Перовоклашки 2010 Юго-Запад - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 10:12     #91
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Я тоже о 548 думала, но честно говоря решила, что мы ее не понянем - говорят очень сильная школа и многих деток забирают родители, потому что реально не справляются. А про 590 слышу очень хорошие отзывы в плане вообще обстановки, отношения к детям и т.п. А вы там где-то рядом живете судя по адресу? сами то не заходили туда?
пока не ходила собиралась в мае на счет курсов узнавать, ага живу через дорогу)))
Старый 02-04-2009, 17:01
ответ для leonmish на сообщение "Перовоклашки 2010 Юго-Запад"
    #92
kattismith
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красносельский р-н, Ленинский пр.
Сообщения: 15
kattismith отсутствует


Всем добрый день. Принимайте в свои ряды! Мы в 2010 тоже в школу пойдем. Выбираем между 590 и 293. С одной стороны по отзывам в 293 очень сильная подготовка, но поборы постоянные и очень внушительные. С другой стороны 590 лицей послабее, но вроде не обдирают как липку и к детям отношение хорошее... Кто что думает по этому поводу?
Старый 02-04-2009, 19:40
ответ для leonmish на сообщение "Перовоклашки 2010 Юго-Запад"
    #93
МаришаМариша
Гость
 
Профиль МаришаМариша
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
МаришаМариша отсутствует


Вчера заезжала в 590 . Документы принимали с 10.00 и всего один человек- завуч младших классов. С ней рядом- мед персонал, смотрели мед документы. Плюс ещё какая- то тётя фотогафии резала. Родители сидели спокойные, но было их много. ОЧЕНЬ ДОЛГО. Почему не посадить ещё в помощь принимающих? По списку было около 80 человек, но в очереди оказались не все, ушли, видимо. Список, говорят, был просто для удобства, лежал на стуле. " Льготников" в первых рядах не вызывали, как в других школах. Видимо, ажиотажа совсем нет и не бывет. Родители с курсов заявления написали заранее, они уже на столе у завуча лежали с какими- то пометками. Но надо сказать, что разговаривала завуч с подающими документы довольно сердито и недоброжелательно, особенно, если ей вопросы задавали. Правда, похоже, это касалось тех, кто на курсы не ходил и заявление заранее не написал. Было очень неприятно. Видимо, не всем там рады. Очередность записи в журнал тоже значения не имела, все заявления будут рассматриваться, но только в том случае, если поданы ВСЕ документы. При отсутствии мед карты, например, заявление не будут даже рассматривать, хоть есть у вас преимущественное право зачисления, напр, прописка, хоть его нет!!! Сама от завуча такое слышала. Или принесите всё до 15 апреля, или мы вас не рассматриваем! А после 15- го уже готов приказ и вас там не будет. Довольно агрессивная позиция, да и тон тоже. Велено было всё прочесть, что на школе написано, чтоб вопросов не задавать лишних. Вот так вот.
А преимущественным правом в этом году пользуются Прописанные в микрорайоне, посещавшие курсы и братья- сёстры учащихся. Директор на собрании объявлял такое.
Уж не знаю, была настроена на 590, теперь подумаю ещё. Что- то мне такой подход к родителям не понравился, не хочется, чтобы и детей по какому- то принципу делили. Очень всё непрофессионально.
Старый 03-04-2009, 09:55
ответ для leonmish на сообщение "Перовоклашки 2010 Юго-Запад"
    #94
Мурлаша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 89
Мурлаша отсутствует


Даа, складывается впечатление что отзывы просто о разных школах и разных людях - кто-то просто в восторге и от завуча и от отношения и к родителям и к детям, у других- -мнение соверешенно противоположноеВидимо стколько людей - столько мнений, надо самой ехать и разговаривать
Старый 03-04-2009, 10:15     #95
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Даа, складывается впечатление что отзывы просто о разных школах и разных людях - кто-то просто в восторге и от завуча и от отношения и к родителям и к детям, у других- -мнение соверешенно противоположноеВидимо стколько людей - столько мнений, надо самой ехать и разговаривать
Девочки! Извините, что влажу... Просто ситуация на следующий год непонятная с учителями...Все хотят к одной учительнице, но класс не резиновый...Вторая вроде ничего, но там ПРОГРАММА 2100. А ее почему-то УЖАСНО не хотят!! ВОТ ЗАВУЧ И бЫЛА ВЗВИНЧЕННАЯ... (Это я слышала разговоры мамочек)

А вообще КОНЕЧНО надо приехать , посмотреть и может не один раз!!!!! А еще решить, ЧЕГО КОНКРЕТНО ХОЧЕТСЯ ОТ ШКОЛЫ.....(сильной учебы, хорошего отношения, активной общественной жизни и.тд. Всего сразу не получится!!!!)
Старый 03-04-2009, 14:31     #96
МаришаМариша
Гость
 
Профиль МаришаМариша
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
МаришаМариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки! Извините, что влажу... Просто ситуация на следующий год непонятная с учителями...Все хотят к одной учительнице, но класс не резиновый...Вторая вроде ничего, но там ПРОГРАММА 2100. А ее почему-то УЖАСНО не хотят!! ВОТ ЗАВУЧ И бЫЛА ВЗВИНЧЕННАЯ... (Это я слышала разговоры мамочек)

А вообще КОНЕЧНО надо приехать , посмотреть и может не один раз!!!!! А еще решить, ЧЕГО КОНКРЕТНО ХОЧЕТСЯ ОТ ШКОЛЫ.....(сильной учебы, хорошего отношения, активной общественной жизни и.тд. Всего сразу не получится!!!!)
Согласна, вы совершенно правы Но без хорошего отношения вряд ли получится сильная учёба. Должно же быть взаимное понимание между педагогами, родителями и детьми. Это мы, взрослые, можем на что- то закрыть глаза, если это только нас касается. Ну да, устала завуч, не её день сегодня, сами- то тоже люди, в конце концов . Хотя на работе себе такое редко кто позволяет, я уверена. Но ведь речь о детках идёт. Как представлю, что так и с ребёнком могут поговорить... Это старшеклассники за себя постоять могут, а маленькие? Ну какое же желание после этого появиться в школу ходить.... А от руководства всё зависит, с этим поспорить трудно
Да, надо ещё смотреть и думать
Старый 03-04-2009, 15:18     #97
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Извините, с Вашим мнением спорить не буду, но мне кажется, что Вы много хотите от школы. Согласна, что люди, особенно взрослые и культурные, должны контролировать себя, но в жизни, обычно, получается иначе.
Цитата:
Сообщение от МаришаМариша Посмотреть сообщение
Хотя на работе себе такое редко кто позволяет, я уверена.
Очень даже многие себе позволяют разговаривать с людьми как попало, начиная с начальника комитетом образования нашего района и заканчивая уборщицей в магазине - тут уже не важно завуч ты или нет, гланое какой ты человек - хам на любой работе хамом будет.
С завучем Вы и Ваш ребенок, возможно, больше и не пересечетесь, а вот если Ваш учитель будет так себя вести, то это, конечно, очень плохо. Поэтому, мне кажется, судить о всей школе по завучу не стоит.

У меня на работе тоже есть пара человек, способных ответить резко. Но остальной коллектив очень милые люди и организация (работающая сдетьми) на хорошем счету у родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.