Куда имеют право не пускать с коляской? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 10:06     #111
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
_helga_ нннннддддааа у Вас ещё всё впередия так понимаю первый ре6ёно4ек, но всё-равно про4уствуете до косто4ек тонкости этих про6лем, поверьте потом о4ень зауважаете МАМ с тремя детьми.

с наступающим праздником
А я и сейчас очень уважаю мам с тремя детьми,
kurishik

Понятно, что мне сейчас так вот абстрактно легко преполагать какие-то варианты, но я вообще не люблю усложнять себе жизнь (прошу заметить - не в ущерб реализации моих прав и свобод ). И во многих спорных моментах поведение для себя я уже продумала. Другое дело, насколько легко это будет воплотить в жизнь. Но если, не дай бог, этот топик доживет до того времени, когда я смогу поделиться своим реальным опытом - с удовольствием (надеюсь ) расскажу.

Всех с наступающим Новым Годом!
Старый 29-12-2007, 01:58     #112
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Эх,Люда,наш человек!!
Полностью с вами согласна!Я тоже вопросик этот рассматривала , в первую очередь, с юр. точки зрения,какой закон,где применим.узнавала я..не принят в СПб тако закон..типа,"...на рассмотрении", а до того, любой частный магазинчик, в принципе,может пинать нас,как хочет... и это.обидно,чес слово..Наша семья большая,покупаем всегда одни из самых дорогих продуктов(молоч., мясо-свежее, фрукты,овощи, и про..),каждый день посещали до определенного момента тот магазин...теперь вот,"голосуем рублем",но у нас не америка,это не актуально...
Ну,что ..поддердим друг друга ,когда это актуально,не отворачиваетесь от мам с детками в магазинах...помогайте старушенциям(даже тем,что всегда в скверном настроении),берегите своих мужей... и с Новым Годом,мамочки!!!
Старый 29-12-2007, 20:53     #113
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от tannechka Посмотреть сообщение
В Иматре, в Кюльпиля. Я как увидела, чуть не захохотала, представив себе женщину ню, желающую въехать на коляске с ребенком в душевую. Может и в сауну потом)


А что, меня в бассейн пустили с коляской!!! т.е. с верхним блоком от коляски, без колес. В "ЛЕО" на Байконурской год с лишним назад, старшенькому было еще тогда 7 мес. он накупался, покушал мамину сиську и тут же уснул. А мы были там всего минут 40-сразу уходить тааак не хотелось. Пришлось принести снизу коляску и его уложить спать прямо там в комплексе. Зато накупалась вдоволь и в сауну сходила сама
Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Так вот вы и не видите, так как такого опыта у вас еще нет. Во первых таскать ребенка зимой в слинге по улице это сверхстранно (снег, дождь, ветер), во вторых дети весят не полкило, чтобы с ними так легко бегать по магазинам, да плюс сумки- просто нереально. А в третьих быть мамой занимает много времени, поэтому все мамы совмещают прогулку с походом в магазин, в смыле они идут гулять (на час, два, три), а в магазин заходят по пути, сами понимаете гулять два часа с ребенком в слинге-бред. А просто так одеть ребенка, запихать в слинг , добежать до магазина -наверное это редкий случай (экстренный), тут не об этом мне кажется речь идет. Ну опять же ссылаясь на то, что вы только готовитесь стать мамочкой вам это все простительно.
У меня те же мысли и лень писать, поэтому просто +1
Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Хм, я б продемонстрировала с удовольствием процесс одновременного одевания трех деток и запихивание младшей в слинг...ну,для особенно слабонервных и впечатлительных.. в коляску.
может быть часть вопросиков и отпала бы сразу же..
А мне два слинга спереди и сзади нужно тогда! У меня старшему 2 годика еще тот без коляски в магазин пускать ни-ни! и младший-слоненок в кенгуру сидит ерзает... и если еще авоськами нагрузиться... -
Старый 30-12-2007, 03:12     #114
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Перечитала все написанное, ИМХО все же магазин это некоторым образом частная собственность и его владелец вправе устанавливать там правила не противоречащие действующему законодательству.
Запрет пройти с коляской в магазин противоречит действующему законодательству, хотя бы в части публичного договора. Так что говорить о "некоторым образом частной собственности" в этой теме смысла нет.
И не были бы приняты во Владике и Москве "локальные законы" о маломобильных гражданах и безпрепятственном доступе их в магазин, если бы противоречили Федеральному законодательству о частной собственности

