Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2007, 16:12     #91
vswet
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: м. Комендантский пр. (пока?)
Сообщения: 486
vswet отсутствует


Может быть, может быть...
В нашем классе есть не единственный пример, когда родители создавали ту самую мотивацию у своих детей. Родители.

Катя, у Вас и у Лени обязательно все будет хорошо! По крайней мере не одна я вам этого искренне желаю.
Старый 12-03-2007, 16:23     #92
Вальчик
Участник
 
Профиль Вальчик
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 178
Вальчик отсутствует


Катя! спасибо Вам огромное за такую тему. это, правда, очень полезно почитать и наводит на нужные(для ребенка, ане для амбиций его родителей) мысли.
Я-же считаю. что решение ваше правильное и замечательное!Ребенку гораздо важнее в жизни здоровье - и физическое, и !!! психологическое!
а знания... знания- дело наживное-те, которые ему будут необходимы потом в жизни он получит и сам и уже с другой мотивацией( будет знать, что они нужны!)
Вы молодец и чуткая, внимательная мама!
Старый 12-03-2007, 16:25     #93
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Когда-то уже писала здесь, что хотела бы стать маленькой-маленькой, залезть сыну в карман и ходить с ним на уроки.
Моя мама точно так же всегда говорила
Старый 12-03-2007, 16:27     #94
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Наверное, много кто знает, что 610 , когда возникла, называлась гимназией Жмудя (по фамилии отца-основателя)
Насколько я помню, она называлась гимназией Лурье (по фамилии другого отца-основателя)
Старый 12-03-2007, 16:31     #95
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Вот как раз языки и мимо нас. Как и вообще гуманитарный уклон
Маша, языки, особенно древние, это НЕ гуманитарный уклон. Способности к древним языкам чаще всего сочетаются со способностями к математике.
Я, по крайней мере, до 4-го класса училась в 30-ке, на базе которой и была создана 610-я. Потом вместе с половиной класса перешла в гимназию. Родители были уверены, что я к 8-му классу вернусь в математический класс в 30-ку. Но после 2-х лет обучения в гимназии таких мыслей и в помине не было.
Старый 12-03-2007, 16:37     #96
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Пятачка Посмотреть сообщение
Наткнулась случайно.(не доросли еще до школы).
Автроу:оччень хорошо,что вы ушли оттуда,ибо школа с годами деградирует окончательно....к сожалению...хотя свою изначальную функцию(придворная школа для детей преподавателей универа) она выолнила на 100%
Я не одного человека знаю,покалеченого этой школой..

"Деградирует окончательно" - т.е. и была-то паршивая школа, а теперь вообще ужас-ужас-ужас?

Я, к счастью, никого не знаю покалеченного. Наоборот, все, с кем я общаюсь, вспоминают школу очень тепло. И самый старший ребенок выпускников уже учится в гимназии, у остальных дети еще маленькие.

Хотя, конечно, школа очень изменилась, просто потому что ушли многие учителя. И это очень-очень обидно, конечно. Но и приходят тоже интересные люди, по-моему.
Старый 12-03-2007, 16:44     #97
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


[quote=Аделия;3576056]Ну вот. А моя приятельница филолог, как раз утверждает, что ей не хватает знания древних языков и ей бы, знай она в 5 классе, что будет филологом, как раз в такой школе и надо было бы учиться, но тогда она училась математике А для тех, кто не будет филологом , ну или врачом, изучение этих языков только для развития памяти и общего развития, мне кажется...


В этом я полностью с Вами согласна, просто, видимо, я очень запутанно и длинно выразила свом мысли.
Старый 12-03-2007, 16:50     #98
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


[quote=Лин;3576182]Я повторюсь, мои доводы по поводу загруженности в гимназии складываются исключительно из рассказов одного ребёнка, учащегося в 6 кл.: как поведал он и его мама, он не занимается ни в одном кружке, ни в одной секции, сто лет не ходил в театр и в кино (самой было интересно, т.к. вроде тут говорят что с классом посещают театр и т.п.), а у ж об изучении языков, таких как французский или ещё какой-то другой, кот. нет в гимназии, даже речи быть не может!, чего не могут многие его одноклассники.

А я знаю детей из 610, которые занимаются там (в гимназии) в театре, ставят спектакли, капустники и пр. На факультативы тоже ходят многие, выезжают летом в экспедиции в Крым, Белоруссию и пр. Просто эта гимназия не предполагает дополнительных занятий вне своих стен .
Старый 12-03-2007, 16:56     #99
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Вот с этим не соглашусь. В Корее и Японии дети загружены учебой так, что нашим и не снилось! У них даже и каникул нет практически... Но это особенности восточного способа обучения, основанного не на понимании, а на зубрежке.
В Корее, Японии и Китае слишком много детей. Им их не жалко. Из десяти хоть один нормальный вырастет - и прекрасно ! (Шутка, в которой есть доля правды).
Такой способ обучения и работы в ЮВА явление распространенное. См. гимнасты, музыканты, цирк, балет и т.д. Все работают на износ, не опасаясь травматизма. Действительно, никому не жалко отдельно взятого индивидуума.
Старый 12-03-2007, 17:03     #100
mol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 512
mol отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Насколько я помню, она называлась гимназией Лурье (по фамилии другого отца-основателя)
А Лурье, кажется, еще работает... Или я ошибаюсь ? Или его дочь ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.