1 воспитатель и 30 детей - как они справляются? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 14:16     #41
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Получается, что никаких развивающих занятий не будет...
Старый 18-01-2008, 00:08     #42
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


О чем можно говорить.... Работа с детьми это очень тяжелый труд. Испытывала на себе. На сколько знаю ставка в школе 7200, минус налоги. Если нет вышки еще меньше. А девочка после училища без стажа еще меньше... так ей и на колготки не заработать. В саду примерно так же. Все повышения з/п это полная туфта. Поэтому из д/с ушли многие талантливые люди. Конечно же еще остались ответственные люди любящие своб работу. Но к сожалению их мало. Я просто молюсь, о том, что бы моему ребенку достался чуткий и отзывчивый воспитаьтель. Надеюсь повезет.
Старый 18-01-2008, 01:24     #43
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Именно потому что в обычных садах 25 - 30 человек в группе я отдала своего ребёнка в логопедический сад. Там группы в яслях не более 10 человек,а в группах постарше 12-15 человек. Отходили с удовольствием и теперь я только за логопедические сады. Там больше с детьми занимаются. уж 30 человек - это просто муравейник какой-то. Но мы уже выросли и тогда как раз был спад рождаемости,так что стояли в очереди всего год. Ищите хороший логопедический сад и тогда таких проблем не будет.
Старый 18-01-2008, 04:03     #44
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
если предположить, что никто болеть не будет - то это будет ужасно. но, вероятно, заведующая будет искать второго воспитателя. и вы (родители будущих детсадовских деток) ищите второго воспитателя. если всерьез озаботились этой проблемой.
УЖАСНО это когда дети болеют.СВОИ или ЧУЖИЕ
Старый 18-01-2008, 04:12     #45
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
Получается, что никаких развивающих занятий не будет...
Занятия не зависят от посещаемости детей,их проводят по плану,сетке.
Старый 18-01-2008, 10:43     #46
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


А у нас логопедический садик (30 чел-к)
Старый 18-01-2008, 10:48     #47
arina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 785
arina отсутствует


ужас какой-то - 30 человек детей! Это перебор любых норм! И тем более логопедических. В свое время работала одна и как логопед и как воспитатель с коррекционной группе с 10 детками. Не скажу, что было легко. Но только на таком количестве детей можно и эффективно проводит развивающие и коррекционные занятия. А в группе в 30 человек - это только присмотр.
Да, почитала я и думаю в садик в этом районе точно не отдам! В районе где родители живут и где работала до дектера куда лучше!
Старый 18-01-2008, 11:02     #48
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Именно потому что в обычных садах 25 - 30 человек в группе я отдала своего ребёнка в логопедический сад. Там группы в яслях не более 10 человек,а в группах постарше 12-15 человек. Отходили с удовольствием и теперь я только за логопедические сады. Там больше с детьми занимаются. уж 30 человек - это просто муравейник какой-то. Но мы уже выросли и тогда как раз был спад рождаемости,так что стояли в очереди всего год. Ищите хороший логопедический сад и тогда таких проблем не будет.
Да, но могут возникнуть другие проблемы. Если у ребенка нет проблем логопедических, то в таком садике они могут появиться вследствие подражания. Поэтому детей с нормальной речью очень НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ отдавать в логопедические сады.
Старый 18-01-2008, 19:01     #49
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Мне кжется,что сейчас детей без логопедических проблем вообще очень мало. Ведь диагноз неврологический диагноз ПЭП ставят 9 из десяти родившихся детей. А будут ли проблемы у ребёнка или нет в маленьком возррасте вообще не возможно сказать точно пока не подрастёт.Говорить о нормальной речи можно только к 5 годам, к этому времени должны встать все звуки.Зачем терять это время зря, лучше потратить его с пользой. Мне невролог говорил,что у моей дочери точно будут проблемы, т.к был трремор языка и его девиация влево. Нам пророчили нарушение произношения звуков. А в год и 7 мес. дочка заговорила предложениями без логопедов. Все звуки у нас к 5 годам встали и всё ОК. Так что прогноз врачей слава БОГУ не сбылся. В группе у нас были разные детки с разными проблемами речи и с заиканием тоже были, но у нас никто из них от друг друга проблемы не перенял. Все детки компенсировались и пошли в обычные школы.Таких деток кстати в школах очень любят. С ними школьную программу осваивать легче.
Старый 18-01-2008, 19:37     #50
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


30- это ужас, зарплата воспитателей просто слезы, вот интересно куда обращаться надо, чтобы город обратил на это внимание, и поднял зарплату?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.