Остановится ли падение цен на - 20% или цены упадут еще ниже? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 22:56     #91
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


А я вот что слышала:

" по мнению экспертов, в настоящий момент рынок недвижимости замер в некоторой неопределенности и ожидании. Это означает, что может повториться ситуация 2004-2006 гг., когда отложенный спрос после кризиса 2004 г. привел в 2006 г. к резкому росту цен. Как полагает ряд экспертов, нынешнее затишье на рынке может привести в ближайшем будущем к росту цен, сообщает РБК"
Старый 11-10-2008, 23:16
ответ для Natu на сообщение "А я вот что слышала: " по мнению..."
    #92
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
Uncle Vanya ---- а зачем вы тут это пишите? всех близких уже достали?
, ага ему надо отселиться, а не на что.
Цитата:
Сообщение от Natu Посмотреть сообщение
А я вот что слышала:

" по мнению экспертов, в настоящий момент рынок недвижимости замер в некоторой неопределенности и ожидании. Это означает, что может повториться ситуация 2004-2006 гг., когда отложенный спрос после кризиса 2004 г. привел в 2006 г. к резкому росту цен. Как полагает ряд экспертов, нынешнее затишье на рынке может привести в ближайшем будущем к росту цен, сообщает РБК"
так это логично, я уже писала про свою знакомую, зарабатывала она 60 тыс в 2005, и даже студию не взяла, % большие еи казалось, а роста тогда не было, стоял рынок.
Старый 12-10-2008, 00:12     #93
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Не знаю,не знаю...мы недели три назад смотрели однушки в Приморском районе,за 4000 были ещё варианты,а сейчас ссмотрю-за эти деньги только переуступки.А те квартиры,которые мы смотрели,сейчас за 4300-4400.
Четырешки,которые мы смотрели,тоже стоят на 100-200 тыс дороже..
Я ,честно говоря,считаю все эти крики о 50 процентном снижении цен и крахе-нагнетанием обстановки и непонятной мне потребностью некоторых товарищей поиздеваться над ипотечниками.
Мне кажется,если и снизятся цены на 10-15 процентов,то только из-за того,что многие выжидают покупать,и предложение становится намного больше спроса.
Мы сейчас покупаем квартиры в сданном доме-компания не торопится ничего снижать,нет никаких скидок,а желающих купить квартиры достаточно.
А что за компания? Пароли, явки в студию!
Старый 12-10-2008, 09:38     #94
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
А что за компания? Пароли, явки в студию!
Нет.Не сейчас.Я суеверна.Вот закончится сделка-обязательно отчитаюсь,тем более ,есть что сказать и по агенту (я её нежно лю за все что она делает)
А пока-поверьте на слово)
Старый 12-10-2008, 14:37     #95
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Нет.Не сейчас.Я суеверна.Вот закончится сделка-обязательно отчитаюсь,тем более ,есть что сказать и по агенту (я её нежно лю за все что она делает)
А пока-поверьте на слово)
Налово верить не привыкла, верю только себе.
Вот когда сможете подкрепить все ваши слова чем-то, вот тогда и пишите про вечно растущие в цене холупометры.
Спроса нет, продажи стоят, а люди все вещают про бешеный спрос и растущие цены.
У меня подруга работет агентом, потому инфа про спрос и продажи - не плод моих воображений. Хотя можно и на БН сползать и увидеть туже самую картину. А можно, чтобы далеко не ходить, и на нашу ДО по недвижимости залезть. Люди снижают стоимость, только бы продать, только бы купили.
Старый 12-10-2008, 14:45     #96
масянька
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 1 614
масянька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Налово верить не привыкла, верю только себе.
Вот когда сможете подкрепить все ваши слова чем-то, вот тогда и пишите про вечно растущие в цене холупометры.
Спроса нет, продажи стоят, а люди все вещают про бешеный спрос и растущие цены.
У меня подруга работет агентом, потому инфа про спрос и продажи - не плод моих воображений. Хотя можно и на БН сползать и увидеть туже самую картину. А можно, чтобы далеко не ходить, и на нашу ДО по недвижимости залезть. Люди снижают стоимость, только бы продать, только бы купили.
Чем больше читаю этот форум, тем понятнее, что большинство "аналитиков" дающих здесь прогнозы, не имеют ни малейшего понятия о чем вообще пишут. Хорошо хоть далеко не все читаю ЛВ и живут себе спокойно.
Старый 12-10-2008, 15:41     #97
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Налово верить не привыкла, верю только себе.
Вот когда сможете подкрепить все ваши слова чем-то, вот тогда и пишите про вечно растущие в цене холупометры.
Спроса нет, продажи стоят, а люди все вещают про бешеный спрос и растущие цены.
У меня подруга работет агентом, потому инфа про спрос и продажи - не плод моих воображений. Хотя можно и на БН сползать и увидеть туже самую картину. А можно, чтобы далеко не ходить, и на нашу ДО по недвижимости залезть. Люди снижают стоимость, только бы продать, только бы купили.
А какие подтверждения Вам нужны?Пожалуйста,выставлялись в мае-июне,потом летом снимали с рекламы .Одну квартиру,убитую 606 серию в Красногвардейском районе,которая в июне стояла за 4300 и не брали-дорого,сейчас продаем за 4700.И желающие купить не одни были.Вторую-хорошую двушку в неплохом районе,за 6500,тоже смотрели много.И то-мы снижали,потому что торопимся,у нас в новом доме забронированы квартиры.
Не знаю,как работает Ваша подруга,но у нашего агента минуты свободной нет-сделки идут.
И по тому как активно нас смотрели,тоже могу судить,что рынок не совсем мертв.
Старый 12-10-2008, 16:04     #98
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А какие подтверждения Вам нужны?Пожалуйста,выставлялись в мае-июне,потом летом снимали с рекламы .Одну квартиру,убитую 606 серию в Красногвардейском районе,которая в июне стояла за 4300 и не брали-дорого,сейчас продаем за 4700.И желающие купить не одни были.Вторую-хорошую двушку в неплохом районе,за 6500,тоже смотрели много.И то-мы снижали,потому что торопимся,у нас в новом доме забронированы квартиры.
Не знаю,как работает Ваша подруга,но у нашего агента минуты свободной нет-сделки идут.
И по тому как активно нас смотрели,тоже могу судить,что рынок не совсем мертв.
"Были, смотрели", а в результате купили? Посмотреть и я могу придти, но не факт что куплю. Только что на ДО видела трешку, хозяева которой меньше чем за месяц уже снизили стоимоть на 500 тыр.

