А вы учите своих детей давать сдачи, если их бьют? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Учите своих детей давать сдачу?
Да, если моего ребенка бьют, учу давать сдачу сразу 96 46,83%
Учу ребенка договариваться, но если уговоры не действуют - дать сдачу 92 44,88%
Учу ребенка быстро бегать (от обидчиков) 0 0%
Нет, запрещаю давать сдачу, учу договариваться только словами 17 8,29%
Проголосовавших: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 01:56     #51
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
До этого года у моей дочки никогда не было проблем.Она милая и добрая девочка и из любой ситуации выходила с достоинством и без кулаков(никогда ни к кому не пристаёт и ничего не выясняет).И вот в нашу группу пришёл новенький мальчик Саша и уже даже самые хулиганистые ребята с фингалами
А тут через неделю приходит и Олюшка с ободранной щекой
.................................................. ................................
.................................................. ..................................
На разбор полетел папа(который знает что Оля точно ничего ему сделать не могла)
Влетел в группу( все дети кто играл,кто читал,а этот слонялся...)схватил за грудки и заорал:"Я тебя сейчас бить не буду,но если ты ,гадёныш,Олю ещё хоть раз пальцем тронешь,то я тебе сломаю нос!И родителям своим так и передай!"Вся группа и дети и воспитатель обалдели и были просто в шоке

А сына воспитываем,как истинного джентельмена:девочек-нетрогать,а с мальчиками разбираться своими силами и не жаловаться(последнее не очень выходит)
без комментариев, я в ауте
Старый 23-01-2008, 02:06     #52
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


У нас школа-сад. Старший во 2-м классе, а младший в саду. Одно-единственное объяснение, что старшему брату не нравится, что обижают младшего помогло. Угроза, да, но я не могу ждать пока младший решится давать сдачи.
Старый 23-01-2008, 09:38     #53
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
До этого года у моей дочки никогда не было проблем.Она милая и добрая девочка и из любой ситуации выходила с достоинством и без кулаков(никогда ни к кому не пристаёт и ничего не выясняет).И вот в нашу группу пришёл новенький мальчик Саша и уже даже самые хулиганистые ребята с фингалами
А тут через неделю приходит и Олюшка с ободранной щекой
.................................................. ................................
.................................................. ..................................
На разбор полетел папа(который знает что Оля точно ничего ему сделать не могла)
Влетел в группу( все дети кто играл,кто читал,а этот слонялся...)схватил за грудки и заорал:"Я тебя сейчас бить не буду,но если ты ,гадёныш,Олю ещё хоть раз пальцем тронешь,то я тебе сломаю нос!И родителям своим так и передай!"Вся группа и дети и воспитатель обалдели и были просто в шоке

А сына воспитываем,как истинного джентельмена:девочек-нетрогать,а с мальчиками разбираться своими силами и не жаловаться(последнее не очень выходит)
Я от такого папы в восторге! респект. Дети должны чувствовать такую поддержку родителей. Молодец!
Старый 23-01-2008, 09:51     #54
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
Я от такого папы в восторге! респект. Дети должны чувствовать такую поддержку родителей. Молодец!
Я в шоке! Девушка Вы серьезно считаете, что взрослый мужик имеет какое-то моральное право врываться в группу и трясти маленького ребенка?!
Старый 23-01-2008, 10:43     #55
aniv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 309
aniv отсутствует


Дочери советую объяснить обидчику, что не надо никого обижать, если не помогает,то учу дать сдачу!
Старый 23-01-2008, 10:43     #56
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от orifla Посмотреть сообщение
Влетел в группу( все дети кто играл,кто читал,а этот слонялся...)схватил за грудки и заорал:"Я тебя сейчас бить не буду,но если ты ,гадёныш,Олю ещё хоть раз пальцем тронешь,то я тебе сломаю нос!И родителям своим так и передай!"Вся группа и дети и воспитатель обалдели и были просто в шоке

Даааа, крутой папа

Жалко, что этот Саша не мой ребенок, веселуха была бы на следующий день в саду - наш папа жуть как любит другим папам мозги на место ставить

А я воспитателям, которые допусткают то, что неадекватные мужики "врываются" в группу и трагают моего ребенка
Старый 23-01-2008, 10:44     #57
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
Я от такого папы в восторге! респект. Дети должны чувствовать такую поддержку родителей. Молодец!
Точно! Сашин папа теперь должен настучать папе Олюшки, чтобы и Саша почувствовал поддержку родителей. Усё по справедливости
Старый 23-01-2008, 11:03     #58
AlinaKh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
AlinaKh отсутствует


Про сдачу кстати... Мальчик (сильный)в классе долго обижал другого мальчика (более слабого), родители слабого видимо тоже советовали дать сдачи ( а может и не советовали, теперь уж трудно сказать, может просто он жаловаться не хотел). Однажды он собрался с силами и дал сдачи, ногой по спине, получилось не очень удачно - у более сильного сломан позвоночник, более слабому - тоже не лучше, завели уголовное дело (родители более сильного), чем кончилось - не знаю, мальчик из школы перевелся, но то что две жизни исковерканы - это ясно... Дети не умеют часто отвечать адекватно - так что просто говорить, а ты дай сдачи - очень опасно... Я дочь стараюсь учить договариваться
Старый 23-01-2008, 11:55     #59
Мар
Участник
 
Профиль Мар
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги, Глaвнaя
Сообщения: 205
Мар отсутствует


Почему нет ответа "Не учу". Не учу , потому,что не обижают.Везде куда ходм все дети приличные и воспитанные. Если толкнут случайно,то извинются.
Старый 23-01-2008, 16:10     #60
Rebecca
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 842
Rebecca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
Почему нет ответа "Не учу". Не учу , потому,что не обижают.Везде куда ходм все дети приличные и воспитанные. Если толкнут случайно,то извинются.
Вы, наверное, на другой планете живете
Я за всю свою мамскую карьеру, только один раз встречала мальчика, который нечаянно толкнув мою дочь, извинился и помог ей подняться! Причем мамы мальчика рядом не было, и никто ему не подсказывал, как поступить. Мальчику было года 3-4.

off: Давайте воспитывать своих детей такими, как этот мальчик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.