезет. Я говорю о самых элементарных вещах, а не о высшей математике.
вы озвучили мои мысли! 100% ппкс!!!
Старый 09-07-2007, 12:22
ответ для JUDIPH на сообщение "Няня она не от хорошей жизни...."
    #95
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Няня она не от хорошей жизни. Чувствуется по Вашим постам, что Вы с этим еще не сталкивались. А если придется столкнуться, то увидите, что не все так просто: взял и выгнал, а потом пошел, другую нашел.
Ну, многие берут няню, чтобы просто вырваться куда-то с мужем. Не думаю, что у них жизнь от этого плоха. Я понимаю, что жизнь не всегда проста, как видится, просто опыт мне начал подсказывать, что проще все всегда раскладывать на черное и белое и не заморачиваться решением "сериальных" проблем. Не все принимают эту мою точку зрения, но она гораздо лучше работает, чем колебания месяцами и годами: "что делать... быть или не быть..." Особенно, когда речь касается недовольства близкого человека. Я все опять же к тому, что если деть плачет, то он все же имеет право на то, чтобы мама избавила его от раздражающего фактора, разве нет?
Старый 09-07-2007, 12:27     #96
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
У няни профессия такая - знать если не ВСЕ, то почти все, а уж ЭЛЕМЕНТАРНАЯ техника безопасности - это просто для этой профессии чуть ли не самое главное, няня может не знать развивающих методик, но если она не знает, что за ребенком нужно следить и оберегать от всевозможных опасностей - то грошь цена такой няне и не понимаю, как мама может оставлять с таким человеком СВОЕГО ребенка???????? А если за те деньги, которое платятся няне, мама вынуждена проводить еще и ежедневный или даже ежечасный ликбез, что можно делать с ребенком, а что нельзя, то это простите уже ни в какие ворота не лезет. Я говорю о самых элементарных вещах, а не о высшей математике.
Понятное дело, но на всех работах можно столкнуться с полным непрофессионализмом, тогда как вообще человек всеми считается профессионалом. Короче, все приходится перепроверять самому для наилучшего результата. И, если человек устраивает по всем другим параметрам, то лучше проговорить с ним все моменты, которые вас волнуют. Понимаю. что это на первый взгляд глупо и занудно, и самой мне далеко не всегда хочется на этом заморачиваться, но это правда жизни.
Старый 09-07-2007, 13:06     #97
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Я все опять же к тому, что если деть плачет, то он все же имеет право на то, чтобы мама избавила его от раздражающего фактора, разве нет?
Вы безусловно правы, но я делала акцент на том, что в недовольстве ребенка не всегда виновата няня. И нужно обладать хорошей интуицией и опытом, что чтобы понять в чем дело. Моя меня не подводила. Речи нет о том, что бы понимая, что ребенок страдает продолжать мучать его, оставляя с ненавистой теткой.
А чтоб с мужем куда-нибудь сходить, для этого все-таки няню редко приглашают. Во всяком случае, я пробовала, мне не понравилось. Очень много заморочек и мало удовольствия.
Чаще няня появляется в доме оттого что, ребенок маленький, бабушек нет, а надо на работу. И здесь долго не повыбираешь. Хотя мы остановились на пятой - нет предела совершенству.
Старый 09-07-2007, 20:23     #98
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Вы безусловно правы, но я делала акцент на том, что в недовольстве ребенка не всегда виновата няня. И нужно обладать хорошей интуицией и опытом, что чтобы понять в чем дело.
Речи нет о том, что бы понимая, что ребенок страдает продолжать мучать его, оставляя с ненавистой теткой.
А чтоб с мужем куда-нибудь сходить, для этого все-таки няню редко приглашают.
ППКС. вот и я о том же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.