Куда имеют право не пускать с коляской? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 22:22     #101
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Да,действительно,зачем детей брать..зачем вы их вообще рожаете,правда??ОНи ж всем и везде мешают..
Я не могу взять слинг или кенгуру,т.к. у меня 3 деток!Двое-ок,меня слушают почти на 5 баллов,с полок брать ничего не будут,на пол в истерике на завалятся.. а третья-всего год с хвостом и шилом в попе.. а мне еще продукты в корзине надо нести на всю семью.... и спина очень больная...
До большого магазина мне идти и идти... а рядом только маленькие...
И ругалась, и просила..результаты 50 на 50.Звонила в несколько инстанций..сказали,что закона в Питере никакого нет,он на стадии рассмотрения..Наказать админов магазинов,куда меня регулярно не пускают не могут,могут только порекомендовать им пропускать маму с коляской.
Уверена, если бы мамы чувствовали поддержку общества,то ни один магазин не пошел бы на такие скотские приемы...их бы...забанили
а общество либо враждебно,либо равнодушно в большей мере
как Вы sправляетеsь. Sйл вам й терпенйя , а ещё здоровья огромного.
Старый 26-12-2007, 22:22     #102
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
ну если об оправданиях... муж никак Вам по хозяйству не помогает? Можно же распланировать покупки так, чтобы закупаться вместе на неделю на выходных по списку, ну а по мелочи - на буднях ходить, но сберегать спину и руки... да и нервы.

Вообще, действительно у Вас все как-то сложно... я не комментирую, просто удивляюсь, что некоторым (возможно, у Вас - все именно так непоправимо, как Вы описываете, поэтому не принимайте на свой счет) проще отрицать любые возможности улучшить ситуацию, чем попытаться что-то изменить.



Не вижу проблемы в том, чтобы зная, что мне придется идти в магазин - положить ребенка в слинг дома. А тем, кто попытается "просто попереть" меня из магазина - флаг в руки.
P.S. КРИЧАТЬ не обязательно, я хорошо слышу.
Так вот вы и не видите, так как такого опыта у вас еще нет. Во первых таскать ребенка зимой в слинге по улице это сверхстранно (снег, дождь, ветер), во вторых дети весят не полкило, чтобы с ними так легко бегать по магазинам, да плюс сумки- просто нереально. А в третьих быть мамой занимает много времени, поэтому все мамы совмещают прогулку с походом в магазин, в смыле они идут гулять (на час, два, три), а в магазин заходят по пути, сами понимаете гулять два часа с ребенком в слинге-бред. А просто так одеть ребенка, запихать в слинг , добежать до магазина -наверное это редкий случай (экстренный), тут не об этом мне кажется речь идет. Ну опять же ссылаясь на то, что вы только готовитесь стать мамочкой вам это все простительно.
Старый 26-12-2007, 22:29     #103
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Хельга, да все у меня окИ муж-золото,по хозяйчтву помогает..бабушек и нянек у меня нет.Все не сложно,но усложняется отношением некоторых "доброжелательных" гражданок
Насчет планировать..работа у супруга такая,что приходится часто мотаться и уезжать в режиме:оделся,взял сумку-пошел
А насчет исправить ситуацию..так как раз и обсуждаем вроде именно это:как изменить отношение к мамам с колясками,защитить,собственно свои права, а не оправдывать нарушение их со стороны администраций магазинов
А оправдания..это что ж,получается,что я оправдываюсь в том,что хочу в магазин ходить когда мне удобно и не таскать ребенка на руках,тратя там свои денежки???
Старый 26-12-2007, 22:32     #104
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


_helga_ нннннддддааа у Вас ещё всё впередия так понимаю первый ре6ёно4ек, но всё-равно про4уствуете до косто4ек тонкости этих про6лем, поверьте потом о4ень зауважаете МАМ с тремя детьми.

с наступающим праздником
Старый 26-12-2007, 22:32     #105
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


ната стар-спасибо
С правляемся на 5(пока без плюсов.офф топик: старшая заняла 3 место по гимнастике,гордюсь..(только начали заниматься в этом году)
Старый 26-12-2007, 22:34     #106
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Хм, я б продемонстрировала с удовольствием процесс одновременного одевания трех деток и запихивание младшей в слинг...ну,для особенно слабонервных и впечатлительных.. в коляску.
может быть часть вопросиков и отпала бы сразу же..
Старый 26-12-2007, 22:36
ответ для kurishik на сообщение "Хм, я б продемонстрировала с..."
    #107
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Хм, я б продемонстрировала с удовольствием процесс одновременного одевания трех деток и запихивание младшей в слинг...ну,для особенно слабонервных и впечатлительных.. в коляску.
одно то пока оденеш ухххх
Старый 26-12-2007, 22:36
ответ для kurishik на сообщение "Хм, я б продемонстрировала с..."
    #108
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
Хм, я б продемонстрировала с удовольствием процесс одновременного одевания трех деток и запихивание младшей в слинг...ну,для особенно слабонервных и впечатлительных.. в коляску.
может быть часть вопросиков и отпала бы сразу же..
Старый 26-12-2007, 23:39
ответ для ОЛЯ ЛЕЛЯ на сообщение ":)):)):))"
    #109
lunopark
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 376
lunopark отсутствует


