*ДЕД * МОРОЗ * СТУЧИТСЯ * В * ДОМ *, * ИЮНЯТОК * ДРУЖНО * ЖДЕМ*** - Страница 280 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 11:40     #2791
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от shurena Посмотреть сообщение
Я за все 18 недель набрала 4 кг, из них 2 за новогодние каникулы))

О, а я за 20 нед. набрала 4кг и из них 2-за праздники :-)
Старый 16-01-2008, 11:40     #2792
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anguelina_k Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу Я все-таки съела таблетку арбидола - прочитала на каком-то мед. сайте, что беременным его можно, но все-равно заболела - сегодня буду продолжать лечиться всеми возможными способами...
Выздоравливай скорее!
давай пей молоко с медом, чай с малиновым варением и в кроватку!
Старый 16-01-2008, 11:41     #2793
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Мне кажется клинику надо сдавать гдето раз в месяц.
Биохимию раз в два месяца.
Это с учетом, что все нормально.
Во всяком случае я так сдаю.

А ты сама сдаешь или врач дает направление?
А то я один раз сдавала клинику в 1-м триместре и больше не направляют, а мне кажется, что надо ведь контролировать гемоглобин, да и др.показатели?
Старый 16-01-2008, 11:42
ответ для КотЯша на сообщение "Юля, поздравляю с 20-ю..."
    #2794
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЯша Посмотреть сообщение
Юля, поздравляю с 20-ю недельками!!!!!!
Тебя тоже с экватором!
Старый 16-01-2008, 11:43     #2795
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от alizef Посмотреть сообщение
разве это бессонница вот я блин то в5 то в 7.30 утра засыпаю, а укладываюсь то в 1 то в 12 ночи

[QUOTE;]не переживай,мне тож щас снятся сны про всякие страсти.сеня снился аквариум с рыбками (сама во сне размышляю,что рыбы к ьеременности снятся) тут какой-то харек ныряет в аквариум и начинает нападать на рыбок! я чуть с ума не сошла пока его во сне не выловила думаю,это наши страхи вылазят.
Да а мне недавно снилось что у меня тройня







Да у меня тоже 90 пока набрала 1 кг. Но врач сегодня на УЗИ сказала что сейчас с 20 недели вес как раз и попрёт

Ну вот наконец сделали 2 УЗИ Отсчитываюсь: ну во первых увидели перегородку (то есть разнояицевые, но плацента одна), долго так рассматривали (я аж устала и у меня пропал интерес) и утвердились что там 100 % 2 девочки, а так хотелось ну что бы хотябы один мальчик был. Дата УЗИ 16.01.08 - 20 неделя.
Итак 1-я доча: размер плода соответствует 20 нед и 5 дней+/-1 нед. вес 380.30 гр (13 oz) FL\BPD 70.62 FL\AC 22.10 ПДР-30.05.08
2-я доча: размер плода соответствует 20 нед и 1 дней+/-1 нед. вес 331.34 гр (12 oz) FL\BPD 67.98 FL\AC 23.84 ПДР-03.06.08
Только вот не могу понять, а где рост ребёнка? [/quote]


Здорово! Поздравляю с малышками!!!!
Старый 16-01-2008, 11:49     #2796
shurena
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 559
shurena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
А ты сама сдаешь или врач дает направление?
А то я один раз сдавала клинику в 1-м триместре и больше не направляют, а мне кажется, что надо ведь контролировать гемоглобин, да и др.показатели?
Они гемоглобин по моче смотрят)) Ее сдавать перед каждым визитом к врачу надо.
Мне кажется они в третьем триместре возьмутся за нас, будем клинический анализ крови сдавать часто.
В моей ЖК сдать анализы вообще геморрой, клинику и мочу в 20 поликлинике в Автово принимают, а остальные анализы в ЖК, все в один день сдать практически нереально
Старый 16-01-2008, 11:58     #2797
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Девочки, я вчера наконец сходила в на прием ЖК. Моего врача не было, принимала другая врач. Вообщем прибавила я 1,8 за 3 нед.,что, впрочем меня радует :-), т.к. впринципе у меня дефицит веса. Итого прибавка на экваторе составила 4кг!
Затем началось самое смешное - меня попросили на кушетку и стали пальпировать живот (что,я вам вкажу, не очень), потом врач стала слушать сердечко через трубку. В этот момент надо было ее видеть- и так пристроится и эдак, все не прослушать. Говорит ваше сердцебиение слышу, а дальше че-то никак! Видать очень измучилась :-), взяла приборчик электронный для прослушивания (не знаю как зовется), с ним давай пытаться. Вижу врач вся озадачилась, ничего понять не может - и я решила пожалеть ее :-). Говорю - у меня двойня! Какое же было у нее облегчение на лице :-) Говорит -а я и думаю, что-то живот большой, может со сроком напутали?! А тут еще сразу 3 сердцебиения надо разобрать! Вообщем потом она определила все-таки местонахождение карапузов и прослушала наши сердечки! Муж, когда я ему все это рассказала, сказал - не надо было говорить, что двойня, пусть бы мучилась! Она, что, в карту не смотрит!
Старый 16-01-2008, 12:00     #2798
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anguelina_k Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу Я все-таки съела таблетку арбидола - прочитала на каком-то мед. сайте, что беременным его можно, но все-равно заболела - сегодня буду продолжать лечиться всеми возможными способами...

Я капала капли гриппферон, их вроде можно, и еще выпивала литра по 1,5 морса из клюквы и брусники - вот это действительно хорошо помогает ( заодно мочегонное хорошее) . еще конечно лимоны, только не с горячим чаем, а так сырой, лучше с кожурой, еще врач сказала, что нужно горло поласкать раствором фурацилина (1 т. на 100 гр воды), на нос сухое тепло и после мазь розенфельда. сама только переболела, за 4 дня вроде поправилась,
выздоравливай!!!!
Старый 16-01-2008, 12:02     #2799
Korizza
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщения: 1 016
Korizza отсутствует


Привет! Ну вот и я повешу свое пузико, готова посоревноваться на звание самого маленького.

Это 18 недель.
Старый 16-01-2008, 12:03     #2800
Мирная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 426
Мирная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
А я если считать с дня постановки на учет, то набрала кг 3-4.
а я с начала б. набрала 2,5, если взвешиваться утром.... и 4 кг - если вечером.... Т.к. к врачихе хожу после работы, то вполне наетая за день, и с прибавкой - все ок (тем более, что в одежде взвешивают....)... в прошлы раз была просто иделаьная прибавка - 900 г за 3 нед. - как по книжке - 300 г в неделю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.