Я спрашивала название компании, которая так резво поднимает стоимость квартиры и не собирается давать скидки, но вы предпочли не раскрывать ваш секрет
Ну а также где-то здесь еще участники договаривались, называя конкретные цены называть не только застройщика, но еще и название проэкта, очередь, чтобы остальным нагляднее было. А у вас просто голые цифры.
Суеверие говорите, а чего боитесь, что стоимость еще повысится? Так у вас же квартирка уже забронирована

Вот тоже интересно, когда говорят о понижении цен и не приводят статьи и графики, то сразу же налетают и начинают клевать, мол голословно, где подтверждания. Но говоря о повышении цен, источник информации не раскрывают под разными предлогами, да и ссылки выкладываются крайне редко.
Уважаемые рОстишки, давайте тогда будем до конца честными, и если говорите о повышении и называете конкретные цифры аж за несколько недель, так подкрепляйте их, пожалуйста, хотя бы ссылочкой.
Выражение ОБС мне жутко не нравится, но в этом случае получается именно так.
Старый 12-10-2008, 16:17     #99
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
"Были, смотрели", а в результате купили? Посмотреть и я могу придти, но не факт что куплю. Только что на ДО видела трешку, хозяева которой меньше чем за месяц уже снизили стоимоть на 500 тыр.

Я спрашивала название компании, которая так резво поднимает стоимость квартиры и не собирается давать скидки, но вы предпочли не раскрывать ваш секрет
Да,сделка идёт.Что ещё Вам представить-адрес с номером квартиры?Или фото покупателей?
То,что стоимость повысится-не боюсь,просто пока не получу ключи,не считаю покупку состоявшейся и говорить здесь об этом не считаю нужным.
О том,что рынок не мертв,могу судить по тому,как ходили смотреть нашт квартиры и почти все люди были в цепочках-то есть что-то продавали,причем уже на стадиях задатка и покупали.
Старый 12-10-2008, 16:33     #100
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Да,сделка идёт.Что ещё Вам представить-адрес с номером квартиры?Или фото покупателей?
То,что стоимость повысится-не боюсь,просто пока не получу ключи,не считаю покупку состоявшейся и говорить здесь об этом не считаю нужным.
О том,что рынок не мертв,могу судить по тому,как ходили смотреть нашт квартиры и почти все люди были в цепочках-то есть что-то продавали,причем уже на стадиях задатка и покупали.
Меня не интересуют квартиры, продаваемые вами. По-моему я четко задала вопрос про компанию застройщика, у которой вы собираетесь покупать, но вы предпочли проигнорировать его. Раз "не считаете нужным" про это говорить, то к чему вы вообще начали разговор про выросшие в цене метры?
И опять одни слова и рассуждения...
Здесь никто не говорит, что рынок мертв. Встречки будут существовать всегда и в условиях роста и в условиях краха, на то они и встречки, что либо денег не докладывается вообще, либо самый мизер.
На мой вопрос про "были" и "смотрели" вы тоже не ответили, а потому не считаю нужным вообще продолжать разговор и припинаться. Не создавайте панику сказками про вечный рост. Ни что не вечно под луной (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.