КЛАСНЫЙ ТОПИК! Но почему про ЗМ никто ничего не говорит,ведь они так и не пускают с колясками.А новый магазин у метро Купчино вполне позволяет проходить с колясками.
Старый 27-12-2007, 09:22     #110
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Перечитала все написанное, ИМХО все же магазин это некоторым образом частная собственность и его владелец вправе устанавливать там правила не противоречащие действующему законодательству. Я никоим образом не против того что бы ходили с коляскми, я лишь констатирую факт.

В настоящее время к сожалению в СПб никаких норм права относитеьно того что пускать с коляскми обязаны НЕТ! то не что ссылались - не имеет отношения к Питеру.
Я полностью согласна что мамы желающие отставивать свои права - могут, а зачастую (я прекрасно понимаю, что может быть такая ситуация когда поход в магазин с коляской насущная необходимоть) и должны это делать, только не нужно сслылаться на то о чем писали, это будет выглядеть нелепо

Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Нашла!!! Ребенок в коляске считается МАЛОМОБИЛЬНЫМ гражданином!!!
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение


Приложение 1
к решению
Думы от 24.10.2002 № 138

ЗАКОН
Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан
к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур


это не про Питер! внимательно читайте что выкладываете, данный закон н подлежит применнию на территории СПБ, он локален ТОЛЬКО для Владивостока, если не ошибаюсь

Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Написано же настоящий закон действует на всей территории России! Так что он очень даже подходит!


какой закон?! к чему подходит?! зачем вводить народ в заблуждение, давая сслылки на нормативно-правовые акты, которые ну никак нельзя применить в данной ситуации

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
все внимательно прочитала. но так и не поняла какое отношение текст закона, вывешенный вами, имеет отношение к нашей ситуации, если он издан в другом регионе?


ППКС!

Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение
Я, конечно, не юрист, к сожалению, но вообще-то, главный документ нашей страны - это Конституция. В которой, касательно нашей темы, прописано:
Цитата:
Сообщение от ЛёляБу Посмотреть сообщение

"Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства..."

И ни один принимаемый закон, по определению, противоречить Конституции не может. А уж тем более - внутреннее распоряжение какого-то магазина. Лично я, в первую очередь, буду грозить им(охранникам, администраторам, продавцам) конституцией, а уж потом - еще чем-нибудь. Хотя идеалистка я, конечно... В нашей стране Конституция - не указ. Если надо - перекроят.

Кстати, в прошлом году Глава комитета соцзащиты г-н Ржаненков вместе со съемочной группой одного из телеканалов инспектировал магазины и прочие социально значимые объекты Петербурга на предмет того, что не впускают с колясками. Правда, не помню, чем история закончилась(для нарушителей). Если нужно(а это, конечно же, нужно) - узнаю, куда если что, можно пожаловаться, позвонить, настучать


ну это вы вообще к чему написали?! получается руководствуясь этим Вы и ко мне в квартиру придете?! а я пустить ВАС обязана? не надо утрировать ладно, есть много мест куда ВАС не пустят - можете очень долго ссылаться на эту статью Конституции - все равно не пустят

Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Постановление РФ действительно на всей территории России... Как же Вы читали?
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
И ВНИЗУ ссылки на Законы, на основании которых это Постановление издано! Или Конституция для Питера тоже существует? Со своими статьями? Ушла искать...


Ни в одной из приведенных ссылок - запрета на то что бы не пускать в магазин с коляками - НЕТ! Постановление издано В целях реализации статей 14, 15, 16 и 35 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4563) и Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 1996 г. N 1011 "О мерах по обеспечению государственной поддержки инвалидов"

А само Постановление ВЫ читали, там нет ни слова про то что в магазины обязаны пускать с колясками, в нем речь идет о рекомендациях органам исполнительной власти субъектов РФ
разработать и ввести в действие до 1 июля 1997 г. региональные целевые программы по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры;
возложить на территориальные органы социальной защиты населения координацию работ по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектам социальной инфраструктуры, а также контроль за выполнением нормативных требований в части обеспечения доступа инвалидов к средствам общественного пассажирского транспорта, связи и информации, строящимся и реконструируемым объектам социальной инфраструктуры.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.