А вы учите своих детей давать сдачи, если их бьют? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Учите своих детей давать сдачу?
Да, если моего ребенка бьют, учу давать сдачу сразу 96 46,83%
Учу ребенка договариваться, но если уговоры не действуют - дать сдачу 92 44,88%
Учу ребенка быстро бегать (от обидчиков) 0 0%
Нет, запрещаю давать сдачу, учу договариваться только словами 17 8,29%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 22:58     #71
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Barbaris, я чувствую, Вы с понимаем относитесь к моей позиции, поэтому напишу еще. Во-первых, я исхожу из того, что доакзаано, то что девочка никого не трогала. Во-вторых, я уже тут писала про случай, после которого не учу ребенка давать сдачу: он разбил в саду бровь до крови одному мальчику. Родители армяне - хорошо, что нас на другой день не было в саду. Наезд был сильный. Раскопали про моего ребенка и меня всё, нашу биографию, встретили случайно нас на подходу к садику и на ребенка и меня стали орать (мать и бабушка): да ты.... (не помню уже), да мы тебя чуть ли не убьем (. Страшно было очень. При этом я признаю всю вину и чувства той матери, но что я могла сделать? Говорит, что защищался. Ребёнка я при этом разговоре тоже так, к себе за спину задвигала, но его проняло. Больше таких случаев не было. Вот так.

Да, что дальше с этой историей. Они с мальчиком стали друзьями и бабка приглашала потом нас в гости.
Старый 23-01-2008, 23:02     #72
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Лида, у меня у самой сын кусал девочку. Мы спокойно обсудили это с ее мамой, я САМА попросила ее в моем присутствии сказать моему сыну, что так делать она ему не разрешает, и дочку свою будет защищать. Строго, уверенно, но вежливо и при мне! И согласовав со мной! Потом, когда ее девочка мооему фингал под глазом поставила- блин, ну дети это...а у этой парочки страсть какая-то...с ними даже психолог отдельно занимался, чтобы они как-то по-другому дружили...- так вот, я была спокойна, как танк. Как ко мне и к моему ребенку, так и я. А если бы после укуса моему тряханул бы папа этой девочки...не знаю, как бы я потом отреагировала на фингал...думаю, не очень интеллигентно...
Старый 23-01-2008, 23:07     #73
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Это правильно, так обсудить, наверное. Т.е. родителей надо было ждать тому папе. Логично вроде. Да. При условии, конечно, что родители нормальные. Ну или при родителях. Ладно, меняю мнение.
Старый 24-01-2008, 10:20     #74
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
Ладно, меняю мнение.
Очень радует, что все-таки адекватных и думающих родителей у нас больше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.