Баня ноябрят 2005. Закрытый клуб по интересам. Часть III. - Страница 243 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 16:33     #2421
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Да я поняла, Ксень, и вообще в который раз восторгаюсь - ты как обычно кратко, но грамотно и содержательно выражаешься
Старый 21-01-2008, 17:24     #2422
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Катюша, по поводу задержки развития речи хочу тебе порекомендоавать книжку: О.Е. Грибова "Что делать если Ваш ребенок не говорит: Книга для всех кому это интересно"
Я ее прочитала, стала с Игорем кое какие упражнения повторять и он через какое-то время заговорил. Прямой связи между книгой и разговором я не могу установить, т.к. я ей руководствовалась в буквально считанных случаях, но мне кажется книга очень толковая, самоеглавное, что там нет воды вообще, исключительно практические советы, лаконочная и точная с простыми формулировкакми. В инете по ней много хорошихотзыввов в томчсиле и от специалистов...
вообщем если найдешь ее то обязательно купи (СТОИТ ОНА КОПЕЙКИ), если нет, то я тебе как-нить в ближайшие дни ее передам... надо только подлумать как
Старый 21-01-2008, 17:26     #2423
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Да я поняла, Ксень, и вообще в который раз восторгаюсь - ты как обычно кратко, но грамотно и содержательно выражаешься
кстати, в этоя я тоже согласна
полный ППКС
главное скоко экономится времени
Старый 21-01-2008, 17:28     #2424
Ylla
Мега-элита
 
Профиль Ylla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Суворовский просп.-Серебристый бульвар
Сообщения: 3 865
Ylla отсутствует


со здоровьем у нас все ТТТ ОК, Т еще поднимается - около 37, но сегодня Игорь уже даже ходил гулять чуть-чуть..
Старый 21-01-2008, 17:39     #2425
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Игорю, Максу, Глебу поправляться

Вы меня с кем-то путаете, я страдаю не лаконичностью, а косноязычием
Старый 22-01-2008, 00:11
ответ для Фрося® на сообщение "Игорю, Максу, Глебу..."
    #2426
Kroshka Enot
Наш человек
 
Профиль Kroshka Enot
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщения: 6 168
Kroshka Enot отсутствует


Дорогая наша ЕТ!!! Умоляю не падай духом, не надо депрессий!!! Все прекрасно компенсируется, найдите Коту свою "Карусельку" и привьют ему самостоятельность и прочее. МЮ! очень правильно написала, что если думать круглые сутки о том как выполнить ВСЕ рекомендации ЕА, то можно повеситься или поселиться в палате номер 6. У меня они всегда на холодильнике висят и иногда я их читаю, как правило, через пару месяцев после ее визита, количество выполняемых пунктов существенно уменьшается. НЕ ЗАЦИКЛИВАЙСЯ!!! Это говорю тебе я, мама ребенка, который сел позже всех (не считаю министра), пошел позже всех (не считая министра), ну и заговорил сама знаешь не так давно. И уж на фоне Ксениной П и Машиного Ю, это не речь, а тарабарский язык.

Девочки, анализ показал - стрептококк группы А - т.е была это не что иное как скарлатина. И вот, кстати, минус "Карусельки" - это я - такая сознательная мама, что не веду ребенка в сад, а буду до упора сдавать посев (завтра опять поведу), пока не будет анализ отрицательным, но в саду нас ни разу не спросили о бумажках, выписке педиатра и т.п. Так что вот не знаю как там девочка Яна, - здорова ли? сдавала ли она анализы? Ибо Для перенесшего скарлатину, серьезную опасность представляет повторный контакт со стрептококком - это может привести к аллергическим заболеваниям и осложнениям. Полю-аллергику не хватает еще такой ерунды.
Старый 22-01-2008, 01:00     #2427
МИК
Элита
 
Профиль МИК
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 522
МИК отсутствует


