Фильм " Ирония судьбы..." - неужели действительно без него НГ не в радость??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 21:34     #51
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Ирония перед Нг это как мандарины и оливье, как елка- это традиция.
Кто то ненавидит оливье, кто то предпочитает елке с мандаринами- пальму с бананами, это дело вкуса и нет смысла спорить об этом
обожаю этот фильм.

Много фильмов не нравится категорически (Чардеев кста, так и несмотрела, только урывками, об чем там речь даже не расскажу), не мой наверно, да и фик с ним.

Сейчас продают програмки на всю неделю, что бы не омрачать праздник, можно заранее увидеть какой канл когда не включать.
Этот фильм любим миллионами граждан бывшего СССР так и просто иностранцами кто видел его в переводе и даже без.

В чем смысл удивления?
Обсуждали бы мы новинку какую (хоть туже иронию2) есть смысл высказаться, что портит настроение и пр пр, а уж о классике спорить .....

И не мало иных новогодних киношек: Один дома, Семья на прокат, Приходи на меня посмотреть и пр пр пр
Старый 30-12-2007, 01:59     #52
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


Полностью согласна с автором. Дурацкий сюжет. Смешного ничего не вижу. С детства жалко невесту и мокрого мужика.
Старый 30-12-2007, 11:14     #53
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Я имею в виду старый, 70-х годов. Я вот ни разу НЕ СМОГЛА СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ его посмотреть. Каждый год я на него нарываюсь по ТВ и после 3-5 минут просмотра мне становится тошно. Переключаю. Я не понимаю восторгов типа: "Ах, на этом шедевре выросло не одно поколение!", "Ах, новогодняя ночь без этой картины - неполноценна!!!". Я не знаю, в чём именно моё неприятие этого фильма. Кроме Мягкова (терпеть не могу такой тип мужчин - и персонаж, и сам актёр) я там никого и не помню. Знаю, что в главной роли Брыльска. Вроде бы там мелькает Ахеджакова. Яковлева видела. Только недавно, из выступления команды КВН узнала, что там ещё какая-то невеста юрошенная была. Я считаю, что МОЙ предновогодний день просто оскверняют этим фильмом. Может быть, я моральный урод? Кстати, меня ещё просто трясёт от к/ф "Гараж". Я опасна для общества?
ну не моральный урод,но доля ненормальности присутствует...
я вижу какую-то озлобленность в Вас,извините уж
Может у Вас какие-то психологические моменты жизни как-то связаны с этими фильмами,неприятные моменты...только так объяснила бы
Желаю Вам когда-н.изменить отношение к этому жизнеутверждающему фильму(Иронию имею ввиду!),я его безумно люблю
Ну и с НОВЫМ ГОДОМ ВАС,пусть не будет тошно,пусть ничто не осквернит в этом году Ваш праздник!
Старый 30-12-2007, 12:54     #54
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
нежно люблю этот фильм как и вообще многие старые советские фильмы, особенно "про любовь"
+1
Старый 30-12-2007, 14:22
ответ для sikusena на сообщение "+1:support::support::support:"
    #55
Мурка
Мега-элита
 
Профиль Мурка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Чукчино, Задунайский
Сообщения: 3 166
Мурка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
С ЮМОРОМ у меня всё в порядке. Поэтому и не нахожу ничего комедийного. В этом фильме скорее не юмор, а сатира. Возможно, кому-то она видится хлёсткой, меткой, злой и актуальной. Мне не смешно, потому что однотипность советской архитектуры очевидна и смешнее от того, что в сюжет ввели псевдо-романтическую историю интеллигентной взрослой женщины и упившегося любителя бани, мне не становится.
Я не способна высоко оценить произведение, где главная роль отведена набравшемуся до положения риз "герою".

Ха-ха-ха, какая одинаковая планировка/архитектура в городах бывшего СССР! Ха-ха-ха, как упился Лукашин! Ха-ха-ха, как здорово он испоганил Новый год двум дамам и одному кавалеру! Фу.

