гемипарез - ваши советы - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 15:02
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #91
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Нам 2 года 7 месяцев. Мы тоже чертили круги. Ещё в январе этого года. А осенью пришли к ЛФК нашей-нет, говорит, ротации, ушла Я думаю, это горы, горы... нам Скорбун сказал ходить и бегать не по асфальту, а по пересечённой местности-лес, горы, песок... только так, увы...
Старый 11-12-2007, 16:36     #92
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


о да,- пересечённая местность... нам правда это не Скорбун говорил и вообще не светило ни какое, а просто хороший ЛФК инструктор с неврологии - но обязательно ходьба вверх-вниз по наклонными поверхностям, по ступенькам вверх, по горкам (жалко, что сейчас горки на детских площадках другие стали, самые обычные советские -деревянные лучше всего для этого подходят).
Сейчас правда неактуально , протому как зима - но летом - обязательно босиком по разным поверхностям, по воде - (мы мелкие камушки на даче просто в большую ванну с водой насыпали) в озере.
Вы ещё маловаты по возрасту, может не понять, что требуется, но - ещё стараемся ногой катать, прокатывать, захватывать пальцами всякие игрушки - разные по фактуре и размеру, наступать на них... Сначала это делала я, теперь пытается сама
Старый 11-12-2007, 18:05
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #93
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Это мы то маловаты? Мы уже в школу собираемся! Всё понимаем, другое дело, хотим ли делать Ничего, снова поедем в Крым. Там хочешь-не хочешь вниз с горы на море, пляж галька, обратно в гору, вечером снова вниз-галька-море-в гору, и все поребрики и бордюры-наши.
Кстати, пока не лето. Надо купить лыжи и шагать, скользить по лыжне. Начинать без палок. Очень хорошее упражнение. Вот только снега бы дождаться. Лыжи с палками видела в спортивном за 700 руб. Жду распродажи
А сегодня мы красили макароны. Толстые такие с большой дыркой. В правую дала палочку, на неё макаронину, левой кисточкой с гуашью красили. Очень неплохо! Вот высохнут, мы их в бусы соберём.
Старый 12-12-2007, 04:18
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #94
Люда+Катя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 40
Люда+Катя отсутствует


Летом хорошо, а зимой, дома что ли сооружать подъёмы и спуски.. по ступенькам-это тоже для того же? Девочки ну в общем примерно так только пересечённая местность?
А красить макароны это здорово вы придумали! В выходные попробуем всё! Жаль времени у меня не очень много вечера да выходные..
Старый 12-12-2007, 11:21     #95
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда+Катя Посмотреть сообщение
Летом хорошо, а зимой, дома что ли сооружать подъёмы и спуски.. по ступенькам-это тоже для того же? Девочки ну в общем примерно так только пересечённая местность?
А красить макароны это здорово вы придумали! В выходные попробуем всё! Жаль времени у меня не очень много вечера да выходные..
Можно и дома, если место есть. к шведской стенке наклонная доска ставится. И горку найти на улице подходящую.
Пересечённая местность-это неровная, это не асфальт, а горки, спуски-подъёмы, лес, песок, гравий и т.п. Тогда мозг начинает работать на преодаление препятствий и ребёнок автоматически выбирает самый простой(он же самый правильный) способ ходьбы. Это, конечно, очень примитивное объяснение
Попробую по-другому. Вот ребёнок идёт по ровной поверхности, описывая ногой окружности, т.к. этот стереотип уже сложился в ГМ. А если вы отправите его в вверх по песку, то стереотип сломается, мозг будет вынужден решать эту задачу как бы заново, и решит правильно.
Уфф... Плохо получается объяснить... Читайте Скорбуна, у него лучше получается... А я так поняла из разговоров с ним, мне такого объяснения достаточно.
Мы его спрашивали: Что делать, если ребёнок плохо бегает? Ответ: Бегать МНОГО, вверх-вниз по песку, по неровной поверхности.

А макароны собрали в бусы. Ляпота! Хоть на шею, хоть на ёлку!
Старый 12-12-2007, 11:29     #96
Люда+Катя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 40
Люда+Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Уфф... Плохо получается объяснить... Читайте Скорбуна, у него лучше получается... А я так поняла из разговоров с ним, мне такого объяснения достаточно.
Мы его спрашивали: Что делать, если ребёнок плохо бегает? Ответ: Бегать МНОГО, вверх-вниз по песку, по неровной поверхности.

