$$$ !!!Майфия 2006... Новый Год уж у ворот - дружно встанем в хоровод!!!!!!!! $$$ - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 23:54     #991
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Я Егору заказала такой стул, пусть собирает разбирает
Похож на экспонат камеры пыток в Петропавловской крепости. Извини!

По поводу обучения. Для меня было ново, что уже пора учить цифры ни в одном, читаемом мною пособии такого нет, видно непродвинутую литературу читаю.

А вообще у моей подруги была проблема, сын вроде 4 или 5 класс, мальчик ну самый замечательный, послушный и т.д., но не хочет учиться. Не хочет совсем, ни за что, хоть обскандалься. Подруга советуется со специалистами и находит какую-то подругу которая ей популярно объясняет, что нынешняя школьная программа перенасыщена, на детей взваливают непосильную нагрузку, неимоверное количество предметов ежедневно и т.д. Ребенок же, изначально правильно воспитанный и старающийся учиться хорошо, из кожи лезет вон чтобы успевать по всем предметам, но наступает момент когда он понимает, что ему все это не осилить! Все! Баста! Ступор и нежелание гнаться куда-то и все равно получать за это по башке. Наши высокопоставленные люди, ответственные за школьную программу, все это знают, но ничего не предпринимают, также как учителя на местах и пр. Родители ничего сделать не могут. Вот такая версия.
Старый 16-01-2008, 00:01     #992
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=414511 зачОт
Старый 16-01-2008, 00:08
ответ для Атлантида на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #993
satoko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 300
satoko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Старый 16-01-2008, 00:11     #994
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Спасибо за ответы про лечение мужа, я оказывается все это знала, но только Гексорал мне как-то сомнителен, что он помогает так же я отношусь к Биопароксу, стоит немеренно, все хвалят, а мне не помогает ну совсем! Йокс сама люблю, но думала, что помимо воздействия на горло надо давать что-то, что остановит общую зарождающуюся инфекцию, ну типа анаферона детям чтоли! Во как сказала! Муж таки заболел! Только сегодня я очередной раз подумала, что опять не высыпаюсь и лягука я спать как только придет муж с работы, как он пришел весь больной, лег он, а не я, и я не только уигрывала мелкого весь вечер, но купала и укладывала. Вот

Хочу порыдать! НУ не могу больше! Мой парень меня совсем достал! Просыпается по 4-5 и более раз за ночь, требует воды с соком! Пьет и падает спать снова, но мне же надо встать, подойти к кровате, дать попить - я невысыпаюсь! Все время в тонусе. В 23ч уложила, в 00-00:30 Уже вопли, через 2часа опять, и снова часа в 4, а потом в 6! Думала, что буду постепенно уменьшать количество сока в бутылке, увеличивая пропорцию воды и он будет пить все меньше и меньше, но сей-час на 200гр бутылку - 180гр воды и 20гр сока И пьет еще как!!! У кого-нибудь есть такая ситуация, если ли рекомендациипо исправлению???
Старый 16-01-2008, 00:13     #995
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Люба, приучи его к поильнику-непроливайки и положи его в кровать..пусть сам берет и пьёт...
или подставочку у кроватки приспособь, чтоб сам мог взять..
Старый 16-01-2008, 00:20     #996
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


ещё вопрос:
зачем уменьшаешь количество сока?..т.е. зачем больше воды?...если всё равно пьёт...
может он пить хочет , ну и есть.... чем меньше он получает "питания" тем чаще просыпается...

попробуй дать ему сладкий чай , вместо сока...

можешь не сахар,а фруктозу....

он в принципе много пьёт? за день?
на ночь плотно кормишь?


я почему спрашиваю, у нас тоже такое было...
достало ...я уже не вставала ...папа вставал..
потом :
- на ночь кашу поплотней..
- чай в непроливайку...
- цепляю ручкой за поручень кровати...

хошь пей- хошь ори...

берёт и пьёт...

даже если засыпает с кружкой в обнимку, то не проливается...
Старый 16-01-2008, 00:22
ответ для Атлантида на сообщение "Люба, приучи его к..."
    #997
Яркaя
Ветеран
 
Профиль Яркaя
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Волковское кладбище
Сообщения: 800
Яркaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Люба, приучи его к поильнику-непроливайки и положи его в кровать..пусть сам берет и пьёт...
или подставочку у кроватки приспособь, чтоб сам мог взять..
Да видишь, мы наоборот хотим отучать пить ночью т.к. он пьет и писается, когда писается просыпается и поновой. Да еще скоро от памперсов надо будет отказываться тогда вообще желательно чтобы ночью не писал.
Старый 16-01-2008, 00:24     #998
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


У меня вопрос в другом.....может общее кол-во жидкости уменьшать? Он не просыпается когда писать хочет? И приготовляй заранее несколько бутылок, оставляй в кроватке, пусть сам в ночи разбирается.
Старый 16-01-2008, 00:26     #999
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
Да еще скоро от памперсов надо будет отказываться тогда вообще желательно чтобы ночью не писал.
А это зачем? Тебе сложностей в жизни не хватает?
Не, я понимаю отказ от памперсов когда ребенок не писается, не пьет на ночь, и просится ночью на горшок. У нас был такой перод, мы недели две наверно спали без памперсов, и без проколов, сейчас на ночь пьем лекарства, естественно ночью возникает желание пописать, иногда Ксюха просыпается и бежит на горшок, но иногда я за ней не успеваю проснуться. Поэтому спим опять в памперсах.
По мне так лучше утром с ребенка снять сухой памперс, чем посреди ночи менять в кровати белье
Старый 16-01-2008, 00:27     #1000
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
Да видишь, мы наоборот хотим отучать пить ночью т.к. он пьет и писается, когда писается просыпается и поновой. Да еще скоро от памперсов надо будет отказываться тогда вообще желательно чтобы ночью не писал.
думаю не реально
хочет пить...чтож поделаешь...
попробуй какой-нить чай типа тонизирующий ....ну вообщем надо экспериментировать...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.