=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 1831 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 21:32     #18301
Sheburashkina
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 276
Sheburashkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я вот стараюсь от вас не отставать - обучаюсь. Сегодня посетила лекцию по грудному вскармливанию в РД№2. Мне показалось слегка "оригинальный" подход используется - мама должна как можно больше носить ребенка на себе очень хорошо если в слинге, причем с первых дней жизни (так типа с древности у многих племен заведено), позвоночник у младенцев развивается лучше в согнутом состоянии на боку и т.п. На занятиии в основном знакомились с содержанием книжки, которую нам комментировали. Короче все по книжке написанной в рамках совместного проекта МАПО и АППО, книга есть в инете, если кому интересно - www.urok2005.spb.ru/book.php
Тоже много читала про пользу слингов. Правда сама еще не купила, но собираюсь приобрести. Пока изучаю какую модель лучше. Опытные мамы может поделитесь, если пользовались?
Старый 23-01-2008, 21:48     #18302
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizzavet Посмотреть сообщение
Блиинн!!! Сегодня поехала с мужем в Икею. меня там такие треники накрыли думала что всё уже рожаю... вернулась домой, всё закончилось...
мож это предвестники???
Думаю, да А что именно у тебя было?
Старый 23-01-2008, 21:58     #18303
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я вот стараюсь от вас не отставать - обучаюсь. Сегодня посетила лекцию по грудному вскармливанию в РД№2. Мне показалось слегка "оригинальный" подход используется - мама должна как можно больше носить ребенка на себе очень хорошо если в слинге, причем с первых дней жизни (так типа с древности у многих племен заведено), позвоночник у младенцев развивается лучше в согнутом состоянии на боку и т.п. На занятиии в основном знакомились с содержанием книжки, которую нам комментировали. Короче все по книжке написанной в рамках совместного проекта МАПО и АППО, книга есть в инете, если кому интересно - www.urok2005.spb.ru/book.php

Я тоже там была на ГВ, тоже хотела ссылочку на книгу кинуть.
А ты ко скольки ходила, к 16?
Старый 23-01-2008, 22:10     #18304
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Так и поставь на комод пеленальник, а принадлежности для пеленания заранее приготовь. Потом только малышика из кроватки и сразу на пеленальник. Я не думаю что тебе сто шагов то надо совершить.
Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
купите пеленальник отдельно если место позволяет
Будете смеяться, но места нет, а комод я сдуру купила (причем была уже на маленьком сроке) повыше - он высотой мне до груди, так что для пеленаний не подгодит, я на него смотрю и думаю может отпелить часть, о чем думала когда покупали

Цитата:
Сообщение от alexandria Посмотреть сообщение
А сегодня ездили по магазам со свекровью. Еле все в машину втиснули. Она у меня была против покупок заранее, а теперь с кем-то посовещалась и передумала. Вдвоем с мужем ее еле оттуда вытащили, была готова скупить все что надо и не надо
У меня все родственники, свекровь и муж были категорически против покупок заранее - говорили, что там новорожденному ничего и не нужно, а то что нужно мы тебе купим пока ты в РД, пришлось провести несколько профилактических бесед и вот с этой недели я ношусь по магазам как угорелая и похоже всем это нравиться, еще бы такой гемор с плеч

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение
Доплер отличный, что меня очень порадовало , правда опять насмотрели многоводие, хотя недели две назад уверяли меня, что его почти нет , так что не могу сказать, что я в восторге, всё равно волнительно, когда что-то не идёт идеально...
Не переживай Мне резко поставили диагноз маловодие перед НГ, я думала с перепугу рожу - очень сильно переживала, причем сказали, что маловодие значительно хуже многоводия. Так вот когда сделали доплера и с мельким оказалось все ОК, все вздохнули (доктор моя тоже за нас очень сильно волновалась). В нашем положении главное чтобы на малышастике не отражалось это состояние. Так что если мелкому ОК значит маме тоже

Цитата:
Сообщение от курносик Посмотреть сообщение
Приветики!Примите нас в свою теплую компанию
Мы сегодня тож в табличку попросились...
Добро пожаловать
Я тоже здесь всего пару дней
Старый 23-01-2008, 22:12     #18305
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение
Я тоже там была на ГВ, тоже хотела ссылочку на книгу кинуть.
А ты ко скольки ходила, к 16?
Да к 16, а ты тоже сегодня была?
Старый 23-01-2008, 22:13     #18306
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Да к 16, а ты тоже сегодня была?
Девочки!!! Ну и как? Вам понравилось??? Почерпнули что-нить?
Старый 23-01-2008, 22:14     #18307
КраснаШапа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 726
КраснаШапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandria Посмотреть сообщение
Тоже много читала про пользу слингов. Правда сама еще не купила, но собираюсь приобрести. Пока изучаю какую модель лучше. Опытные мамы может поделитесь, если пользовались?
А мне кажется я где-то читала, что нельзя слинги с первых дней жизни, но нам так сегодня уверенно сказали, что я теперь в себе засомневалась
Старый 23-01-2008, 22:16     #18308
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexandria Посмотреть сообщение
ну как проблем с доставкой не было? а то я сначала позвонила узнала какие колыбельки есть в наличии, заказала. А сегодня мне прислали письмо, что этой колыбельки нету. Пришлось заказывать еще раз другую. Вот боюсь как бы опять чего не приключилось.
нет все было отлично
Старый 23-01-2008, 22:18     #18309
Katofej
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб., Калининский р-н, м.Гражданский пр
Сообщения: 2 730
Katofej отсутствует


Цитата:
Сообщение от КраснаШапа Посмотреть сообщение
Да к 16, а ты тоже сегодня была?
Ага, значит вместе были, ну давай опознаваться
Если встать лицом к тому месту, где мы сидели, у шкафа. то я сидела первая слева, в светлой кофточке, с розовенькими рукавами, в черных штанах
А ты кто
Старый 23-01-2008, 22:19
ответ для OlgaGS на сообщение "нет все было отлично:)"
    #18310
OlgaGS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 744
OlgaGS отсутствует


Блин , что-то у меня сегодня такое состаяние-нестояния ручку не поднять, ножку не поднять, говорить даже неохота.Иногда только к компу приползаю... думала полежу- набирусь сил , чой-то весь день лежу а сил еще меньше стало. А еще хочется кушать, но все противно как-то и хныкать хочется.. У кого-нибудь такое бывало? Не знаю звонить врачу или нет- ведь не болит ничего, скажет еще приехать- а мне из-под пледа вообще вылезать не хочется. Может давление?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.