А вы оставляете детей одних в комнате - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:58     #91
Шустрёнок
Гость
 
Профиль Шустрёнок
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 28
Шустрёнок отсутствует


Нам 1,7. Доча спокойно может играть сама в комнате в свои игрушки, развивающие игры, смотреть книжки, рисовать, лепить, если я занята.Это обычно минут 15-30, но я постоянно хожу ее смотреть, хотя без меня она никуда не лазает и ничего не берет, что ей не разрешается. Если становится скучно, приходит ко мне или еще к кому-нибудь, кто есть дома (обычно дедушка и старшая сестра). А так мы очень много времени проводим вместе, играем, занимаемся.Телевизор не включаю почти, только когда она спит.
Старый 15-02-2009, 08:59     #92
natka-ch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 34
natka-ch отсутствует


нам 2,3. тоже давным давно сама играет в комнате. Ограничила то что она может взять, т.е. острые, режущие предметы, иголки всякие, таблетки, химия - все это хранится строго под потолком. Хожу все время смотреть, да и слышно хорошо что она делает. но чаще всего если я например готовлю, она берет игрушки и приходит играть в кухню. то есть почти вегда со мной в одной комнате. Мультики смотрит одна. И с собакой выбегаю одна сейчас, ставлю мульт и ровно на три минуты )))
Старый 15-02-2009, 12:33     #93
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Не знаю
Авторы этих сообщений не переживают по этому поводу, а без их ответов сложно что-то сказать. Меня бы насторожило такое поведение, если честно (уход в себя, самостоятельность в таком возрасте, нежелание контактировать с мамой).
тоже хотелось бы ответов ведь уход в себя и самостоятельная деятельность абсолютно разные вещи, и если ребенок в этом возрасте самостятельно играет или манипулирует предметами это одно, а вот если он сидит, смотрит в стенку, на игрушки отсутствующим взглядом... отворачивает взгляд от близких, плохо контактирует с незнакомыми, боится новых ситуаций, вот тогда можно задуматься.
Я думаю здесь детки просто могут непродолжительное!!! время играть в одну игруху, потом переключаются на другую и постоянно ищут для себя занятие. А причины такой самостоятельности тоже могут быть две, или хорошо развитая самостоятельная деятельность за счет постоянного занятия мамы с ребенком и малыш знает много способов занять себя 5-10 минут или обратной ситуации, когда ребенок предоставлен сам себе с рождения и ему приходится искать развлечения самому и приспосабливать предметы под сою игру.
Старый 15-02-2009, 12:37     #94
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaLeri Посмотреть сообщение
Моей дочке 1г и 7 мес.Иногда мне нужно отойти в другую комнату.Она сразу бежит за мной,ни на шаг не отходит.А если поставлю в кроватку, то закатит такую истерику.
А ваши детки играют сами?
А зачем в кроватку?в 1.7 дети из нее прекрасно выпрыгивают если им надоНу не отходит ни на шаг и что?
Старый 15-02-2009, 12:41     #95
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


я в кроватку с 10 месяцев перестала без надзора ребенка ставить, а после года вообще не ставлю, зачем? А если действительно свалится с такой высоты... потом себя же казнить будете, всегда можно с ребенком чем=то заняться. Мы вот готовим вместе. Даю ей тупой нож и помогает мне резать ...
Старый 15-02-2009, 13:35     #96
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Только месяц назад стала сидеть одна в комнате и заниматься сама с собой,до этого все время со мной(И приготовить и в туалет и в ванну) Сейчасхоть 15 мин. но без меня.
Старый 15-02-2009, 15:20     #97
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Я когда включаю мультики, он может просидеть один минут 10-15. Потом выходит на разведку, ищет куда все делись. В игрушки один не играет.
Старый 15-02-2009, 16:02     #98
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


а вот такую новость читали?
http://news.********/incident/2347001/et
Старый 15-02-2009, 16:08
ответ для littletwo на сообщение "а вот такую новость читали?..."
    #99
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а вот такую новость читали?
http://news.********/incident/2347001/et
Не надо в крайности

Думаю там родители вообще за детьми не смотрели
Старый 15-02-2009, 18:54
ответ для littletwo на сообщение "а вот такую новость читали?..."
    #100
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а вот такую новость читали?
http://news.********/incident/2347001/et
какой ужас без коментариев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.