Доброй всем ночи!
Милая моя 13я, можно уж и я вставлю свои 5 копеек про речь . я лично знаю 2 случая позднего разговора ребенков, один был в моем детстве, мой младший друг(сын друзей моих родителей) молчал как рыба об лед до 3-х лет, а потом сразу заговорил предложениями, причем сложно подчиненными
а второй это наш голандский племянник, им тоже ставили примерно тот же диагноз, только вот теперь ег оуже просто не возможно остановить, причем как на голандском , так и на русском, да еще с таой скоростью(ну правда ему теперь уже почти 9)
Это я не уговариваю, что у вас совсем нет никаких проблем и вам не надо обращать на эт овнимание и не надо заниматься, а просто пытаюсь сказать что ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ! и по каким то усредненым нормам у вас, возможно , и есть некая задержка, но это совершенно не значит, что Кот так и будет молчать, т.к. совершенно очевидно что он не немой(ТТТ,прости Господи), а просто еще не дорос до разговора с нами, а возможно и наоборот,просто он считает что это нам еще рано слышать его умные речи(а, что вполне вероятно и такое)
Так что дорогая моя Екатерина (не помню как Вас по батюшке), не растраивайтесь и на депресуйте , а прост оживите и выполняйте рекомендации в силу своих сил и возможностей. А такое огромное кол-во рекоменадций , мне кажеться Орлова дает совершенно сознательно понимая, что выполнена будет их меньшая часть, что ,вероятнее всего,и являеться необходимым минимумом для достижения положительных результатов. Делает тскз поправку на ветер нас, нетерпеливых мамаш
так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Старый 22-01-2008, 01:02     #2428
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Катюш, не переживай.

Можно я тоже посоветую, надеюсь не обидишься.

Во-первых, на примере: своего троюродного брата могу сказать, что до трех лет не разговорчивость еще не о чем не говорит. Мой братец до трех лет ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ. А в три года начал говорить предложениями; и еще у меня есть подружка которая тоже до трех лет сказала только одно слово - когда ее две бабушки между собой ругались, она подошла к ним, и сказала им одно ругательное слово, (примерно в 2,5 года), а потом опять замолчала и заговорила нормально уже в 3 года)

Во-вторых, у нас есть институт мозга человека где задержку речи лечат, но это уже после трех лет.

В-третьих, про занятия. Очень рекомендую Вундеркинд на Электросиле. Вообщем, люблю я их нежно , знаю, что они даже с ДЦПешниками работали. С Ванечкой ходили туда с года и 2-х месяцев, говорить он у нас стал предложениями еще двух не было, а в два говорил так, что все его уже прекрасно понимали. Аринка у нас очень долго привыкает к посторонним, но туда пошла с первого раза и стала заниматься без меня, сейчас мы туда ходить перестали (время для нас не очень удобное - в 13, а мои в это время спят), так они оба у меня постоянно просятся туда на занятия.
Есть еще у нас очень хороший учитель рисования, которая не только рисует с моими детками, но и лепит, аппликации делает, а с Ванечкой оригами пытается заниматься (правда он что-то не проникся) - очень внимательная и добрая девушка.

Если нужны будут координаты - пиши.

ну и в-четвертых, мы хоть и не в центре живем, но не так далеко от вас, можете приезжать к нам в гости, будем очень рады
Старый 22-01-2008, 08:46     #2429
Kristy
Элита
 
Профиль Kristy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Лен.Область
Сообщения: 2 377
Kristy отсутствует


Всем доброе доброе утро!!!!

Катюш возвращайся к нам быстрее!!!! Ко всему прочему сказанному выше добавлю еще что если обратить внимание на очень сильный и своенравный характер Кота (а не все объясняется ленью - я бы больше все таки настоячивым характером объяснила) то он принципиально что-то что может не говорит, поверь если ты хотя бы день пообщаешься с Левой - дай бог если услышишь от него 2-3 слова просто из вредности он говорит только тогда когда ему самому это надо а бывает это редко, а если говоришь что его не понимаешь вообще замолкает. А у Макса характер тоже будьте нате сильный.

Ира правильно что не ведешь Пашу никуда - мне педик объясняла что как раз из-за опасности повторного контакта - изоляция больного должна продолжаться не менее23 дней, после этого у ребенка вырабатывается устойчивый иммунитет (на сколько времени не помню). И слава богу что даже если это была скарлатина то прошла она в такой легкой форме, так как мальчик который болел у нас в группе - болел очень тяжело по словам его мамы.

Ну и про то что Детки все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ППКС*1000000000000000000
Старый 22-01-2008, 09:13     #2430
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Всем доброго утра!
Вот единственный минус всех развивалок и частных д/с: они не требуют справок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.