$$$ !!!Майфия 2006... Новый Год уж у ворот - дружно встанем в хоровод!!!!!!!! $$$ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 00:29     #1001
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
Да еще скоро от памперсов надо будет отказываться тогда вообще желательно чтобы ночью не писал.
Люба...я угараю...чтоб не пил, не писал , не просыпался, не кричал .......
чтоб какать в унитаз ходил и сам подтирался
это....тебе надо пупса "беби бёрн" ...и то его замкнуть может
Старый 16-01-2008, 00:54     #1002
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Я сама с себя угораю, вот сижу в ночи и угораю т.к. знаю, скоро идти на пост!
Toolni - ну как он не будет писаться ночью если он продолжает пить немеренно? Сегодня, правда днем, достал меня т.к. только выпьет поильник и опять ко мне - мама наливай, на третий раз налила простой воды - как он орал, непереставая наверное час пока я не сдалась. А у мужа совсем свое мнение, у него к сожалени в детстве были проблемы при которых его уже старшего дет.садовца или начально школьника не знаю родители отучали пить на ночь, за несколько чаов до сна пить нельзя вообще , вообщем мучался парень жутко первый месяц и он не хочет такого же для Ярика.
Старый 16-01-2008, 01:00     #1003
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Девочки извините - размещу фотку для Nikonka т.к. в личку отправлять не умею. К сожалению фотки моего сына в такой позе нет т.к. мы активно боримся и бдим. Вот нашла такую позу у знакомой девочки. Пояснения: наш ортопед сказал, что ни в коем случае нельзя давать ребенку так сидеть т.к. если вы сядите в такую позу и распрямите ноги то... увидите какие они кривые, вывернутые внутрь, косолапые. Я своего одергиваю каждые 5 минут т.к. он ну так и рвется усесться именно так. Надеюсь на фотке видно, ноги в разные стороны.
Старый 16-01-2008, 01:04     #1004
Mantixora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политехническая/Кузьмолово
Сообщения: 442
Mantixora отсутствует


А нам ортопед сказала именно так и сидеть, тк у нас ножки немного колесом, а от этого они выпрямляются... правда носки у нас всегда назад смотрят...
Старый 16-01-2008, 01:05     #1005
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Мы тоже любим так сидеть, но ноги при этом (ТТТ) прямые, во всяком случае у ортопеда претензий нем было.
Старый 16-01-2008, 01:06     #1006
satoko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 300
satoko отсутствует


Так вообще-то очень непросто сидеть И для взрослых эта поза как раз считается выпрямляющей ноги. Я помню, Инга так усаживалась, и ещё из этой позы назад отклонялась, ложилась на спину. У меня это упражнение на танце живота так и не получилось
Интересная информация, спасибо, никогда не думала об этом в таком ключе
Старый 16-01-2008, 01:21     #1007
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Мы тоже любим так сидеть, но ноги при этом (ТТТ) прямые, во всяком случае у ортопеда претензий нем было.
Попробуй сама так сядь и распрями ноги, ноги реально кривые (я пробовала). А ортопед наш из самой ортопедийной больницы которая в Пушкине забыла как называется, а искать лень. Этого ортопеда нашли после того как я получила три консультации абсолютно разнополярные у двух платных ортопедов и одного поликлиничного. ! Нам активно рекомендовали купить эту самую распорку между ног и эдак до года и более по 12 часов в сутки в ней сидеть! Я была в шоке. Пока без распорок и вроде парень нормальный вот только посидеть любит в указанной позе!
Старый 16-01-2008, 01:42     #1008
Катенок
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 496
Катенок отсутствует


у нас дочка иногда не только пить но и есть просит,хотя она у меня спокойно простую воду пьет,стараюсь немного давать.возможно это из-за снижения влажности в комнате,т.к. сейчас батареи шпарят,я сама утром просыпаюсь с сушняком жутким,хотя раньше такого не было,а есть у за компанию,по привычке,мое мнение
по поводу такого положения ног,так вроде противопоказаний от ортопедов не слышал,надо уточнить,тогда сообщу.а мне так очень нра сидеть самой,возможно вам ортопед запретил из-за другой причины такую позу,у вас диагноза с тазобедренными суставами до года не ставили?
Старый 16-01-2008, 01:58     #1009
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катенок Посмотреть сообщение
,у вас диагноза с тазобедренными суставами до года не ставили?
Ставили и косолапость ставили, поэтому для Nikonki информацию дала, а все дружно обсуждать стали.
Старый 16-01-2008, 02:10     #1010
Катенок
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 496
Катенок отсутствует


просто если ставили дисплазию тазобедренных суставов,то при таком положении ног идет положение головки бедренной неправильное для такой патологии,т.к. вероятность ее смещения из сустава увеличивается,что нельзя сказать о положении ног в разведении,тогда в суставе все правильно стоит,и именно такую позу используют для лечения данного заболевания,так тазобедренный сустав развивается правильно и в дальнейшем все проходит без последствий.может я чего-то мудрено написала,спрашивай поясню.а вот прокосолапость и данную позу ничего сказать не могу,знаний маловатохотя есть предположение,что все это связано с коленными суставами,по которым собственно говоря и стопа ставится,т.е если у нас колени "смотрят"друг на друга,что в данной позе происходит,то и стопы синхронно станут в такое же положение,носками друг к другу,таким образом усугубляя положение вещей,вот.ну я еще запрос ортопедам своим сделаю,для полной уверенности во всем выше сказанном,хотя все логично
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.