А макароны собрали в бусы. Ляпота! Хоть на шею, хоть на ёлку!
Спасибо, я всё правильно поняла! Кк говорится всё гениальное просто..так и тут, хотим изобрести неизвестно чего, непонятно что делать, а надо ходить по горкам!
Старый 21-12-2007, 17:13     #97
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


vessnadi

я своего физиотерапевта спросила, на всякий случай, про будущее, так сказать. мол, лекарства от спастики или ботекс? очень непонятно. пояснение ее такаво.

ботекс-это альтернатива хирургии. типа если резать, то я лучше к ботоксу побегу. эффект тот же. принцип работы Б. типа, вот у вас рука в локте согнута, а вам надо разонуть, вы колете Б. в мышцу, которая згибает, ентот парализирующий яд и она парализируется. А тем временем мы начинаем тяжело качать ту мышцу, которая руку держит от згибания. Качаем в течении 2-х мес.как только яд отходит, эсть шанс што та прокаченная мышца будет настолько сильной, что не даст такому загибу вернуться в локоть обратно.

Есть одно "но" с ботоксом шутки плохи, он перестает с какого то момента на организм дейтвовать. А ребенок то растет...и не факт что вам ентот ботокс не понадобиться когда ничего больше не работает , а он хлоб и в отказ пошел-тогда точно под нож.
Потом другой фактор-ребенок должен ту мышцу качать реально, осознавая, тяжело. Без етого от ботекса толку нет вообще. пользуещь момент-и
все поезд ушел. т.е. ребенок должен быть достаточно взрослым.

А так как нагрузка на организм постепенно растет, чем больше делает, тем больше спастики, то Ботокс может пригодиться во взрослом виде.
Она говорит, что Вариант тяжелой артилерии применяется тога, когда руку , например, не распрямить совсем,например, чтобы тугор надеть. А пока пассивно или еще как можете, то не стоит.
Старый 21-12-2007, 17:51
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #98
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Да, мне тоже так говорили.
1. При СИЛЬНОЙ спастике
2. После ботекса очень интенсивно надо заниматься ЛФК

Вот только не поняла, почему, "А так как нагрузка на организм постепенно растет, чем больше делает, тем больше спастики, то Ботокс может пригодиться во взрослом виде." У нас вроде считается наоборот, чем старше, тем спастика меньше. Ребёнок уже сам учится расслабляться, когда надо.

И ещё вопросик. А какие лекарства от спастики вы принимаете?
Старый 21-12-2007, 18:33     #99
sushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 38
sushka отсутствует


она имела ввиду, вот растет скилет, все больше функций надо изучать, например, даже письмо здоровой рукой. и на пораженной стороне спастика усиливается от этого. вот мы сейчас работаем над расслаблением руки, пока вторая работ. очень медленно, типа открыть кулак и погладить, когда здоровая трепит что то одновременно. я ей, мы реально сможем это делать? она гов. да. Но например его рука будет тяжело открыв., когда он будет делать что то усердно, например в прописи писать, или еще что-то, очень сосредоточившись.

Скилету надо что бы больн. сторона хорошо тянулась и была одновременно сильной, для поддержания баланса и хорошей осанки, то бишь, мозг будет сильно занят. а растем то мы до 25 лет. и в етот момент растяжки может не хватить, будет тянуть до боли, пойдет перекос позвоночника, стягивать может всю сторону от шеи до пят. Но не факт, что нам не хватит растяжки. потому работа над балансом вестьсь должна постоянно.

а лекарства нам только витамины дают. я ее спросила что от спастики. она гов., мол лекарства такого рода воздействуют не только на больные мышцы, но и на здоровые, приводя их в состояние неспособности к норм. работе. Тьма побочных ефектов, потом придется пить что то от тех побочных еффектов, короче травить будем его долго. Опять они могут нам понадобиться тогда, когда растяжек будет недостаточно. В крайний момент.Подборка жуткая, а печень то одна. они будут делать его вялым или еще что. Но как настоящий дипломат, типа твой ребенок тебе и решать, сказала на некоторых действует ничего, другим только вред. А по сути зачем? Но если вы желаете, то травитесь себе на славу.
Старый 21-12-2007, 19:15
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #100
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Вот мы и не пьём... И в Германии ничего не дают, никаких лекарств таким детям.

Наш инструктор ЛФК тоже повторяет, что главное-позвоночник и тазобедренные суставы, симметрия.

А расскажите ваши упражнения, как вы делаете, чтобы ладошка раскрывалась? Я только пассивно могу открыть, по просьбе никак. Сама, когда ходит, не замечает, раскрывает, кисть расслаблена, а когда левая работает, то нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.