Наверное, у Рязанова фильмы, что называется, на злобу дня. Дни прошли... темы неактуальны.
Сразу ясно, что фильм Вы не смотрели. И поэтому не увидели главного. И фильм этот не комедия, на мой взгляд. А хорошее кино про жизнь.
Я его люблю и знаю его наизусть. Для меня он является атрибутом НГ.
Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Отчего у вас такая злость? И чего вы хотите понять или выяснить?
Почему одни любят одно, а другие другое?
Ну наверное просто потому, что на Земле нет ни одного похожего человека.
А если бы вас интересовало чужое мнение, то наверное вы бы к нему прислушались, а не гнули бы свою жесткую линию.
За сим откланяюсь. Не вижу смысла дальнейшей дискуссии.

С наступающим Новым годом.
+10000
Цитата:
Сообщение от Девушка сиcaдминa Посмотреть сообщение
имхо, Ирония судьбы - это такой же атрибут НГ, как оливье и мандарины. Можно и без них, но символом они все равно являются. Вне зависимости от того, будете ли вы их "употреблять" или нет. Мы вот без оливье в этом году будем, надоел. И без мандаринов, тк у брата аллергия. Но ассоциации все равно ЕСТЬ!
+10000
Старый 30-12-2007, 14:43     #56
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


какое счастье,что у нас уже 6 лет нет телевизора
И если б был...этот фильм нагоняет жуткую тоску,несмотря на все его плюсы!
Старый 30-12-2007, 15:18     #57
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Дело вкуса... У меня "Ирония судьбы" проходит фоном в новогодние праздники, как нечто традиционное, домашнее... Напоминает мне те времена, когда жила вместе с родителями, и каждый НГ мы смотрели этот фильм вместе. Мне дОроги именно эти мои личные воспоминания..
+1000

Очень хорошо как тут уже писали его фоном включать, пока салатики режешь на кухне Тот же оливье , муж мне не простит если я его не сделаю


Автор думаю из этого топика вы могли вынести, что - да 3/4 населения воспринимают этот фильм как атрибут НГ

И если по фильму, если не брать привязку к НГ, то я думаю, что фильм очень мудрый и глубокий. В нем ирония над самим собой видна...и вообще много всего. Заставляет улыбнуться, задуматься(правда когда уже знаешь наизусть, то скорее фоном идет
Старый 30-12-2007, 15:25     #58
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Для меня, в общем-то как и для многих, этот фильм уже одна из новогодних традиций...новогодняя советская сказка для взрослых, которая в общем-то не имеет окончания...во всяком случае в границах фильма...каждый может додумать свое продолжение " поживем - увидим"...думаю именно из-за этого многие и любят это кино...
Старый 30-12-2007, 16:07     #59
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
Дело вкуса... У меня "Ирония судьбы" проходит фоном в новогодние праздники, как нечто традиционное, домашнее... Напоминает мне те времена, когда жила вместе с родителями, и каждый НГ мы смотрели этот фильм вместе. Мне дОроги именно эти мои личные воспоминания.. А творчество Рязанова, если говорить именно о фильме, мне нравится. А "Гараж", например, а уж тем более "Небеса обетованные"... это на другой возраст для полноценного восприятия.. немножко другому поколения они близки... у меня тоже не очень получилось их воспринять, но сама режиссура очень нравится, и актерский состав, и сценарий...
А вообще, мне совсем не нравятся в новогодние праздники всякие песнопения-кривляния Галкина, Пугачевой, Киркорова, "Фабрики" какой-нибудь... вот уж от чего дурно... по мне так лучше "Ирония судьбы" по всем каналам без остановки.. Так что... дело вкуса...
Абсолютный ППКС
Старый 30-12-2007, 19:45     #60
Люляха
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 258
Люляха отсутствует


Я посмотрела первый раз этот фильм лет в 12. Мне понравился. Смотрим каждый год и до сих пор смеемся.Но я все равно думаю что каждая картина это дело вкуса.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.