И не металась бы администрация магазинов других городов в поисках хоть какой-нибудь обоснованной причины отказа прохода в магазин с коляской - от письма Роскомторга от 17 марта 1994 г. до просто жалостливых просьб, если бы все было так просто с частной собственностью.

Что не запрещено - разрешено. Федерального запрета проходить с коляской в магазин нет (а запрет такой может появиться только на федеральном уровне, не "локально"-муниципально и уж тем более не от какой-то там администрации магазина).
Препятствование же магазинов проходу с колясками в свою очередь - нарушение законодательства и в части публичного договора и конституционных прав, да-да .
Старый 30-12-2007, 14:42     #115
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Запрет пройти с коляской в магазин противоречит действующему законодательству, хотя бы в части публичного договора. Так что говорить о "некоторым образом частной собственности" в этой теме смысла нет.
И не были бы приняты во Владике и Москве "локальные законы" о маломобильных гражданах и безпрепятственном доступе их в магазин, если бы противоречили Федеральному законодательству о частной собственности

И не металась бы администрация магазинов других городов в поисках хоть какой-нибудь обоснованной причины отказа прохода в магазин с коляской - от письма Роскомторга от 17 марта 1994 г. до просто жалостливых просьб, если бы все было так просто с частной собственностью.

Что не запрещено - разрешено. Федерального запрета проходить с коляской в магазин нет (а запрет такой может появиться только на федеральном уровне, не "локально"-муниципально и уж тем более не от какой-то там администрации магазина).
Препятствование же магазинов проходу с колясками в свою очередь - нарушение законодательства и в части публичного договора и конституционных прав, да-да .

нет - не противоречитпрочитайте внимательно полежения ГК РФ о публичном договоре и вам станет понятно, что он вообще не причем тут

локальные НПА - не противеречат федеральному законодательтву я обраного и не утверждалано пока нет локального НПА - нельзя обязать работников\аднистрацию магазина пускать в магазин с колясками, что спорить то я не понимаю

правильно запрета ходить с коляской в магаз нет, но магазин частная собственность и если у его владедльца бязанности пускать нет - то он и не обязан

вообщем ВЫ можете утверждать то что написали в магазине - ВАШЕ право, но мне читат это смешно
Старый 30-12-2007, 16:45     #116
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Просто у нас в Петергофе как таковых нет больших магазинов. Самые крупные - Полушка и Пятерочка, еще есть рынок.
Поддержу Полину. У нас 1 Полушка и 3 Пятерочки на район. В самой большой Пятерочке есть тележки с сидушками для детей, но и с коляской всегда пускают. Средняя Пятерочка (открылась недавно) не имеет тележек с сиденьями - туда стараюсь не ходить, но как-то пришлось идти с ребенком, охранник не хотел пускать с коляской, а ребенок у меня годовалый на тот момент не стоял еще. Я спросила у охранника, на каком основании он меня не пускает и указала на то, что нет тележек оборудованных для детей, он замялся с ответом и пропустил. На кассе и в самом магазине мне никто ничего не сказал. На выходе из магазина я была шокирована тем, что какая-то мамашка оставила коляску-трансформер со спящим ребенком на входе в торговый зал. Можете ругаться и кидать в меня помидорами, но я НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах НЕ ОСТАВЛЮ СВОЕГО РЕБЕНКА ОДНОГО

Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
МИЛЕНЬКАЯ ХЕЛЬГА. ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ПРЕКРАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ. А ВОТ КОГДА РОДИТЕ И БУДИТЕ ВЫНУЖДЕНЫ (РАЗНЫЕ СИТУАЦИИ БЫВАЮТ) ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ В МАГАЗИН, А ВАС ОТТУДА ПРОСТО ПОПРУТ ИЛИ ПРЕДЛОЖАТ ПЕРЕЛОЖИТЬ СПЯЩЕГО РЕБЕНКА В СЛИНГ (ВЫ ПОХОЖЕ ЕЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК МАТЬ БЕРЕЖЕТ СОН СВОЕГО РЕБЕНКА), ВОТ ТОГДА И ВЕРНЕМСЯ К ОБСУЖДЕНИЮ ЭТОЙ ТЕМЫ.
+ 1
Старый 30-12-2007, 18:51     #117
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
нет - не противоречитпрочитайте внимательно полежения ГК РФ о публичном договоре и вам станет понятно, что он вообще не причем тут
Спасибо, я все хорошо давно прочитала и в курсе, что есть публичный договор и где он к месту, а где нет

Цитата:
локальные НПА - не противеречат федеральному законодательтву я обраного и не утверждала
а я нигде и не писала, что Вы утверждали данное, просто Вы не увидели, что я хотела сказать. Вы опираетесь на законодательство о частной собственности, а оно, как известно Федеральное, т.е. приорететнее "локальных" нпа, коими являются законы Москвы и Владивостока о непрепятствовании прохода в магазин с колясками.
Так что ж, магазинам Владивостока и Москвы не наплевать бы на эти "локальные" законы и не установить все ж запрет на проход с колясками на своей частной собственности, коим правом их типа наделяет ФЗ? Или вовсе не возмутиться - как это локальный закон обязал их ущемлять свои права, гарантированные Федеральным законом? Да потому что, в этой части ничто у них не ущемляется и ФЗ не противоречит, ибо права такого не пускать кого-либо на свою частную собственность-торговую площадь у них нет и не было.


Цитата:
правильно запрета ходить с коляской в магаз нет, но магазин частная собственность и если у его владедльца бязанности пускать нет - то он и не обязан.
Люда, Вы искренне не правы, а то что Вам смешно это, наверное, неплохо в любом случае, а учитывая Вашу подпись и вовсе вполне естественно.
Повторю еще раз, частная собственность, куда можно не пускать кого-либо - это, например, квартира. А магазин не та частная собственность, которая может устанавливать запреты на данную тему, исходя из того, что работают в условиях публичного договора.

Спорить по данному вопросу на форуме, наверное, действительно, смысла нет.
Любой, даже самый знающий и умный юрист - не последняя инстанция в отличии от сами знаете чего. Хоть одна ссылочка на один единственный прецедент признания судом законным права магазина не пустить на свою частную собственность покупателя с коляской заставила бы меня, возможно, с Вами согласиться, да и то, смотря на инстанцию . Но Вы вовсе никаких не найдете, а вот обратных - признания запрета прохода с коляской не законным - вполне возможно не мало.

Удостойте взгляда хотя бы это -
С какой радости магазин стал бы снимать объявление о запрете прохода с колясками, если бы оно не противоречило законодательству?
Название:  6325210.img_5106.jpg
Просмотров: 57
Размер:  63,2 Кбайт
Старый 30-12-2007, 19:05     #118
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Спасибо, я все хорошо давно прочитала и в курсе, что есть публичный договор и где он к месту, а где нет



а я нигде и не писала, что Вы утверждали данное, просто Вы не увидели, что я хотела сказать. Вы опираетесь на законодательство о частной собственности, а оно, как известно Федеральное, т.е. приорететнее "локальных" нпа, коими являются законы Москвы и Владивостока о непрепятствовании прохода в магазин с колясками.
Так что ж, магазинам Владивостока и Москвы не наплевать бы на эти "локальные" законы и не установить все ж запрет на проход с колясками на своей частной собственности, коим правом их типа наделяет ФЗ? Или вовсе не возмутиться - как это локальный закон обязал их ущемлять свои права, гарантированные Федеральным законом? Да потому что, в этой части ничто у них не ущемляется и ФЗ не противоречит, ибо права такого не пускать кого-либо на свою частную собственность-торговую площадь у них нет и не было.




