Тем кто затаривается в Финке - Страница 283 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 17:42
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2821
ИринА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Просвет :))
Сообщения: 1 769
ИринА отсутствует


Ой, забыла...а карточками какими можно расчитываться, если рубли на карточке - можно? Во всех магазинах кредитки принимают?
Старый 11-01-2008, 18:08     #2822
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Да Вы чего говорите - в Швещии все в 1,5 раза дороже. А уж во Франции то и тем более!
8 была в стокгольме, там где в Финке скидки 30-40 %, в Стокгольме 60-70%, а начальные цены одинаковые в HM Lindex KAppAhl - я год жила в Швеции, знаю абсолютно точно...
Старый 11-01-2008, 19:12     #2823
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринА Посмотреть сообщение
Ой, забыла...а карточками какими можно расчитываться, если рубли на карточке - можно? Во всех магазинах кредитки принимают?
Мы практически во всех магазинах расплачиваемся картой. Рублевая VISA ВТБ. Потом просто комиссию снимают за конвертацию.
Старый 11-01-2008, 19:16     #2824
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olwer Посмотреть сообщение
Девочки, киньте ссылкой плиз где обсуждалось в каких магазинах детские автокресла покупают, город в принципе не имеет значения.
в Тенава Писте в Лаппеенранте есть выбор, но ценник тамзадран, ИМХО.
Старый 11-01-2008, 19:21
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2825
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


le_di, вы посмотрите на ценники НМ, цена для каждой страны отдельно стоит. Так в германии на 30% все дешевле. В Швеции тоже всякие Систерс и т.д. дешевле. чем в Финке. Во Франции накупила себе вещей фирмы Кокай, раньше в Хельсинки их магазин тоже был, так во Франции все дешевле почти в 2 раза
Старый 11-01-2008, 19:40
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2826
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Я только что была в Швеции - специально сравнивала цены. ХМ в финляндии дешевле, экко тоже. Ценники XM я знаю наизусть. Специально сравнивала цены в магазине Экко в Стокгольме и в Лапеенранте.
Во франции живет моя близкая подруга - и мы с ней целыми днями по асе сравниваем цены, что купила я и что купила она. Так вот на основе анализа этой инфы я все покупаю теперь в Финляндии.

Только что перевернула мешок вещей из ХМ-а привезенных в последний раз - ценники тока в евро, на страны разделения нет. Покупала все в Хельсинки.

Да и еще - не знаю- может я не там была конечно - в январе - в Финляндии распродажи 50, в Стокгольме 30-40. И Цены изначально выше. Сравниваю центр Хельсинки и центр Стокгольма. Шопингу выделяла длительное время - все рассматривала, щупала, мерила и т.п.

Безусловно - я сужу с обывательской точки зрения - как человек - который бывает наездами - за покупками. Если человек живет в стране - у него более глобальное впечатление. Но ездить на шопинг в Германию или во Францию у меня возможности нет. А вот в ФИнляндию - это удобно и дешего.
Старый 11-01-2008, 20:53
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2827
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Вчера были в Лапе, как всегда - детское вне конкуренции.. накупила кучу всяких прелестей для всех детей
Но вот что случилось со "взрослым" ассортиментом?? Полки ломятся, товара много, НО.. все черно-коричнево-болотного цвета.. УЖАС!! Что с цветовой гаммой?? Не нашла НИ ОДНОГО бежевого или розового пуловера (такие из тонкого трикотажа.. обожаю их). Купить нечего, такое г.. висит, что и даром не надо, а самое смешное - "новая коллекция" - моя мама такие вещи носила лет 30 назад.. в советские времена, когда вообще одеть было нечего. Я ей кофточку привезла (выбрала самую приличную, яркую, вроде модненькую), так моя маман сказала, что такие кофты когда-то давно из польши возили первые "челноки".
Обидно, может после праздников вообще не чтоит теперь ездить?
В прошлом году были в этоже время - совершенно другие вещи были, мы потратили с мужем все до копейки а в этот раз обратно почти все деньги привезли..
Старый 11-01-2008, 21:35
ответ для Rebecca на сообщение "Дык водка рулит"
    #2828
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
Дык водка рулит
это то понятно. а какая именно? я водку не пью, поэтому не разбираюсь в ней вообще
Старый 11-01-2008, 21:41     #2829
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
в Тенава Писте в Лаппеенранте есть выбор, но ценник тамзадран, ИМХО.
а это местечковый магазин или сетевой?
Просто я помню что уже обсуждали где то покупку кресел в Финке, но поиск не работает, а на тему я не подписалась

Вообще где автокресла обитают? была в Лахти, нигде не видела(в крупных магазах в центре)
Старый 11-01-2008, 22:37
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #2830
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Тенава писте - местного происхождения Владелец сотрудничает со многими детскими питерскими магазинами.. Специализируются на колясках, автокреслах, верхней детской одежде (Рейма, рукка..), игрухах, дорогом и качественном белье для беременных и кормящих.
Если будете там покупать - ПРОСИТЕ не такс фри, а АЛВ - это финский НДС.. около 22% (вместо 7% по такс фри).
Но за этим НДС надо будет еще раз приехать..(то есть он не сразу выплачивается, а только после того, как поставите штамп на границе..) Так что СКИДКА (пятая часть стоимости) получается хорошая, и даже дорогие кресла и коляски получаются не так дорого.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.