Nissan NOTE - минусы, альтернативы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 11:07     #1
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Присматривается новая машинка означенного класса. Важно - вместимость (не только людей, но также животных и багажа). Склоняюсь к Note, в основном по необъективным причинам
1. В Ниссановский салон дорожка уже проторена (у мужа Nissan Maxima)
2. Внешний вид Ноута мне симпатичен.

Из напрашивающихся альтернатив Ford Fusion. Не нравятся 2 вещи:
1. Nissan vs Ford ( ИМХО Nissan)
2. Грубоват по сравнению с Note (в рассмотрении, как дамской машины)


И отдельно от всего прочего интересует такая позиция, как угоняемость.
Старый 16-01-2008, 11:23     #2
anitamaga
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: южная широта
Сообщения: 1 547
anitamaga отсутствует


http://www.mobile.su/articles/test_drives/ghkgkm/
. жаль поиск не работает, у меня почти такая же темка была. в итоге на еноте катаюсь.
в форде изофикса нет, а в еноте есть. минусов пока не ощущаю
Старый 16-01-2008, 12:46     #3
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Хм..хочешь моих, тоже абсолютно необъективных, аргументов?
Фьюжн универсальнее по гендерному признаку. Это и при продаже может сказаться.
Про гемор с резиной на Ноут тут давеча обсуждали, чего-то запомнилось...
Багажник Фьюжена изучала лично и пристально, Ноутовый только в салоне видела и в рекламе - не впечатлил. Впрочем, для меня обе эти машины класса "возить себя любимую", объем всерьез не воспринимаю. В эти деньги вполне что-нить типа Лансера универсала влезает, или именно "дамская" машинка нужна? тогда Ноут безусловно чисто дамский.
Старый 16-01-2008, 13:30     #4
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Присматривается новая машинка означенного класса. Важно - вместимость (не только людей, но также животных и багажа). Склоняюсь к Note, в основном по необъективным причинам
1. В Ниссановский салон дорожка уже проторена (у мужа Nissan Maxima)
2. Внешний вид Ноута мне симпатичен.

Из напрашивающихся альтернатив Ford Fusion. Не нравятся 2 вещи:
1. Nissan vs Ford ( ИМХО Nissan)
2. Грубоват по сравнению с Note (в рассмотрении, как дамской машины)


И отдельно от всего прочего интересует такая позиция, как угоняемость.
Ноут, имхо..
к вопросу о гендерном делении: мой муж в нашем черном Ноте, ежели его помыть еще (машину), смотрится прекрасно)) черный ноут он скорее унисекс..
машина ПОКА не угоняемая.. тттттт
Старый 16-01-2008, 14:29     #5
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от anitamaga Посмотреть сообщение
http://www.mobile.su/articles/test_drives/ghkgkm/
. жаль поиск не работает, у меня почти такая же темка была. в итоге на еноте катаюсь.
в форде изофикса нет, а в еноте есть. минусов пока не ощущаю
Спасибо за статью! Она, вроде, еноту в плюс

Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
Хм..хочешь моих, тоже абсолютно необъективных, аргументов?
Фьюжн универсальнее по гендерному признаку. Это и при продаже может сказаться.
Про гемор с резиной на Ноут тут давеча обсуждали, чего-то запомнилось...
Багажник Фьюжена изучала лично и пристально, Ноутовый только в салоне видела и в рекламе - не впечатлил. Впрочем, для меня обе эти машины класса "возить себя любимую", объем всерьез не воспринимаю. В эти деньги вполне что-нить типа Лансера универсала влезает, или именно "дамская" машинка нужна? тогда Ноут безусловно чисто дамский.
Мне гендерность не нужна, хочется скорее дамскую, но и не бесполезную - у мужа в багажник его здоровой максимы, даже 4 его собственных колеса не влеают (ррррррр) - итого весь груз придется на мне возить (но и не холодильники, конечно) - напр. детский велосипед - у енота в рекламе он стоит в багажнике, хотя лично запихать не пробовала
А что там с резиной за проблема?
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Ноут, имхо..
к вопросу о гендерном делении: мой муж в нашем черном Ноте, ежели его помыть еще (машину), смотрится прекрасно)) черный ноут он скорее унисекс..
О! И у меня муж, когда вымыт - тоже ничего смотрится!
Цитата:
машина ПОКА не угоняемая.. тттттт
Это радует.
Старый 16-01-2008, 15:04     #6
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
мой муж в нашем черном Ноте, ежели его помыть еще (машину), смотрится прекрасно))
это + скорее мужу, чем еНоту

Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
у мужа в багажник его здоровой максимы, даже 4 его собственных колеса не влеают (ррррррр) - итого весь груз придется на мне возить (но и не холодильники, конечно) - напр. детский велосипед - у енота в рекламе он стоит в багажнике, хотя лично запихать не пробовала
Эт, конечно, только мой таракан, но машина с кузовом не универсал, вообще не машина. Как-то все время востребован оказывается, даже и без холодильников. А дети растут быстро, и их велосипеды тоже. У Фьюжена ровный пол багажника, т.е. макс.приближ.к универсалу, а в Ноуте как?
Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
А что там с резиной за проблема?
да тут жаловались, что неходовая там резина, то ли вообще не найти, то ли не найти бюджетную... R14 что ли, не помню.
Старый 16-01-2008, 15:18     #7
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


ездила на тест-драйв Енота. Машинка резвая, симпатичная. Из минусов ДЛЯ МЕНЯ: неяпонская сборка, представленные комплектации не устроили (например, рассматривали максималку, там стоит музыка не читающая МП3, отказаться от музыки нельзя, надо комплектацию брать проще, а в простой комплектации уже не устраивает отсутствие других опций), задние барабанные тормоза.
Из альтернатив: Опель Мерива (выигрывает по многим пунктам), Хендай Матрикс (для себя не рассматривали вообще), кое-кто из французов (тоже не рассматривали), Сузуки СХ-4 (с автоматом не поставляется и нет нигде, чтобы посидеть-пощупать).
Старый 16-01-2008, 15:24     #8
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becherovka Посмотреть сообщение
Из альтернатив: Опель Мерива (выигрывает по многим пунктам), Хендай Матрикс (для себя не рассматривали вообще), кое-кто из французов (тоже не рассматривали), Сузуки СХ-4 (с автоматом не поставляется и нет нигде, чтобы посидеть-пощупать).
Аня, а шо это ты енота к почти минивэнам засунула????????????

хотя в чем то я с тобой согласна - по черногории эта машинка резво возила при движке 1.4 двух больших дядь и 2х маленьких теть =))))))))
Старый 16-01-2008, 15:46     #9
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
это + скорее мужу, чем еНоту

Эт, конечно, только мой таракан, но машина с кузовом не универсал, вообще не машина. Как-то все время востребован оказывается, даже и без холодильников. А дети растут быстро, и их велосипеды тоже. У Фьюжена ровный пол багажника, т.е. макс.приближ.к универсалу, а в Ноуте как?

да тут жаловались, что неходовая там резина, то ли вообще не найти, то ли не найти бюджетную... R14 что ли, не помню.
комплимент))

В Ноуте пол багажника можно трансформировать: можно сделать вровень с полом машины, а можно углубить. Там эта полка переставляется.., если вровень с полом, то получается есть еще как бы подпол например для сумок пакетов, а сверху ставить например детский велик.., все влезает прекрасно. В багажник ноута влезло барахло включая рюкзаки, шлемы, ролики и прочую снарягу целой команды роллеров (человек 7) на соревнованиях в Сосновом Бору на прошлые майские))
а с резиной.., там штатно стоит нестандартный размер, найти такую зимнюю шипованную резину проблематично.., но никто не запрещает поставить резину немного другой ширины.
проблема в том, что с наступлением зимы у нас обычно ЛЮБАЯ приличная резина исчезает и подлетает в цене до небес)) но это чисто особенности национальной охоты
Старый 16-01-2008, 15:58
ответ для mariuka на сообщение "Аня, а шо это ты енота к почти..."
    #10
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Аня, а шо это ты енота к почти минивэнам засунула????????????

хотя в чем то я с тобой согласна - по черногории эта машинка резво возила при движке 1.4 двух больших дядь и 2х маленьких теть =))))))))
Дык, а ты попробуй определить, что это за зверь? я ж перекопала кучу инфы, форумы любителей пошерстила, статейки полезные почитала - везде эти машины значатся, как одноклассники. Мы и с мужем до хрипоты спорили о классе машин, а потом мирно пришли к выводу, что классность сейчас - это понятие весьма растяжимое. Енотов и иже с ними уже не разглядываем, тк решили вопрос с машиной иначе. )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.