Люда, Вы искренне не правы, а то что Вам смешно это, наверное, неплохо в любом случае, а учитывая Вашу подпись и вовсе вполне естественно.
Повторю еще раз, частная собственность, куда можно не пускать кого-либо - это, например, квартира. А магазин не та частная собственность, которая может устанавливать запреты на данную тему, исходя из того, что работают в условиях публичного договора.

Рубиться по данному вопросу на форуме, действительно, смысла нет. Любой, даже самый знающий и умный юрист - не последняя инстанция в отличии от сами знаете чего. Любой ссылочки на один единственный прецедент признания судом законным права магазина не пустить на свою частную собственность покупателя с коляской заставил бы меня, наверное, с Вами согласиться, да и то, смотря на инстанцию . Но Вы вовсе никаких не найдете, а вот обратных - признания запрета прохода с коляской не законным - вполне возможно не мало.

Удостойте взгляда хотя бы это -
С какой радости магазин стал бы снимать объявление о запрете прохода с колясками, если бы оно не противоречило законодательству?
Вложение 945598

я уже написала что можете ссылаться - не вопрос , я все равно считаю что пока закона СПб на эту тему не будет - то законных оснований требовать пускать с коляской к сожалению нет

но ВАМ - удачи!!!!! (не надо мне ничего доказывать, правда, я пока законодательной базы подтвеждабщей ВАШИ слова не увижу не соглашусь с ВАМИ)


а еще тот документ что ВЫ выложили - я внимателньо прочла однако там не сказано на каком основании было снято объявление - так что это ничего увы не доказыаваетно если рассуждать подобно Вам, то если бы были нарушения законодательства-тоо написали бы какие статьи закона нарушены


и еще раз обращаю ВАШЕ внимание что правила публичного договора к вопросу пускать или нет с коляской в магазин не применимы, ибо речь и дет не о том что бы не продать товар а о том, что бы не пустить гражданина с коляской в магазини пока закона СПб по этому вопросу нет, то и дополнительные условия публичного договора не установлены
Старый 30-12-2007, 19:13     #119
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
я уже написала что можете ссылаться - не вопрос , я все равно считаю что пока закона СПб на эту тему не будет - то законных оснований требовать пускать с коляской к сожалению нет
...
точно так же и у магазина нет законных оснований не пускать, т.к. понятие "собственность" в этом вопросе не играет никакой роли, т.к. все предприятия торговли должны соблюдать правила торговли
Старый 30-12-2007, 19:22     #120
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
точно так же и у магазина нет законных оснований не пускать, т.к. понятие "собственность" в этом вопросе не играет никакой роли, т.к. все предприятия торговли должны соблюдать правила торговли
ну как нет ?! - получается если им не запрещено это делать, то разрешено и понятие собственности здесь как раз важно, ибо собственник вправе устанавливать правила поведения на его объекте собственности не противоречацие действубющему законодательтству

ну так вот что то в Правилах торговли не обраружено такой обязанности - во всяком случае никто выдержки подобной не привел, хотя я лично не проверяла


девочки - я еще раз повторю, я не согласна с тем что не пускают, но и в законе обязанности пускать нету - так что ....печально это. Вообщем я просто прочитала те ссылки на нормы закона, что приводили здесь, они не подежат примению в обсуждаемой ситуациию.
Согласна с тем что не стоит ходить в такие магахины и приносить им прибыль покупая у них, предварительно потратив свои нервы на то что бы поругавшись пройти с коляской, ИМХО не стоит оно того





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.