Скажите, а НГ у всех любимый праздник? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 22:16     #31
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
сам праздник суперский и радостный! и готовимся мы к нему. как бы там ни было, каждый год!

но лично мне год назад сделали очень больно в этот день.. так что праздник обажаю, но дата печальная.. увы........

но у меня дети-так что готовимся, и бум радоваться)(особенно если буду в родилке))))))))))
По той же причине НГ приносит только негативные эмоции. С трудом делаю вид что все хорошо, ну и ради дочки, чтоб у нее с детства не формировалось неправильного отношения к НГ. Если б ни она ни за что никуда б не пошла, делать ничего не стала бы.
Очень надеюсь, что когда-нибудь это исправится.
Старый 22-12-2007, 22:19     #32
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


И я не люблю. Ещё один год прожит, ещё на год стал старее - чему радоваться?.. День рождения тоже не люблю. Единственное, что всеобщая суета предпраздничная всё же захватывает. Ну и вообще - то, как говорится, праздник - это состояние души, и зависит он от нас. И вот если Вы настроились получить свою долю праздника - то лучше это сделать... Вы меж двух огней - или БМ огорчите или подругу обломаете ( да и себя ). Но БМ всё таки знал изначально о Ваших планах, сам же в них участвовал, может, это у него случился порыв - попросить Вас отказаться от поездки,и это минутное ? Хорошо бы если так...
Старый 22-12-2007, 22:21     #33
Ylcha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 537
Ylcha отсутствует


Я тоже не люблю НГ... Последние годы в праздничные новогодние дни была масса неприятных эмоций... Да и на мой Д/р мне один раз приподнесли "подарочек", что до сих пор неприятно вспоминать... Хоть и стараюсь его отмечать, но осадок неприятный остался... Интересно, это когда-нибудь пройдет??? А 8 марта - вообще за праздинк не считаю... Хотя в целом я человек позитивный!!!
Старый 22-12-2007, 22:33     #34
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Праздник замечательный, и ощущения детские. благодаря мое семье, так и живут в душе до сих пор.
Это единственно любимый праздник.
и не в еде и бухле его смысл для меня.

именно ожидание его в первую очередь, предновогодний ажиотаж в магазинах, украшеные улицы, выбирать и упаковывать подарки одным и друзьям, я ни на какие другие празнества и торжества не готовлю с такой любовью подарки. как бы не старалась. но вот в душе нет того настроя.

и встречать люблю только дома, все походы в рестопаны, клубы и пр-все это фигня.
менно дома с оливье и новогодним огоньком, сходить в гости ко всем соседям всех поздравить
Старый 22-12-2007, 22:44     #35
campanella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 468
campanella отсутствует


Не люблю. И смысла всего этого не понимаю. Слишком рано начинается вся эта "подготовка", слишком суетно, слишком шумно, нарушает все планы и т.д. Я так устаю от этой суеты, не могу дождаться, когда же все это закончится.
Старый 22-12-2007, 22:58     #36
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


А я люблю Новый Год.
Старый 22-12-2007, 23:00     #37
Ж она везде Ж
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 763
Ж она везде Ж отсутствует


почитала, может и у меня теперь, когда доча осознавать начнет все по другому будет
а то раньше я честно НГ любила, а больше всего с папой елку (обязательно живую) выбирать (только камнями не закидывайте, мы ее обычно в лесу срубали), украшать ... а потом отец умер и праздник для меня как-то потерялся.
Старый 22-12-2007, 23:01     #38
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Я люблю Новый год. И ДР, кстати, тоже. И люблю встречать их дома. Я вообще люблю семейные домашние праздники, с традициями, с красиво украшенным домом, подарками и прочим. А атмосфера НГ мне особенно приятна. В новогодней суете чувствую какую-то особую теплую ауру, меня эта суета не выматывает.

А касаемо неприятностей... Давно замечено, что к концу года их бывает как-то особенно много. Ну... отношусь к этому философски. Одно уходит - другое придёт. Своё оно всегда остается. А портить праздник неприятными воспоминаниями я сама себе не позволяю.

Для меня НГ - это нечто большее, чем праздник. Я подвожу итоги, строю планы, загадываю желания, просто мечтаю... Записываю, вычеркиваю, убираю дом, "чищу" окружение. Для меня НГ - это повод остановиться, оглядеться, подумать верной ли дорогой я бегу . Как-то так.

Хотя в этом году у меня новогоднее настроение запоздало, несколько дней назад только "окунулась". А сегодня еще у дочки был утренник. Суперский! Я от детей просто "подзарядилась".
Старый 22-12-2007, 23:28     #39
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Обожаю НГ, с детства
Наряжать елку, продумывать и покупать подарки близким, убрать и украсить квартиру, готовить всякие вкусности (существует определенный набор вкусностей, которые делаются только на НГ ) - а потом доедать их в первые дни января, сама по себе перспектива отдыха и возможность побыть с мужем и сыном целые дни - это уже была и есть радость.
Сейчас ребенку 2 года и для него это будет первый настоящий НГ - с елкой, подарками под ней, фейрверком и прочим - и я предвкушаю, как он будет рад и мы будем радоваться еще и за него...
Для НГ куплено новое платье (мужа удивить-порадовать), продумана программа развлечений и для детя и для нас с мужем (когда деть ляжет спать )...
Короче, это единственный по-настоящему любимый мною праздник
И это безусловно очень домашний и очень семейный праздник.

ИМХО, не любить его можно только в одном случае - если приходится/приходилось проводить его одному.
Старый 22-12-2007, 23:58     #40
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Поезжайте и отдохните нормально! Может этот год станет отправной точкой к тому, чтобы начать любить этот праздник.
Да нет, для меня этот праздник ничего не символизирует. Именно поэтому мне трудно отказаться от поездки, путешествовать я люблю

Цитата:
На твоем месте бы не думала и поехала, т.к. ты этого очень ждала и хотела.
Спасибо, Оль! Тебе желаю не грустить. "Очень вредно не ходить на бал, если ты этого действительно заслуживаешь".
Цитата:
А сыну праздник?
Уже сослалась на это. 2 месяца ребенку рассказываю о поездке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.